Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Ratingen-Lintorf Doublette Mixte 2019 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette Mixte 2019 Landesmeisterschaft NRW

Ratingen-Lintorf - 07.07.2019 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 21:27 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Renate Koch-Birkmeyer / Peter Scholten-MaghsSandra Krauspenhaar / Marinko Sirovic13 :   6
Philipp Niermann / Corinna MielchenGeorge Dimitriadis / Ramona Harupa13 :   8
Paulo José de Sousa Romáo / Yvonne KappelhoffChristel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann13 :   1
Petra Dedy / Bernd LubitzMechthild Hesterkamp / Karl-Josef Klasen13 :   8
Marco Lonken / Julia ReimersSara Obradovi? / Wassim Khemiri13 :   1
Loreen Büttner / Michael SchöttlerLouloudis Issanydefs / Andrea Funken  1 : 13
Janika Schulz / Alexander StreiseAxel Saeger / Sandra Pahl13 :   8
Petra Seehausen / Florian BörgerMesut Uluocakli / Anna-Lena Geske13 :   8
Britt Ulrich / Berthold UlrichClaudia Ernst / Tariq Khribech10 : 13
Jasper Schlüpen / Sieglinde StrehlingReinhard Steffen / Marlene Gödde13 :   6
Dr. Anja Katharina Haftmann / Abderrahmane KhoufacheBrigitte Kersten / Tom Wierzoch10 : 12
Claudia Helms / Thomas GebauerAnke Ahrens / Bernd Ahrens  9 : 13
Petra Brunke / Berthold BrunkeAnacleta Wüster / Fred Bisschop  4 : 13
Krista Bisoke / Hannes MöllersJulia Weitzel / Tim Weitzel13 :   6
Rüdiger Kaiser / Barbara EurichNicole Jöris / Luca Christian Jöris13 :   8
Susanne Kötters / Thomas GöltlCorinna Heimburger / Sascha Scheib13 : 12
Naïma Aouaj / Mohsen DridiElisabeth Barthen / Heinz Zabel13 :   8
Martin Wleklik / Claudia WesemannJamie-Lee Busse / Jonas Madai  4 : 13
Olaf Backhaus / Rita HellbuschUlrike Sanders / Dietmar Deters  6 : 13
Daniela De Laet / Georg ChiosBirgit Fabian-Wieck / Holger Wieck  9 : 13
Elke Wargel / Wilfried TerweihAndrea Franken / Marcel Moule  4 : 13
Andrea Kache / Peter WagnerLuisa Grimm / Jörg Helweg13 :   2
Kathrin Rohlfing / Tim RohlfingChristel Geuting / Karl Neuhoff12 : 13
Fidai Kara / Bianca SchulteSilvia Busse / Hans-Christian Paffrath13 :   5
Angela Flieger / Bernd MotteAngelika Seitz / Noureddine Charif  4 : 13
Kerstin Lisner / Soufiane ErrichiWilhelm Hachmann / Heike Eisen  6 : 13
Oliver Großmann / Claudia HarthunJulia Schröder / Uwe Schröder  0 : 13
Klaus Krüger / Lisa PahlJulia Winkel / Siegfried Winkel13 :   7
Bettina Tittes / Josué (Patou) AndrianasoloainaBirgit Lübke / Udo Lübke  8 : 13
Johannes Stürznickel / Bärbel BrinkelAndreas Grouls / Laura Schwabe13 :   8
Gabriele Lehmann / Lukas RüterIlonka Bendig / Guido Hinskes  6 : 13
Kathrin Grimm / Till VarchminWeiko Busse / Gabriele Kramp13 :   4

