Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Duisburg-Homberg Doublette 2018 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette 2018 Landesmeisterschaft NRW

Duisburg-Homberg - 06.05.2018 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 20:57 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Peter Scholten / Michael SchöttlerWilhelm Friedrichs / Wilfried Terweih13 :   3
Klemens Mattes / Mesut UluocakliKarlheinz Riedner / Bernd Ahrens  9 : 13
Jörg Alshut / Thomas GietmannThomas Thissen / Bernd Motte13 : 11
Marco Schumacher / Moritz RosikKerstin Lisner / Linus Schilling13 :   4
Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa RomáoPatric Lichte / Wassim Khemiri10 : 13
Thomas Gebauer / Florian BörgerMario Martina / Werner Bönig13 :   2
Hermann Streise / Benjamin MüllerRüdiger Kaiser / Sebastian Bergob13 :   9
Stefan Eisenhut / Abderrahmane KhoufacheHans Schmitt / Dr. Anja Katharina Haftmann10 : 11
Malte Berger / Toufik FaciBerthold Brunke / Marinko Sirovic13 :   7
Bernd Lubitz / Markus VormannReinhard Steffen / Ali Mohammed Taher12 : 13
Bruno Absalon / Matthias KünneckeLuca Christian Jöris / Marcell Kunz13 :   3
Oliver Sulik / Lasse StentenbachLeo Löper / Mohamed El Yousr13 :   3
Lisa Börstler / Martin WankaTill Varchmin / Robert Funke11 : 12
Shemsedin Berisha / Alexander StreiseLouloudis Issanydefs / Andrea Funken13 :   2
Philipp Niermann / Danny GriesbergThomas Fortmann / Oussama Barkati12 : 13
Jens Birkmeyer / Mohsen DridiRudolf Geiger / Miguel Casado13 :   2
Diane McPeak-Ferkinghof / Kevin JohnsonEric Groote / Mike Wiemers  8 : 13
Berthold Ulrich / Jürgen MüggeOliver Großmann / Lahcen Allaouch10 : 13
Florian Korsch / Zeki EnginBernhard Potthoff / Jean Koffi Dosseh13 :   0
Daniel Mielke / Corinna MielchenNicole Jöris / Maurice Förster13 : 11
Moritz Wiegand / Moritz WiegandBettina Tittes / Dirk Ziemer  7 : 13
Thomas Göltl / Sören KaiserUlrich Hapich / Ulrich Fallen12 : 13
Johannes Weber / Frank GutbergerUlrike Sanders / Christian Freund13 :   5
Bernd Heunemann / David DörrVolker Nagel / Stefan Schulz13 :   4
Minh Tran / Yassin BounjahFreddy Stroelau / Uwe Frank13 : 12
Daniel Dias / Benjamin EhrenfeldArmin Rund / David Salih  9 :   7
Johannes Stürznickel / Fred BisschopLaura Zensen / Habib Beloufa Rahou13 :   7
An Van Coillie / Norbert PoschDieter Treichel / Susanne Treichel13 :   8
Kathrin Stühmeier / Tim RohlfingRalf Beuth / Eberhard Zirkel13 :   6
Claudia Harthun / Yvonne KappelhoffTariq Khribech / Jaouad Habou  7 : 13
Thomas Bertz / Adama NanaMargot Scheper / Michael Weise13 :   4
Werner Porten / Krista BisokeErnst-Gerd Klucken / Andrea de Conno13 :   1

