Besucher
Online 25
29.Okt. 553
Gestern 1.126
44.Woche 4.114
Okt. 27.283
2020 338.831
Gesamt 5.589.877
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
BPV NRW Cup A R C H I V
Ergebnisse 2020 Anzahl der teilnehmenden Vereine / Mannschaften: 68 / 111
Sieger: Köln-Nippes 1
Einzelergebnisse (Spiel) sind anklickbar

Finale
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
11004.10.20 SoIbbenbüren 1
22:9
Duisburg-Homberg 1
11104.10.20 SoKöln-Nippes 1
17:11
Wuppertal PTSV 1

Halbfinale
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
10804.10.20 SoKöln-Nippes 1
16:15
Ibbenbüren 1
10904.10.20 SoWuppertal PTSV 1
20:11
Duisburg-Homberg 1

Viertelfinale
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
10427.09.20 SoKöln BC 1
11:20
Köln-Nippes 1
10527.09.20 SoAachen BdAix 1
11:20
Duisburg-Homberg 1
10627.09.20 SoRecklinghausen-Suderwich 1
11:20
Wuppertal PTSV 1
10727.09.20 SoIbbenbüren 1
25:6
Marl-Lüdinghausen 1

Achtelfinale
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
9627.09.20 SoKöln-Nippes 1
16:15
Essen-Kettwig 1
9727.09.20 SoKöln BC 1
31:0
Dormagen-Gohr 1
9827.09.20 SoMülheim Siemens 1
13:18
Aachen BdAix 1
9927.09.20 SoTönisvorst 1
12:19
Duisburg-Homberg 1
10027.09.20 SoRecklinghausen-Suderwich 1
29:2
Paderborn 1
10127.09.20 SoWuppertal PTSV 1
19:12
Lemgo-Lüerdissen 2
10227.09.20 SoKrefeld BC 2
5:26
Ibbenbüren 1
10327.09.20 SoKöln-Ehrenfeld 1
10:21
Marl-Lüdinghausen 1

2. Vorrunde
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
8029.08.20 SaMarl-Lüdinghausen 1
27:4
Beelen 1
8106.09.20 SoPaderborn 1
18:13
Münster KfK 1
8230.08.20 SoDelbrück 1
12:19
Lemgo-Lüerdissen 2
8313.09.20 SoIbbenbüren 1
25:6
Warendorf-Freckenhorst 1
8413.09.20 SoMülheim Siemens 1
19:12
Dinslaken 1
8530.08.20 SoRecklinghausen-Suderwich 1
18:13
Lünern 1
8605.09.20 SaEssen-Kettwig 1
20:11
Geldern-Pont 2
8704.09.20 FrDuisburg-Homberg 1
18:13
Bochum Diaboulo 1
8806.09.20 SoWuppertal PTSV 1
19:12
Krefeld SuS 1
8905.09.20 SaKrefeld BC 2
23:8
Hilden 1
9023.08.20 SoTönisvorst 2
11:20
Dormagen-Gohr 1
9123.08.20 SoDormagen-Stürzelberg 1
15:16
Tönisvorst 1
9204.09.20 FrKöln BC 1
20:11
Köln-Nippes 2
9331.08.20 MoKöln-Ehrenfeld 1
23:8
Köln Rathenauplatz 2
9413.09.20 SoAachen BdAix 1
16:15
Köln Rathenauplatz 1
9530.08.20 SoBrühl BTV 2
4:27
Köln-Nippes 1

1. Vorrunde
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
4824.07.20 FrBeelen 1
17:14
Lemgo-Lüerdissen 1
4916.08.20 SoWarendorf-Freckenhorst 1
19:12
Ahlen 1
5009.08.20 SoLemgo-Lüerdissen 2
24:7
Löhne-Gohfeld 1
5119.07.20 SoMünster KfK 2
14:17
Delbrück 1
5215.08.20 SaBielefeld-Brackwede 1
13:18
Münster KfK 1
5319.07.20 SoDrensteinfurt 2
14:17
Paderborn 1
5402.08.20 SoDelbrück 2
7:24
Ibbenbüren 1
5515.08.20 SaIbbenbüren 2
14:17
Marl-Lüdinghausen 1
5616.08.20 SoDuisburg-Wanheim 2
2:29
Bochum Diaboulo 1
5725.07.20 SaLünern 1
16:15
Gelsenkirchen Balistique 1
5826.07.20 SoGeldern-Pont 2
24:7
Gelsenkirchen-Buer 1
5919.07.20 SoGelsenkirchen-Buer 2
12:19
Duisburg-Homberg 1
6023.07.20 DoKamen TVG Kaiserau 1
14:17
Essen-Kettwig 1
6126.07.20 SoSprockhövel 1
8:23
Dinslaken 1
6209.08.20 SoWitten 1
7:24
Mülheim Siemens 1
6319.07.20 SoRecklinghausen-Suderwich 1
22:9
Mülheim Siemens 2
6409.08.20 SoWermelskirchen 2
13:18
Krefeld BC 2
6526.07.20 SoKrefeld SuS 2
3:28
Dormagen-Stürzelberg 1
6602.08.20 SoDormagen-Gohr 1
19:12
Wermelskirchen 1
6709.08.20 SoHilden 1
21:10
Kempen 1
6816.08.20 SoKrefeld SuS 1
16:15
Düsseldorf sur place 2
6908.08.20 SaSolingen BC 1
9:22
Wuppertal PTSV 1
7008.08.20 SaKaarst-Vorst 2
15:16
Tönisvorst 2
7109.08.20 SoDüsseldorf-Benrath 1
6:25
Tönisvorst 1
7209.08.20 SoMeckenheim 1
7:24
Brühl BTV 2
7309.08.20 SoKöln-Ehrenfeld 2
11:20
Aachen BdAix 1
7405.08.20 MiKöln-Nippes 2
23:8
Bonn Altstadtfreunde 1
7501.08.20 SaBrühl BTV 1
13:18
Köln BC 1
7616.08.20 SoKöln Rathenauplatz 1
20:11
Köln BC 2
7708.08.20 SaKöln PCC 1
14:17
Köln-Ehrenfeld 1
7802.08.20 SoKöln Rathenauplatz 2
31:0
Aachen BdAix 2
7902.08.20 SoWipperfürth 2
13:18
Köln-Nippes 1

