Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Wipperfürth Doublette Mixte 2016 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette Mixte 2016 Qualifikationsturnier Rheinland

Wipperfürth - 09.07.2016 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 19:35 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 4 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

45 Teams / 23 PaarungenErgebnis
Auguste Funken / Benjamin EhrenfeldSabine Harker / Sascha Scheib13 :   7
Dorothea Pasalk / Max PasalkMarion Wimmer / Hans-Joachim Havekost  8 : 13
Klara Schilling / Felix SchmitzEwelina Eckl / Robin Stentenbach  4 : 13
Philipp Hönig / Corinna MielchenGeorg Zensen / Monika Zensen13 : 10
Yvonne Kappelhoff / Paulo José de Sousa RomáoAndrea Franken / Marcel Moule13 :   3
Claudia Harthun / Jörg AlshutNadia Eikmeyer / Wilhelm Roggendorf  3 : 13
Thomas Gietmann / Marion BernhardJulia Neumann / Michael Otte13 :   5
Lisa Pahl / Fidai KaraMichaela Glaus / Habib Beloufa Rahou  7 : 13
Vera Fröhlich / Jonas CombüchenKarin Neck / Richard Stenglin13 :   7
Werner Bönig / Kristina BönigSandra Schneider / Udo Schneider10 : 13
Beata Grabka / Josué (Patou) AndrianasoloainaRenate Neitzel / Ali Baratli11 : 13
Denis-René Grunenberger / Maike FrohmüllerStefanie Elbracht / Moritz Wiegand  2 : 13
Manfred Donder / Dorothee JüterbockLieselotte Lindbüchl / Wilfried Ewert13 :   8
Ingrid Boelcke / Martin BarrChristel Geuting / Uwe Schröder13 :   4
Ildikó Schilling / Andreas HeinrichRalf Böhmer / Jutta Böhmer13 :   0
René Goldbach / Maria HeuserAnke Jauster / Michael Scholten13 :   8
Graziano Cecchetti / Sylvia BaerKarin Neffendorf / Friedbert Safrin13 :   8
Maria Bielendorfer / Kevin VollmerMaria Siebert / Karl Neuhoff11 : 13
Ulrich Hapich / Brigitte BiegMichael Florian / Anita Mielke-Florian13 :   5
Bettina Tittes / Oliver GroßmannTherese Duell / Hartmut Behrendt13 :   2
Brigitte Henritzi / Jürgen BrummelHeidi-Elke Hans / Michael Prast  8 : 13
Franz Ganser / Jutta GanserFrank Heuser / Anacleta Wüster  2 : 13
Lilo Krüger / Dirk-Uwe KrügerFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz45 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Marion Wimmer / Hans-Joachim Havekost6 : 023078 : 4929
2Philipp Hönig / Corinna Mielchen5 : 120071 : 5219
3Klara Schilling / Felix Schmitz5 : 119069 : 4326
4Yvonne Kappelhoff / Paulo José de Sousa Romáo5 : 118076 : 3739
5Auguste Funken / Benjamin Ehrenfeld4 : 224072 : 5319
6Ewelina Eckl / Robin Stentenbach4 : 223065 : 4124
7Dorothea Pasalk / Max Pasalk4 : 221070 : 4723
8Stefanie Elbracht / Moritz Wiegand4 : 220067 : 4522
9Sabine Harker / Sascha Scheib4 : 220059 : 563
10Vera Fröhlich / Jonas Combüchen4 : 219070 : 5614
11Thomas Gietmann / Marion Bernhard4 : 218073 : 4429
12Ingrid Boelcke / Martin Barr4 : 218075 : 4926
13Renate Neitzel / Ali Baratli4 : 218060 : 61-1
14Werner Bönig / Kristina Bönig4 : 217066 : 5511
15Lisa Pahl / Fidai Kara4 : 215064 : 4519
16Ildikó Schilling / Andreas Heinrich4 : 214071 : 4130
17Michaela Glaus / Habib Beloufa Rahou3 : 324059 : 67-8
18Julia Neumann / Michael Otte3 : 322051 : 62-11
19Sandra Schneider / Udo Schneider3 : 322053 : 71-18
20Bettina Tittes / Oliver Großmann3 : 321057 : 61-4
21Georg Zensen / Monika Zensen3 : 320056 : 497
22Ulrich Hapich / Brigitte Bieg3 : 320063 : 603
23Andrea Franken / Marcel Moule3 : 320057 : 66-9
24Maria Siebert / Karl Neuhoff3 : 319068 : 662
25Nadia Eikmeyer / Wilhelm Roggendorf3 : 319052 : 520
26Denis-René Grunenberger / Maike Frohmüller3 : 319056 : 63-7
27Beata Grabka / Josué (Patou) Andrianasoloaina3 : 318065 : 5213
28René Goldbach / Maria Heuser3 : 318067 : 5512
29Karin Neffendorf / Friedbert Safrin3 : 313060 : 555
30Manfred Donder / Dorothee Jüterbock3 : 312066 : 579
31Maria Bielendorfer / Kevin Vollmer2 : 420058 : 61-3
32Claudia Harthun / Jörg Alshut2 : 419058 : 67-9
33Karin Neck / Richard Stenglin2 : 419050 : 65-15
34Graziano Cecchetti / Sylvia Baer2 : 418038 : 69-31
35Christel Geuting / Uwe Schröder2 : 417052 : 59-7
36Brigitte Henritzi / Jürgen Brummel2 : 417055 : 74-19
37Lieselotte Lindbüchl / Wilfried Ewert2 : 416047 : 60-13
38Anke Jauster / Michael Scholten2 : 415050 : 64-14
39Therese Duell / Hartmut Behrendt2 : 414048 : 56-8
40Lilo Krüger / Dirk-Uwe Krüger2 : 414045 : 57-12
41Frank Heuser / Anacleta Wüster2 : 413046 : 62-16
42Michael Florian / Anita Mielke-Florian2 : 412046 : 58-12
43Heidi-Elke Hans / Michael Prast1 : 519052 : 73-21
44Ralf Böhmer / Jutta Böhmer1 : 518032 : 70-38
45Franz Ganser / Jutta Ganser1 : 516035 : 65-30

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 15 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 29 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).