Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Mülheim Siemens Tête-à-tête 2018 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Tête-à-tête 2018 Landesmeisterschaft NRW

Mülheim Siemens - 12.08.2018 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 17:57 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Toufik FaciPatric Lichte10 : 13
Jasper SchlüpenBernd Hücklekemkes12 : 13
Jörg AlshutMeinhard Schreiber13 : 10
Alexander StreiseKarl-Josef Klasen13 :   9
Marco SchumacherArndt Gietmann13 :   6
Peter ScholtenTom Wierzoch13 :   7
Stefan EisenhutDenis-René Grunenberger13 : 12
Jens BirkmeyerGuido Bergob13 :   6
Paulo José de Sousa RomáoHeinz Brenke13 :   3
Bernd LubitzMoritz Leibelt11 : 13
Jürgen MüggeOliver Kasper10 : 13
Alfred HovekampAndrea Etmann13 : 11
Georgios DimitriadisJosef Goßling13 :   5
Thomas GöltlVolker Madai13 : 11
Wilfried TerweihChristel Zimmermann13 :   6
Olaf BackhausThomas Lewtschanyn13 :   7
Norbert PoschMartin Schwarz13 :   6
Silvana LichteJoel Dienst  5 : 13
Martin WleklikRainer Girod13 : 12
Reinhard SteffenEckhard Schwier12 : 13
Fidai KaraHubert Engler  8 : 13
Frank GutbergerSascha Scheib  6 : 13
Khalid LahianeBenno Lüdeke13 :   7
Marcel BackhausKamil Keister13 :   8
Oliver GroßmannJürgen Niesche13 : 12
Maurice FörsterPeter Hoffbauer13 : 12
Prabu BüttnerGerd Helmerich  3 : 13
Franz-Georg KunzeAntonio Gaita11 : 13
Tim RohlfingDr. Günter Haberkamp13 : 10
Marcel HoffroggeLudger Schepers13 :   3
Andreas MeyerCarsten Graf13 :   2
Manfred DonderThierry Fournier11 : 13

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Marco Schumacher6 : 02278 : 2256
2Georgios Dimitriadis5 : 12269 : 4524
3Jasper Schlüpen5 : 12177 : 4532
4Paulo José de Sousa Romáo5 : 12171 : 4328
5Alexander Streise5 : 12174 : 6014
6Jens Birkmeyer5 : 11968 : 5018
7Toufik Faci5 : 11875 : 4629
8Patric Lichte4 : 22973 : 5320
9Marcel Hoffrogge4 : 22564 : 559
10Bernd Hücklekemkes4 : 22463 : 68-5
11Antonio Gaita4 : 22370 : 619
12Jörg Alshut4 : 22172 : 6111
13Olaf Backhaus4 : 22160 : 519
14Alfred Hovekamp4 : 22162 : 620
15Moritz Leibelt4 : 22071 : 656
16Bernd Lubitz4 : 21971 : 5417
17Thomas Göltl4 : 21966 : 660
18Maurice Förster4 : 21873 : 6013
19Silvana Lichte4 : 21867 : 598
20Stefan Eisenhut4 : 21662 : 593
21Reinhard Steffen4 : 21571 : 656
22Frank Gutberger4 : 21364 : 5014
23Andreas Meyer3 : 32267 : 4720
24Peter Scholten3 : 32171 : 638
25Franz-Georg Kunze3 : 32070 : 5614
26Tom Wierzoch3 : 32069 : 5712
27Wilfried Terweih3 : 32064 : 613
28Thierry Fournier3 : 32062 : 620
29Karl-Josef Klasen3 : 31959 : 61-2
30Josef Goßling3 : 31956 : 60-4
31Oliver Großmann3 : 31960 : 70-10
32Tim Rohlfing3 : 31859 : 63-4
33Khalid Lahiane3 : 31861 : 66-5
34Benno Lüdeke3 : 31862 : 70-8
35Heinz Brenke3 : 31848 : 63-15
36Jürgen Niesche3 : 31764 : 5311
37Martin Wleklik3 : 31765 : 68-3
38Oliver Kasper3 : 31757 : 65-8
39Meinhard Schreiber3 : 31561 : 67-661
40Arndt Gietmann3 : 31555 : 61-655
41Prabu Büttner3 : 31460 : 537
42Manfred Donder3 : 31357 : 60-3
43Gerd Helmerich2 : 42149 : 63-14
44Sascha Scheib2 : 42050 : 60-10
45Guido Bergob2 : 42053 : 75-22
46Joel Dienst2 : 41961 : 69-8
47Marcel Backhaus2 : 41866 : 651
48Andrea Etmann2 : 41763 : 71-8
49Eckhard Schwier2 : 41755 : 72-17
50Kamil Keister2 : 41660 : 64-4
51Denis-René Grunenberger2 : 41660 : 65-5
52Volker Madai2 : 41658 : 69-11
53Christel Zimmermann2 : 41653 : 69-16
54Thomas Lewtschanyn2 : 41548 : 69-21
55Ludger Schepers2 : 41355 : 67-12
56Norbert Posch2 : 41354 : 68-14
57Jürgen Mügge2 : 41257 : 66-9
58Martin Schwarz1 : 51846 : 71-25
59Dr. Günter Haberkamp1 : 51657 : 67-10
60Hubert Engler1 : 51547 : 73-26
61Rainer Girod1 : 51464 : 68-4
62Peter Hoffbauer1 : 51454 : 74-20
63Carsten Graf1 : 51131 : 68-37
64Fidai Kara0 : 6948 : 78-30

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 23 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 32 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).