Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Wuppertal PTSV Triplette Frauen 2019 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette Frauen 2019 Landesmeisterschaft NRW

Wuppertal PTSV - 08.09.2019 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 20:41 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 3 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

47 Teams / 24 PaarungenErgebnis
Bettina Tittes / Mechthild Hesterkamp / Daniela De LaetAndrea Etmann / Heike Lonken / Kathrin Rohlfing  0 : 13
Julia Reimers / Corinna Mielchen / Tess HauptvogelAn Van Coillie / Elke Flüß / Maria Bielendorfer13 :   8
Petra Dedy / Britt Ulrich / Angela FliegerAnna-Maria Bohnhoff / Ewelina Eckl / Carolin Birkmeyer  3 : 13
Sandra Maghs / Andrea Kache / Krista BisokeUrsula Settner / Gabriele Hahnemann / Bärbel Brinkel13 : 11
Diane McPeak-Ferkinghof / Karin Voigtländer / Heide LoebersRita Hellbusch / Gesa Sumowski / Barbara von Brandenstein13 :   6
Dr. Dorothee Stallmann / Christel Zimmermann / Hilde HollsteggeAntonia Audick-Buller / Ruth Pagenkemper / Elisabeth Barthen12 : 11
Sandra Krauspenhaar / Melanie Rose / Silvana LichteAnja Kober / Elfi Müller / Vanessa Mehl  8 : 13
Sieglinde Strehling / Ute Przystupa / Heike LisnerKarin König / Ina Burgers-Bakker / Andrea Talstra13 :   9
Janika Schulz / Gabriele Lehmann / Heike RaczakHeike Eisen / Franziska Hachmann / Alexandra Nothelle11 : 10
Silvia Busse / Yvonne Lichte / Nicole JörisIngrid Quiel / Gabriele Lück / Yvonne Mengel13 :   2
Dorothea Pasalk / Petra Seehausen / Sabine KunzeGudrun Eckmann / Birgit Schulze-Kissing / Simone Goßling11 : 12
Jutta Böhmer / Anita Mielke-Florian / Rositta MühlenbeckChrista Heidrich / Bernadett Kommessien / Hildegard Szamida13 : 11
Monika Zensen / Maria Heuser / Sylvia BaerBirgit Rost / Gaby Schenk / Ramona Harupa13 :   3
Jennifer Hoffmann / Julia Streise / Nadja SchnurrFriederike Sommer-Hennige / Marlene Gödde / Ulrike Meschede  8 : 13
Ildikó Schilling / Klara Schilling / Katja VonderschmittTherese Duell / Jutta Walter / Renate Kuklinski13 : 10
Sandra Pahl / Laura Beythien / Lilo KrügerBarbara Nakelski / Barbara Reinhardt / Angelika Schmidt13 : 12
Nicola Moshövel / Andrea de Conno / Birgit Fabian-WieckSarah Schultes / Hildegard Schultes / Monika Schöler13 :   3
Iris Nugue / Maria Siebert / Christel GeutingSabine Harker / Andrea Kerper / Christiane Baring11 : 12
Claudia Helms / Ellen Vallen / Dr. Anja Katharina HaftmannAnnette Küppers / Brigitte Bieg / Birgit Glade10 : 13
Hedda Thier / Marion Bernhard / Ulrike SandersMartina Melder / Andrea Günther / Ingrid Simon  7 : 13
Andrea Funken / Gisela Tödter-Schmitz / Ina MeuterIda Ruhe / Eva-Maria Kutsche-Peter / Carola Kiwitt13 :   5
Lydia Runge / Petra Rupprecht / Anacleta WüsterHeidi Bergheim / Susanne Seme / Renate Neitzel13 :   5
Kai Nefferdorf / Julia Schröder / Karin StelbergNele Schnurr / Lina Maria Grundmann / Ricarda von der Forst  9 : 13
Monika Richter / Sabine Durchholz / Judith GoeresFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz47 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Sandra Maghs / Andrea Kache / Krista Bisoke6 : 02112677 : 4631
2Dr. Dorothee Stallmann / Christel Zimmermann / Hilde Hollstegge5 : 12512771 : 4130
3Julia Reimers / Corinna Mielchen / Tess Hauptvogel5 : 12313273 : 4429
