Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.

243 Teams sind zur Meisterschaft Doublette angemeldet

In dieser Vorab-Meldeliste sind nur Teams aufgelistet, die per Internet angemeldet wurden.
Teams die per Mail gemeldet wurden sind nicht in dieser Tabelle aufgeführt.
Die reguläre Teilnehmerliste wird nach dem Anmeldeschluss veröffentlicht.


VereinAachen BdAix
Person 108-002-259Andreas Grouls
Person 208-042-210Simon Lürken
Ersatz-Person 108-002-
VereinAhlen
Person 108-001-021Angelika Bergob
Person 208-001-006Guido Bergob
Ersatz-Person 108-001-
VereinAhlen
Person 108-001-152Thomas Göltl
Person 208-001-156Sören Kaiser
Ersatz-Person 108-001-
VereinAhlen
Person 108-001-149Wilhelm Friedrichs
Person 208-001-161Wilfried Terweih
Ersatz-Person 108-001-
VereinBeelen
Person 108-060-132Linda Günthner
Person 208-060-128Soufian Al Obaide
Ersatz-Person 108-060-
VereinBielefeld-Brackwede
Person 108-003-189Artur Gerber
Person 208-003-205Wolfgang Düsterhöft
Ersatz-Person 108-003-
VereinBielefeld-Brackwede
Person 108-003-153Thomas Gebauer
Person 208-035-334Florian Börger
Ersatz-Person 108-003-
VereinBielefeld-Brackwede
Person 108-003-193Claudia Helms
Person 208-035-335Gabi Lehmann
Ersatz-Person 108-003-
VereinBielefeld-Brackwede
Person 108-003-196Stefan Eisenhut
Person 208-045-140Abderrahmane Khoufache
Ersatz-Person 108-003-
VereinBielefeld-Brackwede
Person 108-003-176Michael Raskob
Person 208-045-241Olaf Backhaus
Ersatz-Person 108-003-184Heinz Brenke
VereinBielefeld-Brackwede
Person 108-003-190Henning Mehl
Person 208-003-188Volker Bergmann
Ersatz-Person 108-003-
VereinBielefeld-Brackwede
Person 108-003-111 Uwe Preukschat
Person 208-003-172Ralph Jacobsen
Ersatz-Person 108-003-
VereinBielefeld-Brackwede
Person 108-003-147Katharina Meyer
Person 208-003-207Barbara Raskob
Ersatz-Person 108-003-
VereinBochum Diaboulo
Person 108-005-174Minh Tran
Person 208-074-221Yassim Bounjah
Ersatz-Person 108-005-
VereinBochum Diaboulo
Person 108-005-177Bernd Lubitz
Person 208-011-126Markus Vormann
Ersatz-Person 108-005-
VereinBochum Diaboulo
Person 108-005-184Moritz Wiegand
Person 208-027-252Anna Lazaridis
Ersatz-Person 108-072-146Moritz Wiegand
VereinBochum Diaboulo
Person 108-005-199Petra Dedy
Person 208-010-105Petra Brunke
Ersatz-Person 108-005-186Idriss Saleh
VereinBochum-Stiepel
Person 108-008-142Khalid Lahiane
Person 208-007-140Georgios Dimitriadis
Ersatz-Person 108-008-
VereinBochum-Stiepel
Person 108-008-108Doris Hucke
Person 208-000-119Klaus Heßler
Ersatz-Person 108-000-128Bastian Heßler
VereinBochum-Wattenscheid
Person 108-034-026Berthold Ulrich
Person 208-034-031Jürgen Mügge
Ersatz-Person 108-034-
VereinBochum-Wattenscheid
Person 108-034-034Dieter Wächter
Person 208-008-162Josef Major
Ersatz-Person 108-034-
VereinBochum-Wattenscheid
Person 108-034-022Stephan Kornberger
Person 208-034-032Klaus Tröster
Ersatz-Person 108-034-
VereinBochum-Wattenscheid
Person 108-034-036Britt Ulrich
Person 208-034-040Gerd Zimmermann
Ersatz-Person 108-034-
VereinBonn Altstadtfreunde
Person 108-004-222Jörg Alshut
Person 208-004-193Thomas Gietmann
Ersatz-Person 108-036-155Klaus Krüger
VereinBonn Altstadtfreunde
Person 108-004-165Werner Porten
Person 208-004-183Suranga Kariyawasam
Ersatz-Person 108-004-
VereinBonn Altstadtfreunde
Person 108-004-248Michaela Glaus
Person 208-052-200Andrea Etmann
Ersatz-Person 108-004-
VereinBonn Altstadtfreunde
Person 108-004-245Bianca Schulte
Person 208-004-213Hubert Stentenbach
Ersatz-Person 108-004-
VereinBonn Altstadtfreunde
Person 108-004-225Volker Nagel
Person 208-004-243Stefan Schulz
Ersatz-Person 108-004-
VereinBonn-Bad Godesberg
Person 108-027-183Florian Korsch
Person 201--Zeki Engin
Ersatz-Person 108-027-
VereinBonn-Bad Godesberg
Person 108-027-230Bernd Heunemann
Person 208-027-253David Dörr
Ersatz-Person 108-027-
VereinBonn-Bad Godesberg
Person 108-027-225Robin Stentenbach
Person 207-204-Sascha von Pleß
Ersatz-Person 108-027-
VereinBrühl BTV
Person 108-115-015Ilka Ascher
Person 208-115-057Uli Kluge
Ersatz-Person 108-115-
VereinBrühl BTV
Person 108-115-007Alfred Hovekamp
Person 208-115-038Paulo José de Sousa Romáo
Ersatz-Person 108-115-
VereinBrühl BTV
Person 108-115-056Claudia Harthun
Person 208-115-002Yvonne Kappelhoff
Ersatz-Person 108-115-
VereinBrühl BTV
Person 108-115-016Philipp Bergheim
Person 208-115-063Roland Landeck
Ersatz-Person 108-115-
VereinBrühl BTV
Person 108-115-012Michael Prast
Person 208-122-037Günter Nestvogel-Stöckle
Ersatz-Person 108-115-
VereinCoesfeld
Person 108-011-183Andre Braus
Person 208-011-176Thomas Hauptvogel
Ersatz-Person 108-011-
VereinCoesfeld
Person 108-011-170Margot Scheper
Person 208-011-171Michael Weise
Ersatz-Person 108-011-
VereinDelbrück
Person 108-128-028Siegfried Jost
Person 208-128-029Ulrich Ebert
Ersatz-Person 108-128-
VereinDelbrück
Person 108-128-030Reinhard Steffen
Person 208-128-025Ali Mohammed Taher
Ersatz-Person 108-128-
VereinDelbrück
Person 108-128-02Karl Heinz Koch
Person 208-128-11Eberhard Walter
Ersatz-Person 108-128-
VereinDelbrück
Person 108-128-007Ute Lucas
Person 208-128-008Frank Lucas
Ersatz-Person 108-128-
VereinDelbrück
Person 108-128-027Dieter Reichelt
Person 208-128-001Christiane Voss
Ersatz-Person 108-128-
VereinDinslaken
Person 108-046-016Magdalena Kostomay
Person 208-113-039Horst Rieger Rüdiger
Ersatz-Person 108-046-
VereinDormagen-Stürzelberg
Person 108-138-017Holger Wagner
Person 208-138-024Heinz-Günter Knoche
Ersatz-Person 108-138-
VereinDormagen-Stürzelberg
Person 108-138-004Kunibert Karallus
Person 208-138-005Dieter Weise
Ersatz-Person 108-138-
VereinDormagen-Stürzelberg
Person 108-138-025Stefan Foth
Person 208-138-026Anacleta Wüster
Ersatz-Person 108-138-
VereinDüsseldorf DSD
Person 108-032-042Philipp Settner
Person 208-032-043Roland Preiß
Ersatz-Person 108-032-
VereinDüsseldorf sur place
Person 108-019-268Oliver Kasper
Person 208-019-267Hans Kasper
Ersatz-Person 108-019-
VereinDüsseldorf sur place
Person 108-019-349Marco Schumacher
Person 208-019-322Moritz Rosik
Ersatz-Person 108-019-
VereinDüsseldorf sur place
Person 108-019-340Marco Lonken
Person 208-019-103Philipp Niermann
Ersatz-Person 108-019-
VereinDüsseldorf sur place
Person 108-019-016Klemens Mattes
Person 208-019-303Mesut Uluocakli
Ersatz-Person 108-019-
VereinDüsseldorf sur place
Person 108-019-011Heinz Jaeger
Person 208-019-025Bruno Rosenkranz
Ersatz-Person 108-019-
VereinDüsseldorf sur place
Person 108-019-162Andreas Fretz
Person 208-019-326Hendrik Meyer
Ersatz-Person 108-019-
VereinDüsseldorf sur place
Person 108-019-259Bernhard Lemm-Roedel
Person 208-019-009Wolfgang Niermann
Ersatz-Person 108-019-
VereinDüsseldorf sur place
Person 108-019-138Malte Berger
Person 208-019-341Toufik Faci
Ersatz-Person 108-019-
VereinDüsseldorf sur place
Person 108-019-195Matthias Echtermeyer
Person 208-019-212Alfred Hardt
Ersatz-Person 108-019-
VereinDüsseldorf sur place
Person 108-019-169Diane McPeak-Ferkinghof
Person 208-019-129Kevin Johnson
