Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Krefeld BC Triplette 2018 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette 2018 Qualifikationsturnier Niederrhein

Krefeld BC - 02.06.2018 Samstag

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 5 von 6 Runden

35 Teams / 18 PaarungenErgebnis
Jörg Alshut / Jasper Schlüpen / Max KochDieter Neumann / Jannis Papadaniel / Jorge Bustos13 :   5
Bernd Motte / Jürgen Mügge / Berthold UlrichYvonne Lichte / Bettina Tittes / Maurice Förster13 :   3
Moritz Leibelt / Kerstin Lisner / Patric LichteManfred Probst / Helmut Müdder / Miguel Casado13 :   5
Idriss Saleh / Silvana Lichte / Krista BisokeOliver Großmann / Berthold Brunke / Petra Brunke  9 : 13
Ellen Vallen / Corinna Mielchen / Serge MarlinUrsula Kavcic / Angela Flieger / Andrea Etmann13 : 10
Julia Reimers / Bernd Reimers / Joel BrandsKlaus Altenschmidt / Rocco Delli Muti / Thomas Seibod  4 : 13
Louloudis Issanydefs / Andrea Funken / Klaus-Dieter SchlottBjörn Denstorf / Michael Blandfort / Leo Löper13 : 10
Georg Vogelsang / Martin Wleklik / Christian GrünewaldJürgen Lierenfeld / Tanja Senk / Klaus-Dieter Kielgast13 :   5
Heike Lisner / Arndt Gietmann / Marvin LisnerRosemarie Koch / Norbert Koch / Rainer Weckeck10 : 12
Manfred Hagen / Sebastian Hagen / Arne HagenWilfried Dietrich / Stefan Foth / Anacleta Wüster13 :   6
Reinhard Stelberg / Denis-René Grunenberger / Thomas LewtschanynAndrea Franken / Frederik Botte / Jürgen Hösl13 :   8
Torsten Neumann / Willem Robert van der Hoef / Thomas ThissenDr. Michael Teufel / Thomas Muth / Peter Buthut13 :   8
Sandra Pahl / Frank Heuser / Maria HeuserAlexander Gall / Christine Gall / Annemarie Schmidt  6 : 13
Anke Thissen / Stefan Thissen / Nicola StanoIris Nugue / Maria Siebert / Jean-Pierre Nugue13 :   6
Ingrid Quiel / Ulrike Czowalla / Hannelore KrämerInge Knops / Hildegard Schultes / Norbert Schultes13 :   4
Marcel Moule / Giuseppe Sgarra / Muhammad Bulbul HussainNicole Jöris / Luca Christian Jöris / Hans-Christian Paffrath13 :   9
Ralph Karallus / Holger Wagner / Heinz-Günter KnocheMartina Melder / Ann Helen Hübner / Iris Teuscher  5 : 13
Claudia Ernst / Ingo Piel / Naïma AouajFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E

Platz35 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jörg Alshut / Jasper Schlüpen / Max Koch6 : 025078 : 1959
2Dieter Neumann / Jannis Papadaniel / Jorge Bustos5 : 123070 : 5911
3Oliver Großmann / Berthold Brunke / Petra Brunke5 : 123065 : 587
4Bernd Motte / Jürgen Mügge / Berthold Ulrich4 : 223066 : 4521
5Ellen Vallen / Corinna Mielchen / Serge Marlin4 : 223070 : 5713
6Yvonne Lichte / Bettina Tittes / Maurice Förster4 : 222059 : 509
7Moritz Leibelt / Kerstin Lisner / Patric Lichte4 : 220058 : 4810
8Ursula Kavcic / Angela Flieger / Andrea Etmann4 : 220068 : 671
9Georg Vogelsang / Martin Wleklik / Christian Grünewald4 : 219070 : 56142
10Idriss Saleh / Silvana Lichte / Krista Bisoke4 : 219072 : 4527-2
11Torsten Neumann / Willem Robert van der Hoef / Thomas Thissen4 : 217064 : 5410
12Klaus Altenschmidt / Rocco Delli Muti / Thomas Seibod4 : 216060 : 4416
13Julia Reimers / Bernd Reimers / Joel Brands3 : 322060 : 591
14Reinhard Stelberg / Denis-René Grunenberger / Thomas Lewtschanyn3 : 321052 : 60-8
15Louloudis Issanydefs / Andrea Funken / Klaus-Dieter Schlott3 : 321055 : 65-10
16Manfred Probst / Helmut Müdder / Miguel Casado3 : 320051 : 59-8
17Björn Denstorf / Michael Blandfort / Leo Löper3 : 319064 : 70-61
18Alexander Gall / Christine Gall / Annemarie Schmidt3 : 319064 : 4816-1
19Sandra Pahl / Frank Heuser / Maria Heuser3 : 317062 : 557
20Rosemarie Koch / Norbert Koch / Rainer Weckeck3 : 317069 : 654
21Andrea Franken / Frederik Botte / Jürgen Hösl3 : 317060 : 64-4
22Heike Lisner / Arndt Gietmann / Marvin Lisner3 : 316066 : 5511
23Martina Melder / Ann Helen Hübner / Iris Teuscher3 : 316055 : 61-6
24Manfred Hagen / Sebastian Hagen / Arne Hagen3 : 315056 : 62-6
25Marcel Moule / Giuseppe Sgarra / Muhammad Bulbul Hussain3 : 314066 : 597
26Dr. Michael Teufel / Thomas Muth / Peter Buthut2 : 420052 : 74-22
27Jürgen Lierenfeld / Tanja Senk / Klaus-Dieter Kielgast2 : 419049 : 57-8
28Wilfried Dietrich / Stefan Foth / Anacleta Wüster2 : 418055 : 56-1
29Ralph Karallus / Holger Wagner / Heinz-Günter Knoche2 : 417060 : 63-3
30Ingrid Quiel / Ulrike Czowalla / Hannelore Krämer2 : 415051 : 56-5
31Anke Thissen / Stefan Thissen / Nicola Stano2 : 414064 : 68-4
32Iris Nugue / Maria Siebert / Jean-Pierre Nugue2 : 413049 : 62-13
33Claudia Ernst / Ingo Piel / Naïma Aouaj1 : 516052 : 65-13
34Inge Knops / Hildegard Schultes / Norbert Schultes1 : 514045 : 64-19
35Nicole Jöris / Luca Christian Jöris / Hans-Christian Paffrath1 : 514035 : 65-30

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte