Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Löhne-Gohfeld Triplette 55+ 2016 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette 55+ 2016 Landesmeisterschaft NRW

Löhne-Gohfeld - 21.08.2016 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 19:34 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 6 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

61 Teams / 31 PaarungenErgebnis
Manfred Donder / Thomas Fortmann / Dorothee JüterbockLitterio Di Cara / Jan Kraege / Hans Hintzen13 : 12
Klaus Maciuga / Jürgen Maertin / Mathias SkowradziusAnke Ahrens / Bernard Bonnery / Josef Leuchten13 :   4
Norbert Posch / An Van Coillie / Uwe FlüßEckhard Schwier / Regina Schwier / Thomas Posny13 : 10
Petra Brunke / Berthold Brunke / Martin SchüttenKarl Sobotta / Harald Pelzer / Manfred Jansen  9 : 13
Abdelhay El Alouani / Reinhard Steffen / Abderrahmane KhoufacheWolfgang Porten / Dieter Radisic / Peter Balint13 :   5
Wolfgang Pollmann / Rudolf Hoven / Ulrich FallenChristel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Ngo Tran12 : 13
Diane McPeak-Ferkinghof / Jürgen Wahl / Wolfgang NiermannBarbara Linnenbrügger / Heribert Gödde / Reinhold Deleker13 :   9
Helmut Müdder / Karl-Heinz Menge / Miguel CasadoRolf Füg / Thomas Seibod / Reinhardt Schmidt  4 : 13
Diethelm Wargel / Helmut Creutz / Wilfried TerweihReiner Meiners / Benno Lüdeke / Erwin Sündermann12 : 13
Rolf Schütt / Ursula Kavcic / Horst Rieger-RüdigerRoland Landeck / Horst Minn / Wolfgang Hilger10 : 13
Angelika Ahrens / Michael Wolf / Wilhelm FriedrichsRudolf Smolinski / Robert Behlert / Peter Wita13 : 11
Jürgen Schulz / Peter Hahnemann / Gabriele HahnemannHelene Jenke / Saim Kenet / Rainer Länder13 :   8
Hannelore Krämer / Brigitte Henritzi / Alfred EcklDieter Nakelski / Franz-Georg Kunze / Georgios Dimitriadis  3 : 13
Maria Bielendorfer / Friedel Bielendorfer / Wilhelm HachmannJutta Böhmer / Ralf Böhmer / Ewald Baum13 :   9
Wolfgang Brodisch / Volkmar Erwig / Heinz HojnackiJochen Urban / Manfred Küchler / Regina Küchler13 :   0
Norbert Bolz / Ralf Wegerhoff / Heinz ZabelAngelika Seidensticker / Friedo Seidensticker / Maika Zerfin10 : 13
Dr. Dorothee Stallmann / Jürgen Mügge / Thomas StallmannLieselotte Lindbüchl / Ralf Reger / Detlef Zipter13 :   5
Stane Kavcic / Berthold Ulrich / Wolfgang AnsorgeRosemarie Koch / Norbert Koch / Matthias Bruchmann13 : 12
Heinrich Bergmann / Klaus Altenschmidt / Hans-Peter KleinkaufUwe Lubitz / Gisela Lubitz / Jürgen Meyer13 :   0
Helmut Zeitz / Bärbel Brinkel / Hartmut HübnerErhard Becker / Wolfgang Neisser / Richard Stenglin  6 : 13
Giuseppe Emulo / Friedrich Usenbenz / Manfred HagenWolfram Piel / Hardy Basler / Achim Facklam  3 : 13
Annemarie Schmidt / Christine Gall / Alexander GallBurkhard Richter / Rolf Richter / Günter Drees13 :   3
Monika Köhler / Hans Jürgen Köhler / David MillerKurt Harwardt / Elke Harwardt / Eva Pluskota13 :   8
Ernst-Gerd Klucken / Andrea de Conno / Rudolf StammenKlaus Wüster / Anacleta Wüster / Wolfgang Dietrich12 : 13
Ingrid Quiel / Manfred Hauke / Thomas SchugUte Przystupa / Sieglinde Strehling / Norbert Strehling  9 : 13
Denis-René Grunenberger / Michael Otte / Reinhard StelbergDieter Fichtl / Uwe Fichtl / Friedrich Edler10 : 13
Ulrich Windmüller / Michael Döring / Norbert SchmitzDieter Lukat / Manfred Rutke / Angelika Lukat  6 : 13