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jasper Schlüpen / Sieglinde Strehling6 : 02212378 : 2553
2Philipp Niermann / Corinna Mielchen5 : 12512074 : 5024
3Rüdiger Kaiser / Barbara Eurich5 : 12112473 : 5221
4Claudia Helms / Thomas Gebauer5 : 12012674 : 4133
5Dr. Anja Katharina Haftmann / Abderrahmane Khoufache5 : 12012074 : 3737
6Naïma Aouaj / Mohsen Dridi5 : 11812569 : 5910
7Susanne Kötters / Thomas Göltl5 : 11812176 : 5818
8Anke Ahrens / Bernd Ahrens4 : 22411762 : 5111
9Jamie-Lee Busse / Jonas Madai4 : 22411064 : 595
10Loreen Büttner / Michael Schöttler4 : 22310960 : 4218
11Louloudis Issanydefs / Andrea Funken4 : 22212466 : 551166
12Brigitte Kersten / Tom Wierzoch4 : 22211161 : 501161
13Janika Schulz / Alexander Streise4 : 22111176 : 55218
14Klaus Krüger / Lisa Pahl4 : 22112259 : 4613-8
15Fidai Kara / Bianca Schulte4 : 22012460 : 4812
16Petra Dedy / Bernd Lubitz4 : 22010766 : 5016
17Kathrin Grimm / Till Varchmin4 : 21912267 : 4720
18Paulo José de Sousa Romáo / Yvonne Kappelhoff4 : 21811375 : 4926
19George Dimitriadis / Ramona Harupa4 : 21711966 : 4521
20Sandra Krauspenhaar / Marinko Sirovic4 : 21511760 : 4614
21Bettina Tittes / Josué (Patou) Andrianasoloaina4 : 21511465 : 5015
22Kerstin Lisner / Soufiane Errichi4 : 21410658 : 4513
23Renate Koch-Birkmeyer / Peter Scholten-Maghs3 : 32510356 : 62-6
24Weiko Busse / Gabriele Kramp3 : 32211355 : 59-4
25Anacleta Wüster / Fred Bisschop3 : 32211256 : 62-6
26Marco Lonken / Julia Reimers3 : 32110160 : 4020
27Johannes Stürznickel / Bärbel Brinkel3 : 32011858 : 64-6
28Krista Bisoke / Hannes Möllers3 : 32010958 : 59-1
29Britt Ulrich / Berthold Ulrich3 : 31810559 : 563
30Ilonka Bendig / Guido Hinskes3 : 31810263 : 64-1
31Silvia Busse / Hans-Christian Paffrath3 : 31810159 : 70-11
32Petra Brunke / Berthold Brunke3 : 31710954 : 64-10
33Gabriele Lehmann / Lukas Rüter3 : 31710854 : 56-2
34Birgit Fabian-Wieck / Holger Wieck3 : 31710048 : 60-12
35Ulrike Sanders / Dietmar Deters3 : 3179853 : 57-4
36Elke Wargel / Wilfried Terweih3 : 31611666 : 615
37Reinhard Steffen / Marlene Gödde3 : 31611561 : 556
38Nicole Jöris / Luca Christian Jöris3 : 31610358 : 499
39Kathrin Rohlfing / Tim Rohlfing3 : 31511167 : 5314
40Sara Obradovi? / Wassim Khemiri3 : 31411056 : 58-2
41Axel Saeger / Sandra Pahl3 : 31410256 : 62-6
42Angela Flieger / Bernd Motte3 : 31311350 : 55-5
43Andrea Franken / Marcel Moule2 : 41911053 : 56-3
44Julia Winkel / Siegfried Winkel2 : 4199146 : 68-22
45Andrea Kache / Peter Wagner2 : 41811156 : 62-6
46Claudia Ernst / Tariq Khribech2 : 41811154 : 72-18
47Birgit Lübke / Udo Lübke2 : 4189653 : 70-17
48Angelika Seitz / Noureddine Charif2 : 4189155 : 532
49Corinna Heimburger / Sascha Scheib2 : 4189144 : 72-28
50Daniela De Laet / Georg Chios2 : 4179853 : 63-10
51Petra Seehausen / Florian Börger2 : 41611269 : 636
52Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann2 : 41610249 : 61-12
53Andreas Grouls / Laura Schwabe2 : 4169750 : 71-21
54Elisabeth Barthen / Heinz Zabel2 : 4169559 : 70-11
55Mesut Uluocakli / Anna-Lena Geske2 : 41310557 : 69-12
56Oliver Großmann / Claudia Harthun2 : 4139940 : 60-20
57Julia Weitzel / Tim Weitzel2 : 4119945 : 60-15
58Julia Schröder / Uwe Schröder1 : 5189536 : 65-29
59Christel Geuting / Karl Neuhoff1 : 5189345 : 77-32
60Wilhelm Hachmann / Heike Eisen1 : 5179143 : 71-28
61Martin Wleklik / Claudia Wesemann1 : 51610535 : 70-35
62Mechthild Hesterkamp / Karl-Josef Klasen1 : 51410245 : 77-32
63Luisa Grimm / Jörg Helweg1 : 5139137 : 67-30
64Olaf Backhaus / Rita Hellbusch0 : 6159347 : 78-31

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 20 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 39 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).