Ersatz-Person 108-019-
VereinDüsseldorf-Gerresheim
Person 108-086-035Karl-Josef Klasen
Person 208-052-112Stane Kavcic
Ersatz-Person 108-086-
VereinDüsseldorf-Gerresheim
Person 108-086-053Daniela De Laet
Person 208-086-011Georg Chios
Ersatz-Person 108-086-
VereinDüsseldorf-Gerresheim
Person 108-086-004Manfred Hagen
Person 208-138-028Giuseppe Emulo
Ersatz-Person 108-086-
VereinDuisburg-Homberg
Person 108-093-005Rocco Delli Muti
Person 208-093-068Wilfried Thiel
Ersatz-Person 108-093-
VereinDuisburg-Homberg
Person 108-093-077Michael Kluger
Person 208-093-078Karl-Heinz Stumpf
Ersatz-Person 108-093-
VereinDuisburg-Homberg
Person 108-093-066Arnim Risch
Person 208-093-012Elke Schottek
Ersatz-Person 108-093-
VereinDuisburg-Wanheim
Person 108-076-174Harald König
Person 208-076-171Paul Vollmer
Ersatz-Person 108-076-
VereinEngelskirchen-Loope
Person 108-091-009Iris Nugue
Person 208-091-008Jean-Pierre Nugue
Ersatz-Person 108-091-
VereinEngelskirchen-Loope
Person 108-091-016Maria Siebert
Person 208-091-018Karl Dedu
Ersatz-Person 108-091-
VereinEngelskirchen-Loope
Person 108-091-019Jochen Dünweller
Person 208-091-002Karl Neuhoff
Ersatz-Person 108-091-
VereinErkrath CdP
Person 108-020-217Rosemarie Koch
Person 208-020-211Rainer Weckeck
Ersatz-Person 108-020-
VereinErkrath CdP
Person 108-020-121Jürgen Lierenfeld
Person 208-020-253Tanja Senk
Ersatz-Person 108-020-
VereinErkrath CdP
Person 108-020-205Silvia Busse
Person 208-020-254Frank Meyerjuergens
Ersatz-Person 108-020-
VereinErkrath CdP
Person 108-020-246Jamie-Lee Busse
Person 208-020-255Nedjat Denaj
Ersatz-Person 108-020-
VereinErkrath CdP
Person 108-020-273Simon Lyczko
Person 208-020-260Clemens Rühlemann
Ersatz-Person 108-020-
VereinErkrath CdP
Person 108-020-277Yvonne Lichte
Person 208-020-236Frank Kreisel
Ersatz-Person 108-020-
VereinErkrath CdP
Person 108-020-247Patric Lichte
Person 208-074-232Wassim Khemiri
Ersatz-Person 108-020-
VereinEssen Stadtgarten
Person 108-010-106Berthold Brunke
Person 208-010-058Marinko Sirovic
Ersatz-Person 108-010-
VereinEssen Stadtgarten
Person 108-010-108Tariq Khribech
Person 208-008-153Jaouad Habou
Ersatz-Person 108-010-
VereinEssen-Kettwig
Person 108-039-252Stephan Strater
Person 208-076-168Bärbel Brinkel
Ersatz-Person 108-039-
VereinEssen-Kettwig
Person 108-039-204Johannes Stürznickel
Person 208-116-047Fred Bisshop
Ersatz-Person 108-039-
VereinEssen-Kettwig
Person 108-039-266Barbara Reinhardt
Person 208-039-268Helmut Scholz
Ersatz-Person 108-039-
VereinEssen-Kettwig
Person 108-039-288Daniel Dias
Person 208-039-229Benjamin Ehrenfeld
Ersatz-Person 108-039-
VereinEssen-Kettwig
Person 108-039-280Natalie Bell
Person 208-039-228Friedrich Schürmann
Ersatz-Person 108-039-
VereinEssen-Kettwig
Person 108-039-273Reinhard Schatz
Person 208-019-206Felix Felzmann
Ersatz-Person 108-039-
VereinEuskirchen
Person 108-024-049Werner Prix
Person 208-024-054Dieter Mahnkopp
Ersatz-Person 108-024-
VereinGeldern-Pont
Person 108-116-044Thomas Thissen
Person 208-034-41Bernd Motte
Ersatz-Person 108-116-
VereinGelsenkirchen Balistique
Person 108-110-007Marco Hientzsch
Person 208-110-001Peter Thrien-Letmathe
Ersatz-Person 108-110-
VereinGelsenkirchen Balistique
Person 108-110-021Bettina Tittes
Person 208-038-006Dirk Ziemer
Ersatz-Person 108-110-
VereinGelsenkirchen Balistique
Person 108-110-005Johannes Weber
Person 208-110-006Frank Gutberger
Ersatz-Person 108-110-
VereinGelsenkirchen-Buer
Person 108-029-205Gregor Horstmann
Person 208-029-197Wolfgang Brodisch
Ersatz-Person 108-029-
VereinGelsenkirchen-Buer
Person 108-029-133Armin Rund
Person 208-029-173David Salih
Ersatz-Person 108-029-
VereinGelsenkirchen-Buer
Person 108-029-217Volkmar Erwig
Person 208-029-204Guido van Wickeren
Ersatz-Person 108-029-
VereinGelsenkirchen-Buer
Person 108-029-193Martina Müller
Person 208-029-194Bernd Tietze
Ersatz-Person 108-029-
VereinGeseke
Person 108-142-001Hans Kutsche
Person 208-142-009Andre Kutsche
Ersatz-Person 108-142-
VereinGeseke
Person 108-142-013Martina Buhland-Goihl
Person 208-142-014Matthias Goihl
Ersatz-Person 108-142-
VereinGeseke
Person 108-142-004Eva Maria Kutsche-Peter
Person 208-142-008Heiner Balkenhol
Ersatz-Person 108-142-
VereinGeseke
Person 108-142-005Kinner Hans-Jürgen
Person 208-142-006Rychel Jolanta
Ersatz-Person 108-142-
VereinGeseke
Person 108-142-023Michael Balkenhol
Person 208-142-Hubert Jüttemeier
Ersatz-Person 108-142-
VereinGoch Niersbouler
Person 108-006-032Stefan Thissen
Person 208-081-191Nicola Stano
Ersatz-Person 108-006-
VereinGoch Niersbouler
Person 108-006-031Anke Thissen
Person 208-063-063Angela Flieger
Ersatz-Person 108-006-
VereinGoch Niersbouler
Person 108-006-033Torsten Neumann
Person 208-116-043Andre Thissen
Ersatz-Person 108-006-
VereinGoch PF
Person 108-026-041Bärbel van de Wal
Person 208-026-025Heinrich van de Wal
Ersatz-Person 108-074-210Carmen van de Wal
VereinHagen PsH
Person 108-109-041Utz Hanning
Person 208-109-024Dimitrios Pavlidis
Ersatz-Person 108-109-
VereinIbbenbüren
Person 108-035-330Lukas Rüter
Person 208-035-336Marec Basler
Ersatz-Person 108-035-
VereinIbbenbüren
Person 108-035-311Mario Göbel
Person 208-035-314Mathis Schulz
Ersatz-Person 108-035-313Janika Schulz
VereinIbbenbüren
Person 108-035-228Shemsedin Berisha
Person 208-035-239Alexander Streise
Ersatz-Person 108-035-
VereinIbbenbüren
Person 108-035-299Frank Günther
Person 207-311-001Martin Kuball
Ersatz-Person 108-035-
VereinIbbenbüren
Person 108-035-260Bruno Absalon
Person 208-035-324Matthias Künnecke
Ersatz-Person 108-035-
VereinIbbenbüren
Person 108-035-286Eric Groote
Person 200-409-030Mike Wiemers
Ersatz-Person 108-035-
VereinIbbenbüren
Person 108-035-210Hermann Streise
Person 214-004-106Benjamin Müller
Ersatz-Person 108-035-
VereinIbbenbüren
Person 108-035-328Petra Seehausen
Person 208-035-332Regina Schwier
Ersatz-Person 108-035-
VereinIbbenbüren
Person 108-035-323Achim Diekmann
Person 208-035-319Ricarda von der Forst
Ersatz-Person 108-035-
VereinIbbenbüren
Person 108-035-277Peter Balint
Person 208-035-329Eckhard Schwier
Ersatz-Person 108-035-
VereinKaarst-Vorst
Person 108-119-030Wolfgang Dietrich
Person 208-119-031Andreas Ziegert
Ersatz-Person 108-119-
VereinKamen PC
Person 108-016-054Simone Goßling
Person 208-016-053Josef Goßling
Ersatz-Person 108-016-
VereinKamen PC
Person 108-016-045Elias Kulinna
Person 208-016-55Birgit Schmidt
Ersatz-Person 108-016-
VereinKamen PC
Person 108-016-060Friedel Bielendorfer
Person 208-008-163Ramona Harupa
Ersatz-Person 108-016-
VereinKamen PC
Person 108-016-059Maria Bielendorfer
Person 208-038-070Ulrich Kroll
Ersatz-Person 108-016-
VereinKamen PC
Person 108-016-048Bernd Hänsel
Person 208-016-041Markus Arnt
Ersatz-Person 108-016-
VereinKamen PC
Person 108-016-056Peter Schmidt
Person 208-016-044Hans-Peter Ney
Ersatz-Person 108-016-
VereinKöln ABF CK
Person 108-146-001Piotr Tobola
Person 208-146-005Gregor Cichy
Ersatz-Person 108-146-
VereinKöln ABF CK
Person 108-146-002Kamil Keister
Person 208-146-012Antonio Gaita
Ersatz-Person 108-146-
VereinKöln ABF CK
Person 108-146-003Anja Kober
Person 208-146-011Jana Witt
Ersatz-Person 108-146-
VereinKöln ABF CK
Person 108-146-004Lukas Cierpka
Person 208-146-008Mateusz Klassen
Ersatz-Person 108-146-
VereinKöln BC
Person 108-036-192Daniel Mielke
Person 208-146-013Corinna Mielchen
Ersatz-Person 108-036-
VereinKöln BC
Person 108-036-229Nadia Eikmeyer
Person 208-036-189Litterio DiCara
Ersatz-Person 108-036-
VereinKöln BC
Person 108-036-228Mario Martina
Person 208-036-117Werner Bönig
Ersatz-Person 108-036-184Willi Roggendorf
VereinKöln BC
Person 108-036-004Thomas Fortmann
Person 208-036-234Oussama Barkati
Ersatz-Person 108-036-
VereinKöln BC
Person 108-036-001Manfred Donder
Person 208-036-181Johannes Schmager
Ersatz-Person 108-036-
VereinKöln BC
Person 108-036-194Lisa Börstler
Person 208-036-177Martin Wanka
Ersatz-Person 108-036-
VereinKöln BC
Person 108-036-211Jan Kraege
Person 208-036-186Ludger Roloff
Ersatz-Person 108-036-221Sascha Scheib
VereinKöln BC
Person 108-036-209Olivier Marceau
Person 208-036-164Philippe Serre
Ersatz-Person 108-036-
VereinKöln BC
Person 108-036-231Ildiko Schilling
Person 208-061-119Doro Jüterbock
Ersatz-Person 108-036-
VereinKöln BC
Person 108-036-215Ellen Vallen
Person 208-131-013Serge Marlin
Ersatz-Person 108-036-
VereinKöln PCC
Person 108-088-203Jürgen Willems
Person 208-115-040Heidi Bergheim
Ersatz-Person 108-088-
VereinKöln Rathenauplatz
Person 108-051-099Jürgen Brummel
Person 208-115-059Murat Melcik
Ersatz-Person 108-051-
VereinKöln-Ehrenfeld
Person 108-022-032Ingrid Boelcke
Person 208-022-028Richard Stenglin
Ersatz-Person 108-022-
VereinKöln-Ehrenfeld
Person 108-022-033Gerhard Klas
Person 208-022-044Kurt Oxenius
Ersatz-Person 108-022-
VereinKöln-Ehrenfeld
Person 108-022-053Wolfgang Neisser
Person 208-061-207Erhard Becker
Ersatz-Person 108-022-
VereinKöln-Nippes
Person 108-061-213Marcel Backhaus
Person 208-061-215Wolfgang Pollmann
Ersatz-Person 108-061-
VereinKöln-Nippes
Person 108-061-198Ulrich Hapich
Person 208-061-194Ulrich Fallen
Ersatz-Person 108-061-
VereinKöln-Nippes
Person 108-061-162Philipp Hönig
Person 208-019-266Soufiane Errichi
Ersatz-Person 100-061-226Andreas Meyer
VereinKrefeld BC
Person 108-081-223Arndt Gietmann
Person 208-081-239Heike Lisner
Ersatz-Person 108-081-
VereinKrefeld BC
Person 108-081-148Dieter Neumann
Person 208-081-122Jannis Papadaniel
Ersatz-Person 108-081-
VereinLeichlingen-Witzhelden
Person 108-122-001Martin Schwarz
Person 208-122-034Jürgen Niesche-Wieling
Ersatz-Person 108-122-
VereinLemgo-Lüerdissen
Person 108-107-049Till Varchmin
Person 208-107-048Robert Funke
Ersatz-Person 108-107-
VereinLemgo-Lüerdissen
Person 108-107-007Lothar Grimm
Person 208-107-035Luisa Grimm
Ersatz-Person 108-107-
VereinLemgo-Lüerdissen
Person 108-107-028Prabu Büttner
Person 208-107-026Christoph Eller
Ersatz-Person 108-107-
VereinLöhne-Gohfeld
Person 108-130-020Kathrin Stühmeier
Person 208-130-021Tim Rohlfing
Ersatz-Person 108-130-
VereinLöhne-Gohfeld
Person 108-130-001Dieter Treichel
Person 208-130-002Frank-Olaf Bliefering
Ersatz-Person 108-130-035Susanne Treichel
VereinLünern
Person 108-053-031Eduard Gutfreund
Person 208-053-003Jan Mensing
Ersatz-Person 108-053-
VereinLünern
Person 108-053-046Dorothea Pasalk
Person 208-053-045Max Pasalk
Ersatz-Person 108-053-
VereinLünern
Person 108-053-006An Van Coillie
Person 208-053-004Norbert Posch
Ersatz-Person 108-053-
VereinLünern