Harry Kohn / Friedrich Schürmann / Friedhelm MeissMartin Sicking / Christa Bäumer / Freddy Stroelau13 :   3
Burkhard Börstler / Peter Hoffbauer / Otmar WeberBiagio Libi / Hermann-Josef Engeländer / Theodora Engeländer13 : 10
Peter Schauseil / Rüdiger Butenschön / Ulrich KrollGunda Schierbaum / Horst Lindemann / Susanne Lindemann  8 : 13
Robert Petrowitz / Hannelore Becker / Hans BordelFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz61 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Manfred Donder / Thomas Fortmann / Dorothee Jüterbock6 : 02078 : 3840
2Litterio Di Cara / Jan Kraege / Hans Hintzen5 : 12277 : 4136
3Klaus Maciuga / Jürgen Maertin / Mathias Skowradzius5 : 12069 : 3732
4Norbert Posch / An Van Coillie / Uwe Flüß5 : 11966 : 3432
5Abdelhay El Alouani / Reinhard Steffen / Abderrahmane Khoufache5 : 11871 : 3338
6Karl Sobotta / Harald Pelzer / Manfred Jansen5 : 11777 : 5918
7Diane McPeak-Ferkinghof / Jürgen Wahl / Wolfgang Niermann4 : 22568 : 4523
8Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Ngo Tran4 : 22375 : 6871
9Wolfgang Pollmann / Rudolf Hoven / Ulrich Fallen4 : 22366 : 4719-1
10Petra Brunke / Berthold Brunke / Martin Schütten4 : 22268 : 635
11Eckhard Schwier / Regina Schwier / Thomas Posny4 : 22166 : 5115
12Anke Ahrens / Bernard Bonnery / Josef Leuchten4 : 22157 : 498
13Jürgen Schulz / Peter Hahnemann / Gabriele Hahnemann4 : 22071 : 5021
14Roland Landeck / Horst Minn / Wolfgang Hilger4 : 22069 : 511869
15Rolf Füg / Thomas Seibod / Reinhardt Schmidt4 : 22064 : 461864
16Maria Bielendorfer / Friedel Bielendorfer / Wilhelm Hachmann4 : 21964 : 5594
17Angelika Seidensticker / Friedo Seidensticker / Maika Zerfin4 : 21969 : 4821-4
18Wolfgang Brodisch / Volkmar Erwig / Heinz Hojnacki4 : 21857 : 3918
19Wolfgang Porten / Dieter Radisic / Peter Balint4 : 21767 : 4126
20Angelika Ahrens / Michael Wolf / Wilhelm Friedrichs4 : 21764 : 577
21Reiner Meiners / Benno Lüdeke / Erwin Sündermann4 : 21664 : 559
22Rolf Schütt / Ursula Kavcic / Horst Rieger-Rüdiger3 : 32556 : 479
23Helene Jenke / Saim Kenet / Rainer Länder3 : 32369 : 5712
24Dieter Nakelski / Franz-Georg Kunze / Georgios Dimitriadis3 : 32354 : 58-4
25Helmut Müdder / Karl-Heinz Menge / Miguel Casado3 : 32149 : 64-15
26Jutta Böhmer / Ralf Böhmer / Ewald Baum3 : 32155 : 71-16
27Barbara Linnenbrügger / Heribert Gödde / Reinhold Deleker3 : 32051 : 71-201
28Diethelm Wargel / Helmut Creutz / Wilfried Terweih3 : 32063 : 630-1
29Hannelore Krämer / Brigitte Henritzi / Alfred Eckl3 : 31955 : 62-7
30Norbert Bolz / Ralf Wegerhoff / Heinz Zabel3 : 31869 : 5514
31Annemarie Schmidt / Christine Gall / Alexander Gall3 : 31856 : 524
32Stane Kavcic / Berthold Ulrich / Wolfgang Ansorge3 : 31860 : 582
33Rudolf Smolinski / Robert Behlert / Peter Wita3 : 31863 : 66-3
34Jochen Urban / Manfred Küchler / Regina Küchler3 : 31852 : 56-4
35Monika Köhler / Hans Jürgen Köhler / David Miller3 : 31666 : 606
36Dr. Dorothee Stallmann / Jürgen Mügge / Thomas Stallmann3 : 31658 : 544
37Erhard Becker / Wolfgang Neisser / Richard Stenglin3 : 31657 : 66-9
38Dieter Fichtl / Uwe Fichtl / Friedrich Edler3 : 31657 : 73-16
39Wolfram Piel / Hardy Basler / Achim Facklam3 : 31555 : 59-4
40Klaus Wüster / Anacleta Wüster / Wolfgang Dietrich3 : 31456 : 551
41Heinrich Bergmann / Klaus Altenschmidt / Hans-Peter Kleinkauf3 : 31359 : 4811
42Rosemarie Koch / Norbert Koch / