Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Neunkirchen-Seelscheid Triplette 55+ 2019 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette 55+ 2019 Landesmeisterschaft NRW

Neunkirchen-Seelscheid - 18.08.2019 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 21:02 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Wilfried Terweih / Berthold Ulrich / Bernd MotteRudolf Smolinski / Heinz-Josef Joemann / Heike Eisen13 :   4
Rainer Girod / Heinz Brenke / Stefan EisenhutBernard Vidalenche / Christoph Beurschgens / Manfred Sundag13 :   3
Manfred Donder / Thomas Fortmann / Dorothee JüterbockWerner Baum / Nicola Stano / Stefan Thissen13 : 10
Johannes Stürznickel / Franz-Georg Kunze / Ralf SpießDieter Reichelt / Christiane Voss / Karl Heinz Koch13 :   7
Rüdiger Kaiser / Abderrahmane Khoufache / Rainer StratmannWolfgang Brodisch / Bodo Flade / Albert Schmidt13 :   0
Andrea Gesing / Norbert Schmitz / George DimitriadisFritz Margenberg-Josteit / Jürgen Niesche / Helga Wieling-Niesche13 :   1
Andrea Kache / Klaus Maciuga / Jürgen MaertinMartin Schwarz / Gisbert Bauer / Hans Spille13 :   6
Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Ludger BomholtHeinz Jaeger / Ralf Osenberg / Andreas Fretz13 :   3
Georg Chios / Karl-Josef Klasen / Thomas BörschHubert Engler / Uwe Frank / Barbara Klauß13 :   7
An Van Coillie / Norbert Posch / Uwe FlüßHans Kutsche / Eva-Maria Kutsche-Peter / Heiner Balkenhol13 :   9
Karlheinz Riedner / Klaus-Dieter Kielgast / Petra DedyIngo Türk / Angelika Seitz / Philipp Bergheim13 :   3
Peter Wita / Peter Skotnik / Heiko DrewsPeter Schmidt / Hartmut Roßdeutscher / Michael Döring13 :   6
Werner Bönig / Jan Kraege / Mario MartinaRalph Karallus / Holger Wagner / Heinz-Günter Knoche13 :   5
Dieter Nakelski / Jürgen Mügge / Barbara NakelskiJosef Major / Christa Heidrich / Heinz Hojnacki13 :   8
Manfred Hagen / Rainer Kukla / Stefan GärtnerKlaus Schölzel / Maria Karallus / Anacleta Wüster  6 : 13
Jürgen Wahl / Roland Ludigkeit / Diane McPeak-FerkinghofWerner Porten / Manfred Janßen / Werner Thielisch13 : 12
Thomas Lewtschanyn / Reinhard Stelberg / Marcel MouleWolfgang Hundert / Volker Bergmann / Artur Gerber10 : 13
Wim Peeters / Fred Bisschop / Thomas ThissenManfred Jansen / Simon Lürken / Winfred Weis12 : 11
Andrea de Conno / Ernst-Gerd Klucken / Wilhelm JansenDorothea Pasalk / Max Pasalk / Freddy Stroelau13 :   4
Stane Kavcic / Hans Jürgen Köhler / Michael KulinnaMartin Knauf / Carsten Leisner / Martin Schwarz13 : 10
Ellen Vallen / Andreas Heinrich / Paul SchoppmannMarita Terweih / Joachim Hahner / Willi Dreesmann13 :   4
Markus Heinrich Hackmann / Thomas Göltl / Harry KellerKarl Sobotta / Peter Kraus / Franz Lexis10 : 11
Heribert Gödde / Gerhard Brendel / Antonius StrieweChristine Kroll / Ulrich Kroll / Peter Schauseil  4 : 13
Jean-Pierre Nugue / Iris Nugue / Maria SiebertChristian Freund / Wolfgang Mentenich / Mathias Reichert13 :   4