Person 108-053-008Ulrich Windmüller
Person 208-053-067Axel Müller
Ersatz-Person 108-053-
VereinMarl-Lüdinghausen
Person 108-074-192Hans - Jürgen Köhler
Person 208-137-001Heinz Zabel
Ersatz-Person 108-074-
VereinMarl-Lüdinghausen
Person 108-074-191Martin Schwarz
Person 208-074-161Ralf Spieß
Ersatz-Person 108-074-
VereinMarl-Lüdinghausen
Person 108-074-002Christel Zimmermann
Person 208-074-001Paul - Werner Zimmermann
Ersatz-Person 108-074-
VereinMarl-Lüdinghausen
Person 108-074-155Oliver Sulik
Person 208-027-250Lasse Stentenbach
Ersatz-Person 108-074-
VereinMarl-Lüdinghausen
Person 108-074-158Hilde Hollstegge
Person 208-074-174Ralf Wiesner
Ersatz-Person 108-074-
VereinMarl-Lüdinghausen
Person 108-074-183Peter Skotnik
Person 208-074-229Peter Paul Wita
Ersatz-Person 108-074-
VereinMülheim Siemens
Person 108-072-003Ernst-Gerd Kluckenn
Person 208-072-105Andrea De Conno
Ersatz-Person 108-072-
VereinMülheim Siemens
Person 108-072-011Peter Scholten
Person 208-072-144Michael Schöttler
Ersatz-Person 108-072-
VereinMülheim Siemens
Person 108-072-095Birgit Fabian-Wieck
Person 208-027-103Holger Wieck
Ersatz-Person 108-072-
VereinMülheim Siemens
Person 108-072-023Andrea Kache
Person 208-072-018Klaus Maciuga
Ersatz-Person 108-072-
VereinMülheim Siemens
Person 108-072-089Dirk Wolff
Person 208-072-079Oliver Fünderich
Ersatz-Person 108-072-
VereinMülheim Siemens
Person 108-072-001Jürgen Haaken
Person 208-072-004Jürgen Maertin
Ersatz-Person 108-072-
VereinMülheim Siemens
Person 108-072-084Dirk Piesczek
Person 208-072-083Nicola Moshövel
Ersatz-Person 108-072-
VereinMülheim Siemens
Person 108-072-115Sieglinde Strehling
Person 208-072-136Norbert Strehling
Ersatz-Person 108-072-
VereinMülheim Siemens
Person 108-072-113Norbert Schmitz
Person 208-072-114Andrea Gesing
Ersatz-Person 108-072-
VereinMülheim Siemens
Person 108-072-112Jens Birkmeyer
Person 208-039-289Mohsen Dridi
Ersatz-Person 108-072-
VereinMülheim Siemens
Person 108-072-111Renate Koch - Birkmeyer
Person 208-019-335Claudia Ernst
Ersatz-Person 108-072-
VereinMülheim Siemens
Person 108-072-110Anke Patzelt
Person 208-072-109Jürgen Patzelt
Ersatz-Person 108-072-
VereinMülheim Siemens
Person 108-072-137Silvana Lichte
Person 208-027-157Josué Patou Andrianasoloaina
Ersatz-Person 108-072-
VereinMülheim-Saarn
Person 108-125-001Birgit Lübke
Person 208-125-010Ralf Moritz
Ersatz-Person 108-125-002Udo Lübke
VereinMünster KfK
Person 108-045-222Barbara von Brandenstein
Person 208-045-226Rita Hellbusch
Ersatz-Person 108-045-
VereinMünster KfK
Person 108-045-236Heidrun Opp
Person 208-045-243Christoph Brand
Ersatz-Person 108-045-
VereinMünster KfK
Person 108-045-242Guido Nattkemper
Person 208-045-227Herbert Pistier
Ersatz-Person 108-045-
VereinMünster KfK
Person 108-045-162Rüdiger Kaiser
Person 208-045-234Nico Siebe
Ersatz-Person 108-045-
VereinMünster KfK
Person 108-045-225Werner Kalus
Person 208-045-224Bua Ban Somsringam
Ersatz-Person 108-045-148Gerd Helmerich
VereinNeunkirchen-Seelscheid
Person 108-057-044Joel Dienst
Person 208-057-099Christian Oberheide
Ersatz-Person 108-057-
VereinNeunkirchen-Seelscheid
Person 108-057-091Michael Florian
Person 208-057-092Anita Mielke-Florian
Ersatz-Person 108-057-
VereinNeunkirchen-Seelscheid
Person 108-057-055Manfred Vey
Person 208-044-059Horst Saalwächter
Ersatz-Person 108-057-
VereinNeunkirchen-Seelscheid
Person 108-057-051Jürgen Bodes
Person 208-057-052Siegfried-Georg Stryczek-Bormanis
Ersatz-Person 108-057-
VereinNeunkirchen-Seelscheid
Person 108-057-107Rositta Mühlenbeck
Person 208-057-072Hans Hubert Windeck
Ersatz-Person 108-057-
VereinNeunkirchen-Seelscheid
Person 108-057-071Reiner Brüggemann
Person 208-057-089Heike Brüggemann
Ersatz-Person 108-057-
VereinNeunkirchen-Seelscheid
Person 108-057-079Laura Zensen
Person 208-002-284Habib Belloufa Rahou
Ersatz-Person 108-057-
VereinNeunkirchen-Seelscheid
Person 108-057-094Monika Zensen
Person 208-057-078Georg Zensen
Ersatz-Person 108-057-
VereinNeunkirchen-Seelscheid
Person 108-057-057Thomas Bertz
Person 208-022-048Adamar Nana
Ersatz-Person 108-057-
VereinNeunkirchen-Seelscheid
Person 108-057-054Burkhard Börstler
Person 208-057-100Otmar Weber
Ersatz-Person 108-057-
VereinNeunkirchen-Seelscheid
Person 108-057-059Peter Hoffbauer
Person 208-057-065Niklas Wassong
Ersatz-Person 108-057-
VereinNeunkirchen-Seelscheid
Person 108-057-095Lena Zensen
Person 208-057-086Lukas Berger
Ersatz-Person 108-057-
VereinPaderborn
Person 108-069-189Antonius Striewe
Person 208-069-169Heribert Gödde
Ersatz-Person 108-069-
VereinPaderborn
Person 108-069-136Gerd Brendel
Person 208-069-137Gaby Brendel
Ersatz-Person 108-069-
VereinRatingen-Lintorf
Person 108-106-010Rudi Geiger
Person 208-020-Miguel Casado
Ersatz-Person 108-106-
VereinRatingen-Lintorf
Person 108-106-082Manfred Kiem
Person 208-106-023Friedhelm Poetter
Ersatz-Person 108-106-
VereinRatingen-Lintorf
Person 108-106-084Helmut Müdder
Person 208-106-066Karl-Heinz Menge
Ersatz-Person 108-106-
VereinRatingen-Lintorf
Person 108-106-026Julia Reimers
Person 208-106-024Bernd Reimers
Ersatz-Person 108-106-
VereinRatingen-Lintorf
Person 108-106-008Niklas Flocken
Person 208-019-323Markus Rosik
Ersatz-Person 108-106-
VereinRatingen-Lintorf
Person 108-106-086Ursula Settner
Person 208-106-106Meinald Settner
Ersatz-Person 108-106-
VereinRatingen-Lintorf
Person 108-106-107Kerstin Lisner
Person 205-018-008Linus Schilling
Ersatz-Person 108-106-
VereinRecklinghausen-Suderwich
Person 108-096-007Martin Wleklik
Person 208-131-037Christian Paffrath
Ersatz-Person 108-096-
VereinRecklinghausen-Suderwich
Person 108-096-065Ridha Haouas
Person 208-096-074Eike Sember
Ersatz-Person 108-096-
VereinRecklinghausen-Suderwich
Person 108-096-003Georg Vogelsang
Person 208-096-042Wilhelm Hachmann
Ersatz-Person 108-096-
VereinRecklinghausen-Suderwich
Person 108-096-051Jonas Madai
Person 208-096-054Gemein Frank
Ersatz-Person 108-096-
VereinRecklinghausen-Suderwich
Person 108-096-027Volker Madai
Person 208-005-204Frank Brinkhoff
Ersatz-Person 108-096-
VereinSolingen BC
Person 108-052-195Karl-Heinz Schnakenberg-Gertz
Person 208-052-205Horst Peter Stamm
Ersatz-Person 108-052-
VereinSolingen terra libre
Person 108-129-004Ursula Kavcic
Person 208-129-011Reiner Arnolds
Ersatz-Person 108-129-
VereinSolingen terra libre
Person 108-129-014Bernhard Potthoff
Person 208-129-015Jean Koffi Dosseh
Ersatz-Person 108-036-193Ahmed Saie
VereinSolingen terra libre
Person 108-129-005Karlheinz Riedner
Person 208-033-057Bernd Ahrens
Ersatz-Person 108-033-058Anke Ahrens
VereinSteinfurt-Burgsteinfurt
Person 108-077-20Wolfgang Porten
Person 208-077-12Dieter Radisic
Ersatz-Person 108-077-
VereinTönisvorst
Person 108-033-011luca issanydefs
Person 208-033-040andrea funken
Ersatz-Person 108-033-
VereinTroisdorf
Person 108-090-037Renate Neitzel
Person 208-090-038Stefan Uwe Richartz
Ersatz-Person 108-090-
VereinViersen
Person 108-131-048Nicole Jöris
Person 208-131-029Maurice Förster
Ersatz-Person 108-131-
VereinViersen
Person 108-131-046Luca Jöris
Person 208-035-274Marcel Kunz
Ersatz-Person 108-131-
VereinViersen
Person 108-131-043Werner Kroemer
Person 208-131-053Norbert Schultes
Ersatz-Person 108-131-055Hildegardt Schultes
VereinWarendorf-Freckenhorst
Person 108-143-002Helmut Creutz
Person 208-077-027Thilo Creutz
Ersatz-Person 108-143-
VereinWarendorf-Freckenhorst
Person 108-143-028Freddy Stroelau
Person 208-143-010Uwe Frank
Ersatz-Person 108-143-
VereinWarendorf-Freckenhorst
Person 108-143-013Hubert Engler
Person 208-060-113Björn Goldberg
Ersatz-Person 108-143-
VereinWarendorf-Freckenhorst
Person 108-143-034Ludwig Westhoff
Person 208-060-117Johannes Bartsch
Ersatz-Person 108-143-
VereinWarendorf-Freckenhorst
Person 108-143-019Marita Terweih
Person 208-143-005Joachim Hahner
Ersatz-Person 108-143-
VereinWeilerswist
Person 108-054-203Graziano Cecchetti
Person 209-051-041Philipp Schuler
Ersatz-Person 108-054-
VereinWeilerswist
Person 108-054-196Ulrike Sanders
Person 208-054-177Christian Freund
Ersatz-Person 108-054-
VereinWermelskirchen
Person 108-123-008Frederik Botte
Person 208-123-015Jürgen Hösl
Ersatz-Person 108-123-
VereinWermelskirchen
Person 108-123-002Sandra Pahl
Person 208-123-021Maria Heuser
Ersatz-Person 108-123-
VereinWermelskirchen
Person 108-123-014Giuseppe Sgarra
Person 208-123-023Bulbul Hussain
Ersatz-Person 108-123-
VereinWermelskirchen
Person 108-123-005Andrea Franken
Person 208-123-006Marcel Moule
Ersatz-Person 108-123-
VereinWipperfürth
Person 108-094-030Michael Otte
Person 208-094-047Dirk Marxcors
Ersatz-Person 108-094-
VereinWipperfürth
Person 108-094-027Julia Schröder
Person 208-094-046Gregor Cramer
Ersatz-Person 108-094-
VereinWipperfürth
Person 108-094-004Fidai Kara
Person 208-094-050Konstantin Beregow
Ersatz-Person 108-094-
VereinWipperfürth
Person 108-094-029Denis-René Grunenberger
Person 208-094-003Thomas Lewtschanyn
Ersatz-Person 108-094-
VereinWipperfürth
Person 108-094-053Christian Breil
Person 208-094-006Axel Saeger
Ersatz-Person 108-094-
VereinWitten
Person 108-038-065Kurt Harwardt
Person 208-038-076Dieter Ribbrock
Ersatz-Person 108-038-
VereinWitten
Person 108-038-035Marlies Pechtel
Person 208-038-075Hans Wagner
Ersatz-Person 108-038-
VereinWitten
Person 108-038-045Philipp Pannok
Person 208-038-074Olivier Bertoli-Steinbrecher
Ersatz-Person 108-038-
VereinWitten
Person 108-038-009Hans Schmitt
Person 208-053-058Anja Katharina Dr. Haftmann
Ersatz-Person 108-038-
VereinWuppertal PTSV
Person 108-063-072Thomas Schnurr
Person 208-063-077Nele Schnurr
Ersatz-Person 108-063-
VereinWuppertal PTSV
Person 108-063-074Oliver Großmann
Person 208-063-075Lahcen Allaouch
Ersatz-Person 108-063-
VereinWuppertal PTSV
Person 108-063-012Leo Löper
Person 208-063-050Mohamed El Yousr
Ersatz-Person 108-063-
VereinWuppertal PTSV
Person 108-063-021Ralf Beuth
Person 208-063-070Eberhard Zirkel
Ersatz-Person 108-063-
VereinWuppertal PTSV
Person 108-063-066Michael Blandfort
Person 208-063-062Rainer Melder
Ersatz-Person 108-063-
VereinWuppertal-Vohwinkel
Person 108-114-040Bernd Hücklekemkes
Person 208-114-031Manfred Hauke
Ersatz-Person 108-114-
VereinWuppertal-Vohwinkel
Person 108-114-018Mario Lancioni
Person 208-114-021Jörg Sann
Ersatz-Person 108-114-
VereinWuppertal-Vohwinkel
Person 108-114-027Thomas Muth
Person 208-114-039Marlies Sann
Ersatz-Person 108-114-
VereinWuppertal-Vohwinkel
Person 108-114-023Ingrid Quiel
Person 208-024-052Hannelore Krämer
Ersatz-Person 108-114-