Cadrage
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
111.07.20 SaSenden Davert 1
15:16
Lemgo-Lüerdissen 1
212.07.20 SoWarendorf-Freckenhorst 1
21:10
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
305.07.20 SoMünster KfK 2
26:5
Drensteinfurt 1
412.07.20 SoGeseke 2
14:17
Beelen 1
505.07.20 SoBielefeld-Brackwede 2
12:19
Ahlen 1
609.07.20 DoWarendorf-Freckenhorst 2
5:26
Bielefeld-Brackwede 1
703.07.20 FrGeseke 1
6:25
Marl-Lüdinghausen 1
805.07.20 SoDrensteinfurt 2
17:14
Paderborn 2
912.07.20 SoSteinfurt-Burgsteinfurt 1
2:29
Münster KfK 1
1027.06.20 SaDelbrück 2
22:9
Marl-Lüdinghausen 2
1111.07.20 SaIbbenbüren 2
26:5
Ahlen 2
1209.07.20 DoRatingen-Lintorf 2
15:16
Duisburg-Homberg 1
1305.07.20 SoKamen TVG Kaiserau 2
12:19
Witten 1
1410.07.20 FrRatingen-Lintorf 1
12:19
Mülheim Siemens 1
1505.07.20 SoDuisburg-Wanheim 2
16:15
Geldern-Pont 1
1612.07.20 SoGeldern-Pont 2
22:9
Mülheim-Saarn 1
1705.07.20 SoEssen-Kettwig 2
12:19
Lünern 1
1805.07.20 SoDuisburg-Wanheim 1
7:24
Bochum Diaboulo 1
1904.07.20 SaKamen Bux 1
5:26
Gelsenkirchen Balistique 1
2003.07.20 FrRecklinghausen-Suderwich 2
6:25
Essen-Kettwig 1
2105.07.20 SoKamen TVG Kaiserau 1
17:14
Witten 2
2211.07.20 SaGelsenkirchen-Buer 1
16:15
Duisburg-Homberg 2
2305.07.20 SoKleve 1
13:18
Recklinghausen-Suderwich 1
2411.07.20 SaKempen 1
19:12
Wuppertal-Vohwinkel 1
2505.07.20 SoKaarst-Vorst 1
15:16
Dormagen-Stürzelberg 1
2605.07.20 SoDüsseldorf-Gerresheim 1
6:25
Düsseldorf sur place 2
2705.07.20 SoKrefeld SuS 1
24:7
Düsseldorf-Gerresheim 2
2805.07.20 SoTönisvorst 1
17:14
Erkrath CdP 1
2904.07.20 SaTönisvorst 2
22:9
Krefeld BC 1
3004.07.20 SaHilden 1
28:3
Viersen 1
3111.07.20 SaDüsseldorf-Benrath 2
11:20
Solingen BC 1
3204.07.20 SaWuppertal PTSV 1
16:15
Düsseldorf sur place 1
3305.07.20 SoDormagen-Gohr 1
24:7
Wuppertal-Vohwinkel 2
3405.07.20 SoWermelskirchen 1
19:12
Wuppertal PTSV 2
3528.06.20 SoViersen 2
10:21
Düsseldorf-Benrath 1
3601.07.20 MiAachen-Borcette 1
7:24
Brühl BTV 1
3728.06.20 SoLeverkusen 1
14:17
Aachen BdAix 2
3803.07.20 FrKöln ABF CK 1
7:24
Bonn Altstadtfreunde 1
3904.07.20 SaKöln-Nippes 2
25:6
Bonn Altstadtfreunde 2
4011.07.20 SaSankt Augustin-Menden 1
10:21
Köln-Ehrenfeld 2
4105.07.20 SoKöln PCC 1
22:9
Neunkirchen-Seelscheid 1
4204.07.20 SaEngelskirchen-Loope 2
12:19
Köln BC 1
4329.06.20 MoNiederzier-Krauthausen 1
10:21
Köln-Nippes 1
4412.07.20 SoMeckenheim 1
21:10
Engelskirchen-Loope 1
4527.06.20 SaKöln-Dünnwald 1
5:26
Köln-Ehrenfeld 1
4605.07.20 SoKöln Rathenauplatz 2
22:9
Wipperfürth 1
4704.07.20 SaNeunkirchen-Seelscheid 2
13:18
Brühl BTV 2

 

Verstanden
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…