4Petra Dedy / Britt Ulrich / Angela Flieger5 : 12012963 : 4815
5Diane McPeak-Ferkinghof / Karin Voigtländer / Heide Loebers5 : 12012169 : 5217
6Anna-Maria Bohnhoff / Ewelina Eckl / Carolin Birkmeyer4 : 22611667 : 4126
7Andrea Etmann / Heike Lonken / Kathrin Rohlfing4 : 22312368 : 501813
8Bettina Tittes / Mechthild Hesterkamp / Daniela De Laet4 : 22312358 : 517-13
9Sandra Pahl / Laura Beythien / Lilo Krüger4 : 22211160 : 537
10Gudrun Eckmann / Birgit Schulze-Kissing / Simone Goßling4 : 22112260 : 528
11Dorothea Pasalk / Petra Seehausen / Sabine Kunze4 : 21911372 : 4131
12An Van Coillie / Elke Flüß / Maria Bielendorfer4 : 21911268 : 5315
13Sieglinde Strehling / Ute Przystupa / Heike Lisner4 : 21711470 : 5218
14Sandra Krauspenhaar / Melanie Rose / Silvana Lichte4 : 21611670 : 5020
15Andrea Funken / Gisela Tödter-Schmitz / Ina Meuter4 : 21610756 : 533
16Heike Eisen / Franziska Hachmann / Alexandra Nothelle4 : 21510966 : 5016
17Rita Hellbusch / Gesa Sumowski / Barbara von Brandenstein3 : 32211057 : 65-8
18Anja Kober / Elfi Müller / Vanessa Mehl3 : 32111354 : 62-8
19Ursula Settner / Gabriele Hahnemann / Bärbel Brinkel3 : 32110864 : 595
20Monika Zensen / Maria Heuser / Sylvia Baer3 : 32011558 : 4216
21Jutta Böhmer / Anita Mielke-Florian / Rositta Mühlenbeck3 : 32011053 : 68-15
22Antonia Audick-Buller / Ruth Pagenkemper / Elisabeth Barthen3 : 32010656 : 61-5
23Nicola Moshövel / Andrea de Conno / Birgit Fabian-Wieck3 : 31910858 : 535
24Janika Schulz / Gabriele Lehmann / Heike Raczak3 : 31910751 : 63-12
25Ildikó Schilling / Klara Schilling / Katja Vonderschmitt3 : 31811065 : 614
26Lydia Runge / Petra Rupprecht / Anacleta Wüster3 : 31810158 : 62-4
27Silvia Busse / Yvonne Lichte / Nicole Jöris3 : 31711153 : 512
28Ida Ruhe / Eva-Maria Kutsche-Peter / Carola Kiwitt3 : 31710354 : 67-13
29Jennifer Hoffmann / Julia Streise / Nadja Schnurr3 : 31710149 : 54-5
30Barbara Nakelski / Barbara Reinhardt / Angelika Schmidt3 : 31511755 : 62-7
31Martina Melder / Andrea Günther / Ingrid Simon3 : 31510357 : 63-6
32Heidi Bergheim / Susanne Seme / Renate Neitzel3 : 31210062 : 4616
33Friederike Sommer-Hennige / Marlene Gödde / Ulrike Meschede2 : 41911548 : 61-13
34Christa Heidrich / Bernadett Kommessien / Hildegard Szamida2 : 41710955 : 64-9
35Birgit Rost / Gaby Schenk / Ramona Harupa2 : 41710646 : 62-16
36Karin König / Ina Burgers-Bakker / Andrea Talstra2 : 4179156 : 73-17
37Sabine Harker / Andrea Kerper / Christiane Baring2 : 41610462 : 575
38Monika Richter / Sabine Durchholz / Judith Goeres2 : 41610148 : 60-12
39Iris Nugue / Maria Siebert / Christel Geuting2 : 4169657 : 68-11
40Nele Schnurr / Lina Maria Grundmann / Ricarda von der Forst2 : 41510456 : 59-3
41Therese Duell / Jutta Walter / Renate Kuklinski2 : 4159956 : 551
42Claudia Helms / Ellen Vallen / Dr. Anja Katharina Haftmann2 : 41410756 : 59-31
43Kai Nefferdorf / Julia Schröder / Karin Stelberg2 : 4149650 : 58-8-1
44Ingrid Quiel / Gabriele Lück / Yvonne Mengel1 : 5189630 : 69-39
45Annette Küppers / Brigitte Bieg / Birgit Glade1 : 5179853 : 75-22
46Sarah Schultes / Hildegard Schultes / Monika Schöler1 : 5169948 : 63-15
47Hedda Thier / Marion Bernhard / Ulrike Sanders1 : 5149852 : 68-16

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 9 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 36 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).