noch 56 Tage…
40 Jahre
BPV NRW
40 Teams angemeldet















Besucher
Online 14
2.Juli 663
Gestern 1.122
26.Woche 7.922
Juli 1.785
2022 284.597
Gesamt 6.368.986
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
BPV NRW Cup A R C H I V
Ergebnisse 2020 Anzahl der teilnehmenden Vereine / Mannschaften: 68 / 111
Sieger: Köln-Nippes 1
Einzelergebnisse (Spiel) sind anklickbar

Finale
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
11104.10.20 SoKöln-Nippes 1
17:11
Wuppertal PTSV 1
11004.10.20 SoIbbenbüren 1
22:9
Duisburg-Homberg 1

Halbfinale
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
10904.10.20 SoWuppertal PTSV 1
20:11
Duisburg-Homberg 1
10804.10.20 SoKöln-Nippes 1
16:15
Ibbenbüren 1

Viertelfinale
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
10727.09.20 SoIbbenbüren 1
25:6
Marl-Lüdinghausen 1
10627.09.20 SoRecklinghausen-Suderwich 1
11:20
Wuppertal PTSV 1
10527.09.20 SoAachen BdAix 1
11:20
Duisburg-Homberg 1
10427.09.20 SoKöln BC 1
11:20
Köln-Nippes 1

Achtelfinale
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
10327.09.20 SoKöln-Ehrenfeld 1
10:21
Marl-Lüdinghausen 1
10227.09.20 SoKrefeld BC 2
5:26
Ibbenbüren 1
10127.09.20 SoWuppertal PTSV 1
19:12
Lemgo-Lüerdissen 2
10027.09.20 SoRecklinghausen-Suderwich 1
29:2
Paderborn 1
9927.09.20 SoTönisvorst 1
12:19
Duisburg-Homberg 1
9827.09.20 SoMülheim Siemens 1
13:18
Aachen BdAix 1
9727.09.20 SoKöln BC 1
31:0
Dormagen-Gohr 1
9627.09.20 SoKöln-Nippes 1
16:15
Essen-Kettwig 1

2. Vorrunde
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
9530.08.20 SoBrühl BTV 2
4:27
Köln-Nippes 1
9413.09.20 SoAachen BdAix 1
16:15
Köln Rathenauplatz 1
9331.08.20 MoKöln-Ehrenfeld 1
23:8
Köln Rathenauplatz 2
9204.09.20 FrKöln BC 1
20:11
Köln-Nippes 2
9123.08.20 SoDormagen-Stürzelberg 1
15:16
Tönisvorst 1
9023.08.20 SoTönisvorst 2
11:20
Dormagen-Gohr 1
8905.09.20 SaKrefeld BC 2
23:8
Hilden 1
8806.09.20 SoWuppertal PTSV 1
19:12
Krefeld SuS 1
8704.09.20 FrDuisburg-Homberg 1
18:13
Bochum Diaboulo 1
8605.09.20 SaEssen-Kettwig 1
20:11
Geldern-Pont 2
8530.08.20 SoRecklinghausen-Suderwich 1
18:13
Lünern 1
8413.09.20 SoMülheim Siemens 1
19:12
Dinslaken 1
8313.09.20 SoIbbenbüren 1
25:6
Warendorf-Freckenhorst 1
8230.08.20 SoDelbrück 1
12:19
Lemgo-Lüerdissen 2
8106.09.20 SoPaderborn 1
18:13
Münster KfK 1
8029.08.20 SaMarl-Lüdinghausen 1
27:4
Beelen 1

1. Vorrunde
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
7902.08.20 SoWipperfürth 2
13:18
Köln-Nippes 1
7802.08.20 SoKöln Rathenauplatz 2
31:0
Aachen BdAix 2
7708.08.20 SaKöln PCC 1
14:17
Köln-Ehrenfeld 1
7616.08.20 SoKöln Rathenauplatz 1
20:11
Köln BC 2
7501.08.20 SaBrühl BTV 1
13:18
Köln BC 1
7405.08.20 MiKöln-Nippes 2
23:8
Bonn Altstadtfreunde 1
7309.08.20 SoKöln-Ehrenfeld 2
11:20
Aachen BdAix 1
7209.08.20 SoMeckenheim 1
7:24
Brühl BTV 2
7109.08.20 SoDüsseldorf-Benrath 1
6:25
Tönisvorst 1
7008.08.20 SaKaarst-Vorst 2
15:16
Tönisvorst 2
6908.08.20 SaSolingen BC 1
9:22
Wuppertal PTSV 1
6816.08.20 SoKrefeld SuS 1
16:15
Düsseldorf sur place 2
6709.08.20 SoHilden 1
21:10
Kempen 1
6602.08.20 SoDormagen-Gohr 1
19:12
Wermelskirchen 1
6526.07.20 SoKrefeld SuS 2
3:28
Dormagen-Stürzelberg 1
6409.08.20 SoWermelskirchen 2
13:18
Krefeld BC 2
6319.07.20 SoRecklinghausen-Suderwich 1
22:9
Mülheim Siemens 2
6209.08.20 SoWitten PBC 1
7:24
Mülheim Siemens 1
6126.07.20 SoSprockhövel 1
8:23
Dinslaken 1
6023.07.20 DoKamen TVG Kaiserau 1
14:17
Essen-Kettwig 1
5919.07.20 SoGelsenkirchen-Buer 2
12:19
Duisburg-Homberg 1
5826.07.20 SoGeldern-Pont 2
24:7
Gelsenkirchen-Buer 1
5725.07.20 SaLünern 1
16:15
Gelsenkirchen Balistique 1
5616.08.20 SoDuisburg-Wanheim 2
2:29
Bochum Diaboulo 1
5515.08.20 SaIbbenbüren 2
14:17
Marl-Lüdinghausen 1
5402.08.20 SoDelbrück 2
7:24
Ibbenbüren 1
5319.07.20 SoDrensteinfurt 2
14:17
Paderborn 1
5215.08.20 SaBielefeld-Brackwede 1
13:18
Münster KfK 1
5119.07.20 SoMünster KfK 2
14:17
Delbrück 1
5009.08.20 SoLemgo-Lüerdissen 2
24:7
Löhne-Gohfeld 1
4916.08.20 SoWarendorf-Freckenhorst 1
19:12
Ahlen 1
4824.07.20 FrBeelen 1
17:14
Lemgo-Lüerdissen 1

Cadrage
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
4704.07.20 SaNeunkirchen-Seelscheid 2
13:18
Brühl BTV 2
4605.07.20 SoKöln Rathenauplatz 2
22:9
Wipperfürth 1
4527.06.20 SaKöln-Dünnwald 1
5:26
Köln-Ehrenfeld 1
4412.07.20 SoMeckenheim 1
21:10
Engelskirchen-Loope 1
4329.06.20 MoNiederzier-Krauthausen 1
10:21
Köln-Nippes 1
4204.07.20 SaEngelskirchen-Loope 2
12:19
Köln BC 1
4105.07.20 SoKöln PCC 1
22:9
Neunkirchen-Seelscheid 1
4011.07.20 SaSankt Augustin-Menden 1
10:21
Köln-Ehrenfeld 2
3904.07.20 SaKöln-Nippes 2
25:6
Bonn Altstadtfreunde 2
3803.07.20 FrKöln ABF CK 1
7:24
Bonn Altstadtfreunde 1
3728.06.20 SoLeverkusen 1
14:17
Aachen BdAix 2
3601.07.20 MiAachen-Borcette 1
7:24
Brühl BTV 1
3528.06.20 SoViersen 2
10:21
Düsseldorf-Benrath 1
3405.07.20 SoWermelskirchen 1
19:12
Wuppertal PTSV 2
3305.07.20 SoDormagen-Gohr 1
24:7
Wuppertal-Vohwinkel 2
3204.07.20 SaWuppertal PTSV 1
16:15
Düsseldorf sur place 1
3111.07.20 SaDüsseldorf-Benrath 2
11:20
Solingen BC 1
3004.07.20 SaHilden 1
28:3
Viersen 1
2904.07.20 SaTönisvorst 2
22:9
Krefeld BC 1
2805.07.20 SoTönisvorst 1
17:14
Erkrath CdP 1
2705.07.20 SoKrefeld SuS 1
24:7
Düsseldorf-Gerresheim 2
2605.07.20 SoDüsseldorf-Gerresheim 1
6:25
Düsseldorf sur place 2
2505.07.20 SoKaarst-Vorst 1
15:16
Dormagen-Stürzelberg 1
2411.07.20 SaKempen 1
19:12
Wuppertal-Vohwinkel 1
2305.07.20 SoKleve 1
13:18
Recklinghausen-Suderwich 1
2211.07.20 SaGelsenkirchen-Buer 1
16:15
Duisburg-Homberg 2
2105.07.20 SoKamen TVG Kaiserau 1
17:14
Witten PBC 2
2003.07.20 FrRecklinghausen-Suderwich 2
6:25
Essen-Kettwig 1
1904.07.20 SaKamen Bux 1
5:26
Gelsenkirchen Balistique 1
1805.07.20 SoDuisburg-Wanheim 1
7:24
Bochum Diaboulo 1
1705.07.20 SoEssen-Kettwig 2
12:19
Lünern 1
1612.07.20 SoGeldern-Pont 2
22:9
Mülheim-Saarn 1
1505.07.20 SoDuisburg-Wanheim 2
16:15
Geldern-Pont 1
1410.07.20 FrRatingen-Lintorf 1
12:19
Mülheim Siemens 1
1305.07.20 SoKamen TVG Kaiserau 2
12:19
Witten PBC 1
1209.07.20 DoRatingen-Lintorf 2
15:16
Duisburg-Homberg 1
1111.07.20 SaIbbenbüren 2
26:5
Ahlen 2
1027.06.20 SaDelbrück 2
22:9
Marl-Lüdinghausen 2
912.07.20 SoSteinfurt-Burgsteinfurt 1
2:29
Münster KfK 1
805.07.20 SoDrensteinfurt 2
17:14
Paderborn 2
703.07.20 FrGeseke 1
6:25
Marl-Lüdinghausen 1
609.07.20 DoWarendorf-Freckenhorst 2
5:26
Bielefeld-Brackwede 1
505.07.20 SoBielefeld-Brackwede 2
12:19
Ahlen 1
412.07.20 SoGeseke 2
14:17
Beelen 1
305.07.20 SoMünster KfK 2
26:5
Drensteinfurt 1
212.07.20 SoWarendorf-Freckenhorst 1
21:10
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
111.07.20 SaSenden Davert 1
15:16
Lemgo-Lüerdissen 1

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…