Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Kamen PC Triplette 55+ 2016 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Triplette 55+ 2016 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Kamen PC - 20.08.2016 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 18:24 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

31 Teams / 16 PaarungenErgebnis
Klaus Maciuga / Jürgen Maertin / Mathias SkowradziusDoris Hucke / Klaus Heßler / Peter Stöckmann12 : 13
Dieter Nakelski / Franz-Georg Kunze / Georgios DimitriadisChrista Heidrich / Martina Müller / Bernd Tietze13 : 10
Ulrich Windmüller / Michael Döring / Norbert SchmitzGudrun Eckmann / Reinhard Hasler / Joachim Eckmann13 : 12
Norbert Posch / An Van Coillie / Uwe FlüßRudolf Smolinski / Robert Behlert / Peter Wita  8 : 13
Petra Brunke / Berthold Brunke / Martin SchüttenChrista Philipp / Hans-Peter Ney / Dietmar Deifuß13 :   1
Max Pasalk / Dorothea Pasalk / Heike EisenWolfgang Porten / Dieter Radisic / Peter Balint  5 : 13
Heinrich Bergmann / Klaus Altenschmidt / Hans-Peter KleinkaufElisabeth Hachmann / Gisela Reuter-Mick / Kurt Mick13 :   4
Harry Kohn / Friedrich Schürmann / Friedhelm MeissJürgen Senne / Karlheinz Wölm / Markus Arnt  9 : 13
Maria Bielendorfer / Friedel Bielendorfer / Wilhelm HachmannBodo Flade / Christine Roth / Dieter Roth13 :   4
Ernst-Gerd Klucken / Andrea de Conno / Rudolf StammenHerbert Philipp / Ursula Hänsel / Bernd Hänsel13 :   6
Wolfgang Brodisch / Volkmar Erwig / Heinz HojnackiBurkhard Richter / Felix Elling / Rolf Richter13 : 12
Utz Hanning / Klaus-Dieter Kielgast / Jürgen LierenfeldMartin Horstmann / Nadja Kotlovski / Roman Kotlovski13 :   6
Dieter Lukat / Josef Goßling / Manfred RutkeHolger Wieck / Werner Gerwert / Rosi Goluch13 :   7
Gisbert Bauer / Carola Kiwitt / Wolfgang BarthRegine-Gisela Gretenkort / Petra Bierhoff / Thomas Gretenkort13 :   5
Uwe Lubitz / Gisela Lubitz / Jürgen MeyerHeinz Wolf / Paul Vollmer / Harald König  3 : 13
Kurt Harwardt / Elke Harwardt / Eva PluskotaFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz31 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Maria Bielendorfer / Friedel Bielendorfer / Wilhelm Hachmann5 : 01465 : 4619
2Dieter Lukat / Josef Goßling / Manfred Rutke4 : 11864 : 4618
3Heinz Wolf / Paul Vollmer / Harald König4 : 11360 : 3327
4Petra Brunke / Berthold Brunke / Martin Schütten4 : 11258 : 3820
5Dieter Nakelski / Franz-Georg Kunze / Georgios Dimitriadis4 : 11260 : 4119
6Klaus Maciuga / Jürgen Maertin / Mathias Skowradzius4 : 11064 : 1945
7Jürgen Senne / Karlheinz Wölm / Markus Arnt3 : 21756 : 524
8Ernst-Gerd Klucken / Andrea de Conno / Rudolf Stammen3 : 21451 : 3219
9Kurt Harwardt / Elke Harwardt / Eva Pluskota3 : 21457 : 4017
10Wolfgang Porten / Dieter Radisic / Peter Balint3 : 21455 : 550
11Ulrich Windmüller / Michael Döring / Norbert Schmitz3 : 21453 : 55-2
12Harry Kohn / Friedrich Schürmann / Friedhelm Meiss3 : 21358 : 4513
13Uwe Lubitz / Gisela Lubitz / Jürgen Meyer3 : 21250 : 52-2
14Burkhard Richter / Felix Elling / Rolf Richter3 : 21153 : 512
15Heinrich Bergmann / Klaus Altenschmidt / Hans-Peter Kleinkauf3 : 2954 : 4311
16Norbert Posch / An Van Coillie / Uwe Flüß3 : 2854 : 3024
17Rudolf Smolinski / Robert Behlert / Peter Wita2 : 31740 : 50-10
18Wolfgang Brodisch / Volkmar Erwig / Heinz Hojnacki2 : 31655 : 59-4
19Christa Heidrich / Martina Müller / Bernd Tietze2 : 31638 : 49-11
20Utz Hanning / Klaus-Dieter Kielgast / Jürgen Lierenfeld2 : 31445 : 48-3
21Christa Philipp / Hans-Peter Ney / Dietmar Deifuß2 : 31430 : 47-17
22Gisbert Bauer / Carola Kiwitt / Wolfgang Barth2 : 31239 : 45-6
23Holger Wieck / Werner Gerwert / Rosi Goluch2 : 31143 : 56-13
24Herbert Philipp / Ursula Hänsel / Bernd Hänsel2 : 31046 : 47-1
25Martin Horstmann / Nadja Kotlovski / Roman Kotlovski2 : 31041 : 43-241
26Regine-Gisela Gretenkort / Petra Bierhoff / Thomas Gretenkort2 : 31039 : 41-239
27Doris Hucke / Klaus Heßler / Peter Stöckmann1 : 41743 : 64-21
28Bodo Flade / Christine Roth / Dieter Roth1 : 41233 : 55-22
29Elisabeth Hachmann / Gisela Reuter-Mick / Kurt Mick1 : 41133 : 52-19
30Max Pasalk / Dorothea Pasalk / Heike Eisen1 : 41134 : 54-20
31Gudrun Eckmann / Reinhard Hasler / Joachim Eckmann1 : 4936 : 54-18

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 9 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).