Ulrich Fallen / Heribert Scholz-Seckler / Rudolf HovenHilde Hollstegge / Ralf Wiesner / Volker Nehls13 :   1
Heinrich Bergmann / Frank Brinkhoff / Hans-Peter KleinkaufGünther Wolfsperger / Hubert Patschorke / Paul Fuchs-Frohnhofen  6 : 13
Wilhelm Hachmann / Robert Behlert / Elisabeth HachmannEdgar Schulz / Klemens Erdmann / Robert Petrowitz  0 : 13
Ralf Howe-König / Dieter Radisic / Wolfgang PortenWilhelm Roggendorf / Jürgen Kremer / Jean Emile Valente Favre13 :   7
Sieglinde Strehling / Rudolf Stammen / Birgit Fabian-WieckAndreas Kaminski / Hubert Jüttemeier / Richard Hans-Jürgen Müller  4 : 13
Ulf Raczak / Hiltrud Büttner / Christoph EllerPeter Grumme / Petra Maria Grumme / Salvatore Pinna13 :   1
Ilonka Bendig / Guido Hinskes / Stephan StraterAndreas Bues / Siegfried Binder / Diego Rodriguez12 : 13
Manfred Probst / Karl-Heinz Menge / Miguel CasadoWolfgang Bruckhuisen / Biagio Libi / Wolfgang Neisser13 :   9

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Ludger Bomholt6 : 02413177 : 3641
2Ulrich Fallen / Heribert Scholz-Seckler / Rudolf Hoven5 : 12411675 : 4035
3Peter Wita / Peter Skotnik / Heiko Drews5 : 12212473 : 5023
4Johannes Stürznickel / Franz-Georg Kunze / Ralf Spieß5 : 12112773 : 3736
5Karlheinz Riedner / Klaus-Dieter Kielgast / Petra Dedy5 : 11812572 : 4230
6Georg Chios / Karl-Josef Klasen / Thomas Börsch5 : 11811574 : 4034
7Andrea Gesing / Norbert Schmitz / George Dimitriadis5 : 11711873 : 3934
8Andrea Kache / Klaus Maciuga / Jürgen Maertin4 : 22412765 : 54114
9Wim Peeters / Fred Bisschop / Thomas Thissen4 : 22411759 : 60-1-4
10Stane Kavcic / Hans Jürgen Köhler / Michael Kulinna4 : 22311857 : 552
11Werner Bönig / Jan Kraege / Mario Martina4 : 22211965 : 4421
12Dieter Nakelski / Jürgen Mügge / Barbara Nakelski4 : 22211856 : 533
13Rainer Girod / Heinz Brenke / Stefan Eisenhut4 : 22111868 : 4127
14Manfred Probst / Karl-Heinz Menge / Miguel Casado4 : 22110971 : 5912
15Wilfried Terweih / Berthold Ulrich / Bernd Motte4 : 22011760 : 3822
16Andreas Bues / Siegfried Binder / Diego Rodriguez4 : 22011464 : 5311
17Jürgen Wahl / Roland Ludigkeit / Diane McPeak-Ferkinghof4 : 22011368 : 5810
18Rüdiger Kaiser / Abderrahmane Khoufache / Rainer Stratmann4 : 21912170 : 3436
19An Van Coillie / Norbert Posch / Uwe Flüß4 : 21911260 : 537
20Günther Wolfsperger / Hubert Patschorke / Paul Fuchs-Frohnhofen4 : 21811757 : 507
21Christian Freund / Wolfgang Mentenich / Mathias Reichert4 : 21810865 : 4223
22Martin Knauf / Carsten Leisner / Martin Schwarz4 : 21511062 : 4814
23Jean-Pierre Nugue / Iris Nugue / Maria Siebert3 : 32111257 : 525
24Manfred Donder / Thomas Fortmann / Dorothee Jüterbock3 : 32111167 : 607
25Ralph Karallus / Holger Wagner / Heinz-Günter Knoche3 : 32110752 : 502
26Bernard Vidalenche / Christoph Beurschgens / Manfred Sundag3 : 32010958 : 499
27Christine Kroll / Ulrich Kroll / Peter Schauseil3 : 31912154 : 531
28Ulf Raczak / Hiltrud Büttner / Christoph Eller3 : 31911049 : 490
29Andrea de Conno / Ernst-Gerd Klucken / Wilhelm Jansen3 : 31910548 : 51-3
30Edgar Schulz / Klemens Erdmann / Robert Petrowitz3 : 31811652 : 421013
31Wilhelm Hachmann / Robert Behlert / Elisabeth Hachmann3 : 31810649 : 50-1-13
32Thomas Lewtschanyn / Reinhard Stelberg / Marcel Moule3 : 31710160 : 64-4
33Ellen Vallen / Andreas Heinrich / Paul Schoppmann3 : 31610760 : 61-1
34Werner Porten / Manfred Janßen / Werner Thielisch3 : 31610457 : 543
35Heribert Gödde / Gerhard Brendel / Antonius Striewe3 : 31610456 : 542
36Martin Schwarz / Gisbert Bauer / Hans Spille3 : 31610460 : 591
37Werner Baum / Nicola Stano / Stefan Thissen3 : 3169950 : 53-3
38Dorothea Pasalk / Max Pasalk / Freddy Stroelau3 : 31511259 : 66-7
39Manfred Jansen / Simon Lürken / Winfred Weis3 : 31511167 : 5512
40Wolfgang Hundert / Volker Bergmann / Artur Gerber3 : 31511053 : 61-8
41Manfred Hagen / Rainer Kukla / Stefan Gärtner3 : 31510358 : 535
42Markus Heinrich Hackmann / Thomas Göltl / Harry Keller3 : 31211061 : 583
43Karl Sobotta / Peter Kraus / Franz Lexis2 : 42311045 : 69-24
44Ralf Howe-König / Dieter Radisic / Wolfgang Porten2 : 42210042 : 67-25
45Ingo Türk / Angelika Seitz / Philipp Bergheim2 : 4209845 : 65-20
46Heinz Jaeger / Ralf Osenberg / Andreas Fretz2 : 41911449 : 50-1
47Fritz Margenberg-Josteit / Jürgen Niesche / Helga Wieling-Niesche2 : 4199836 : 72-36
48Heinrich Bergmann / Frank Brinkhoff / Hans-Peter Kleinkauf2 : 41710146 : 63-17
49Wolfgang Brodisch / Bodo Flade / Albert Schmidt2 : 41710040 : 68-28
50Ilonka Bendig / Guido Hinskes / Stephan Strater2 : 4179756 : 61-5
51Sieglinde Strehling / Rudolf Stammen / Birgit Fabian-Wieck2 : 4179245 : 69-24
52Andreas Kaminski / Hubert Jüttemeier / Richard Hans-Jürgen Müller2 : 41511061 : 610
53Hans Kutsche / Eva-Maria Kutsche-Peter / Heiner Balkenhol2 : 4159060 : 72-12
54Josef Major / Christa Heidrich / Heinz Hojnacki2 : 41310057 : 66-9
55Peter Schmidt / Hartmut Roßdeutscher / Michael Döring2 : 4139444 : 64-20
56Hubert Engler / Uwe Frank / Barbara Klauß2 : 4138654 : 69-15
57Wilhelm Roggendorf / Jürgen Kremer / Jean Emile Valente Favre2 : 41210358 : 64-6
58Dieter Reichelt / Christiane Voss / Karl Heinz Koch1 : 5189647 : 76-29
59Klaus Schölzel / Maria Karallus / Anacleta Wüster1 : 5189630 : 71-41
60Rudolf Smolinski / Heinz-Josef Joemann / Heike Eisen1 : 5168941 : 75-34
61Peter Grumme / Petra Maria Grumme / Salvatore Pinna1 : 5159626 : 74-48
62Wolfgang Bruckhuisen / Biagio Libi / Wolfgang Neisser1 : 51410141 : 71-30
63Hilde Hollstegge / Ralf Wiesner / Volker Nehls1 : 5129954 : 69-15
64Marita Terweih / Joachim Hahner / Willi Dreesmann0 : 6128646 : 78-32

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 21 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 38 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).