Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Doublette Mixte Halle 19/20 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Doublette Mixte Halle 19/20 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 08.12.2019 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 20:05 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

42 Teams / 21 PaarungenErgebnis
Yvonne Kappelhoff / Paulo José de Sousa RomáoRoland Landeck / Nadia Eikmeyer13 :   3
Jörg Alshut / Stefanie SchmitzEva-Maria Fangmeyer / Marcell Kunz13 :   8
Petra Dedy / Bernd LubitzChristian Freund / Ulrike Sanders13 :   2
Natalie Bell / Klemens MattesRegina Haefs / Tariq Khribech13 :   7
Marco Lonken / Anna-Maria BohnhoffAndrea Gesing / Norbert Schmitz13 :   8
Claudia Helms / Thomas GebauerKatharina Meyer / Wolfgang Düsterhöft  8 :   7
Michael Schöttler / Tess HauptvogelJamie-Lee Busse / Jonas Madai13 :   3
Florian Börger / Anette PuttlerOlivier Marceau / Katja Vonderschmitt12 :   9
Britt Ulrich / Berthold UlrichBirgit Schoenfeld / Markus Vormann13 :   5
Alexander Streise / Ricarda von der ForstMoritz Wiegand / Laura Makowski  6 : 13
Brigitte Kersten / Tom WierzochGerd Helmerich / Rita Hellbusch13 : 10
Renate Koch-Birkmeyer / Markus RosikThomas Thissen / Petra Rupprecht13 : 10
Niklas Flocken / Julia ReimersMichael Weise / Margot Scheper13 : 11
Kathrin Rohlfing / Tim RohlfingEberhard Zirkel / Claudia Ernst12 : 13
Bettina Tittes / Sascha ScheibSimone Goßling / Sebastian Brockfeld13 :   8
Jens Birkmeyer / Carolin BirkmeyerBärbel Treiber / Karl Dedu13 :   7
Ingrid Boelcke / Adama NanaEwelina Eckl / Mohamed-Kamel Bourouba  4 : 13
Daniel Dias / Naïma AouajGeorg Schmitt / Sabine Kunze13 :   0
George Dimitriadis / Ramona HarupaWerner Kalus / Gesa Sumowski13 :   8
Axel Saeger / Sandra PahlGabriele Hahnemann / Peter Hahnemann10 : 13
Emine Kara / Klaus KrügerUrsula Bringmann / Klaus Bringmann  5 : 13

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz42 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jens Birkmeyer / Carolin Birkmeyer5 : 0137762 : 3032
2Yvonne Kappelhoff / Paulo José de Sousa Romáo4 : 1186257 : 3225
3Marco Lonken / Anna-Maria Bohnhoff4 : 1166861 : 2734
4Jörg Alshut / Stefanie Schmitz4 : 1156556 : 41155
5Britt Ulrich / Berthold Ulrich4 : 1156959 : 3029-5
6Michael Schöttler / Tess Hauptvogel4 : 1147456 : 3224
7Ingrid Boelcke / Adama Nana4 : 1137656 : 542
8Brigitte Kersten / Tom Wierzoch4 : 1117460 : 4614
9Gabriele Hahnemann / Peter Hahnemann3 : 2176648 : 53-5
10Ewelina Eckl / Mohamed-Kamel Bourouba3 : 2176357 : 4116
11Natalie Bell / Klemens Mattes3 : 2176355 : 496
12Axel Saeger / Sandra Pahl3 : 2146751 : 456
13Daniel Dias / Naïma Aouaj3 : 2137248 : 3612
14Niklas Flocken / Julia Reimers3 : 2137151 : 56-5
15Georg Schmitt / Sabine Kunze3 : 2135849 : 463
16Claudia Helms / Thomas Gebauer3 : 2126339 : 50-11
17Katharina Meyer / Wolfgang Düsterhöft3 : 2126145 : 432
18Florian Börger / Anette Puttler3 : 2126055 : 478
19Andrea Gesing / Norbert Schmitz3 : 2126047 : 51-4
20Bettina Tittes / Sascha Scheib3 : 2116950 : 4010
21Birgit Schoenfeld / Markus Vormann3 : 2116348 : 3018
22Moritz Wiegand / Laura Makowski2 : 3165935 : 49-14
23Eberhard Zirkel / Claudia Ernst2 : 3156350 : 473
24Petra Dedy / Bernd Lubitz2 : 3145849 : 50-1
25Renate Koch-Birkmeyer / Markus Rosik2 : 3136250 : 60-10
26George Dimitriadis / Ramona Harupa2 : 3126038 : 55-17
27Kathrin Rohlfing / Tim Rohlfing2 : 3125846 : 60-14
28Regina Haefs / Tariq Khribech2 : 3116852 : 62-10
29Roland Landeck / Nadia Eikmeyer2 : 3116337 : 45-8
30Olivier Marceau / Katja Vonderschmitt2 : 3106257 : 543
31Eva-Maria Fangmeyer / Marcell Kunz2 : 3106051 : 52-1
32Jamie-Lee Busse / Jonas Madai2 : 3106042 : 47-5
33Christian Freund / Ulrike Sanders2 : 3105740 : 49-9
34Alexander Streise / Ricarda von der Forst2 : 396353 : 4310
35Emine Kara / Klaus Krüger2 : 385848 : 471
36Ursula Bringmann / Klaus Bringmann1 : 4135341 : 55-14
37Michael Weise / Margot Scheper1 : 4125131 : 61-30
38Gerd Helmerich / Rita Hellbusch1 : 4104839 : 54-15
39Thomas Thissen / Petra Rupprecht1 : 496243 : 60-17
40Simone Goßling / Sebastian Brockfeld1 : 495243 : 57-14
41Bärbel Treiber / Karl Dedu0 : 5125336 : 65-29
42Werner Kalus / Gesa Sumowski0 : 5105425 : 65-40

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte