Tête-à-tête Halle 2018/19 Vorrunde Sonntag Schüttorf
Schüttorf - 20.01.2019 Sonntag
Daten um 15:59 Uhr eingetragen. Seite aktualisiert sich in A U S L O S U N G E N und E R G E B N I S S E Runde 1 von 5 Runden
Turnier ist abgeschlossen.29 Teams / 15 Paarungen | Ergebnis |
Florian Börger | Gerhard Kaut | 13 : 3 |
Rüdiger Kaiser | Jochen Urban | 13 : 11 |
Wilfried Terweih | Horst Rieger-Rüdiger | 13 : 3 |
Abderrahmane Khoufache | Helmut Creutz | 13 : 5 |
Wilhelm Friedrichs | Guido Nattkemper | 13 : 12 |
Dr. Anja Katharina Haftmann | André Kutsche | 3 : 13 |
Petra Seehausen | Dr. Günter Haberkamp | 13 : 11 |
Heinz Brenke | Ralf Howe-König | 13 : 5 |
Niklas Kuberski | Christoph Semptner | 13 : 10 |
Hubert Engler | Dirk Viole | 13 : 8 |
Wolfgang Porten | Ludger Bäumer | 13 : 7 |
Gerd Helmerich | Bhuyan Safayad | 13 : 12 |
Uwe Frank | Christa Hoffstädt | 13 : 5 |
Bua Ban Somsringam | Günter Brüning | 13 : 6 |
Hans Behrendt | FREILOS | 13 : 0 |
R A N G L I S T E nach Runde 5
Platz | 29 Teams | Siege | BHP | FBHP | Punkte | Diff | DV | SEP |
1 | Niklas Kuberski | 5 : 0 | 16 | 0 | 65 : 40 | 25 | | |
2 | Wilhelm Friedrichs | 4 : 1 | 17 | 0 | 63 : 48 | 15 | | |
3 | Abderrahmane Khoufache | 4 : 1 | 15 | 0 | 64 : 50 | 14 | | |
4 | Rüdiger Kaiser | 4 : 1 | 15 | 0 | 61 : 49 | 12 | | |
5 | Petra Seehausen | 4 : 1 | 15 | 0 | 51 : 43 | 8 | | |
6 | Florian Börger | 4 : 1 | 13 | 0 | 64 : 31 | 33 | | |
7 | Hubert Engler | 3 : 2 | 17 | 0 | 59 : 55 | 4 | | |
8 | Heinz Brenke | 3 : 2 | 15 | 0 | 56 : 45 | 11 | | |
9 | Bua Ban Somsringam | 3 : 2 | 14 | 0 | 52 : 46 | 6 | | |
10 | Wolfgang Porten | 3 : 2 | 13 | 0 | 54 : 41 | 13 | | |
11 | Jochen Urban | 3 : 2 | 12 | 0 | 60 : 49 | 11 | | |
12 | Gerd Helmerich | 3 : 2 | 12 | 0 | 58 : 58 | 0 | | |
13 | Gerhard Kaut | 3 : 2 | 11 | 0 | 54 : 48 | 6 | | |
14 | Helmut Creutz | 3 : 2 | 11 | 0 | 53 : 58 | -5 | | |
15 | Guido Nattkemper | 3 : 2 | 11 | 0 | 55 : 61 | -6 | | |
16 | Uwe Frank | 2 : 3 | 14 | 0 | 49 : 48 | 1 | | |
17 | Christoph Semptner | 2 : 3 | 14 | 0 | 51 : 51 | 0 | | |
18 | Günter Brüning | 2 : 3 | 14 | 0 | 44 : 51 | -7 | | |
19 | Hans Behrendt | 2 : 3 | 13 | 0 | 49 : 49 | 0 | | |
20 | Dr. Günter Haberkamp | 2 : 3 | 12 | 0 | 52 : 54 | -2 | | |
21 | André Kutsche | 2 : 3 | 12 | 0 | 45 : 51 | -6 | | |
22 | Dirk Viole | 2 : 3 | 11 | 0 | 49 : 50 | -1 | 5 | |
23 | Dr. Anja Katharina Haftmann | 2 : 3 | 11 | 0 | 42 : 55 | -13 | -5 | |
24 | Horst Rieger-Rüdiger | 2 : 3 | 10 | 0 | 41 : 50 | -9 | | |
25 | Wilfried Terweih | 1 : 4 | 13 | 0 | 47 : 55 | -8 | | |
26 | Ludger Bäumer | 1 : 4 | 12 | 0 | 52 : 54 | -2 | | |
27 | Bhuyan Safayad | 1 : 4 | 11 | 0 | 48 : 52 | -4 | | |
28 | Ralf Howe-König | 1 : 4 | 10 | 0 | 33 : 52 | -19 | | |
29 | Christa Hoffstädt | 1 : 4 | 9 | 0 | 40 : 52 | -12 | | |
|
Legende • BHP = BuchHolzPunkte
• FBHP = FeinBuchHolzPunkte
(ab Saison 2019) • Diff =
Differenz • DV = Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte
Punkte |
|
|
|
Die 4 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft. |
|
|
|
Die 20 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker (...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde). |
|
|