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Hermann Streise / Benjamin Müller6 : 023078 : 4731
2Malte Berger / Toufik Faci5 : 123075 : 4035
3Jens Birkmeyer / Mohsen Dridi5 : 122068 : 2741
4Diane McPeak-Ferkinghof / Kevin Johnson5 : 120071 : 3536
5Florian Korsch / Zeki Engin5 : 118069 : 3237
6Moritz Wiegand / Moritz Wiegand5 : 118072 : 3735
7Daniel Mielke / Corinna Mielchen5 : 117068 : 5612
8Eric Groote / Mike Wiemers4 : 227059 : 518
9Peter Scholten / Michael Schöttler4 : 223069 : 3435
10Thomas Bertz / Adama Nana4 : 223064 : 56864
11Johannes Stürznickel / Fred Bisschop4 : 223062 : 54862
12Jörg Alshut / Thomas Gietmann4 : 222072 : 5418
13Thomas Fortmann / Oussama Barkati4 : 222066 : 633
14Shemsedin Berisha / Alexander Streise4 : 221073 : 4330
15Marco Schumacher / Moritz Rosik4 : 221061 : 4417
16Daniel Dias / Benjamin Ehrenfeld4 : 219062 : 5111
17Rüdiger Kaiser / Sebastian Bergob4 : 219065 : 569
18Oliver Sulik / Lasse Stentenbach4 : 219053 : 521
19Bernd Heunemann / David Dörr4 : 218064 : 4420
20Johannes Weber / Frank Gutberger4 : 218070 : 5416
21Stefan Eisenhut / Abderrahmane Khoufache4 : 217068 : 5018
22Minh Tran / Yassin Bounjah4 : 216056 : 4610
23Reinhard Steffen / Ali Mohammed Taher3 : 324049 : 68-19
24Oliver Großmann / Lahcen Allaouch3 : 322043 : 65-22
25Bernhard Potthoff / Jean Koffi Dosseh3 : 321057 : 62-5
26Hans Schmitt / Dr. Anja Katharina Haftmann3 : 321057 : 63-6
27Thomas Gebauer / Florian Börger3 : 320057 : 58-1
28Laura Zensen / Habib Beloufa Rahou3 : 320058 : 64-6
29Tariq Khribech / Jaouad Habou3 : 319063 : 612
30Ulrike Sanders / Christian Freund3 : 319049 : 57-8
31Louloudis Issanydefs / Andrea Funken3 : 319056 : 70-14
32Philipp Niermann / Danny Griesberg3 : 317072 : 5220
33Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa Romáo3 : 317062 : 5111
34Bernd Lubitz / Markus Vormann3 : 316065 : 4916
35Thomas Thissen / Bernd Motte3 : 316059 : 4811
36Thomas Göltl / Sören Kaiser3 : 316068 : 599
37Rudolf Geiger / Miguel Casado3 : 316057 : 570
38Kerstin Lisner / Linus Schilling3 : 315054 : 495
39Karlheinz Riedner / Bernd Ahrens3 : 315054 : 60-6
40Luca Christian Jöris / Marcell Kunz3 : 314054 : 522
41Berthold Ulrich / Jürgen Mügge3 : 313061 : 4714
42Wilhelm Friedrichs / Wilfried Terweih3 : 313051 : 56-5
43Bettina Tittes / Dirk Ziemer2 : 425045 : 68-23
44Margot Scheper / Michael Weise2 : 419050 : 59-9
45Patric Lichte / Wassim Khemiri2 : 419056 : 67-11
46Werner Porten / Krista Bisoke2 : 418049 : 57-8
47Armin Rund / David Salih2 : 418043 : 62-19
48Bruno Absalon / Matthias Künnecke2 : 417059 : 581
49Till Varchmin / Robert Funke2 : 417057 : 67-10
50Nicole Jöris / Maurice Förster2 : 417046 : 64-18
51Berthold Brunke / Marinko Sirovic2 : 417044 : 67-23
52Kathrin Stühmeier / Tim Rohlfing2 : 417039 : 70-31
53Ulrich Hapich / Ulrich Fallen2 : 417033 : 72-39
54An Van Coillie / Norbert Posch2 : 414055 : 64-9
55Mario Martina / Werner Bönig2 : 414038 : 68-30
56Volker Nagel / Stefan Schulz2 : 412062 : 584
57Ralf Beuth / Eberhard Zirkel2 : 412046 : 65-19
58Ernst-Gerd Klucken / Andrea de Conno1 : 516037 : 74-37
59Freddy Stroelau / Uwe Frank1 : 515054 : 71-17
60Leo Löper / Mohamed El Yousr1 : 515042 : 72-30
61Claudia Harthun / Yvonne Kappelhoff1 : 514048 : 65-17
62Lisa Börstler / Martin Wanka1 : 514057 : 76-19
63Dieter Treichel / Susanne Treichel1 : 513038 : 67-29
64Klemens Mattes / Mesut Uluocakli0 : 610034 : 78-44

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 24 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 33 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).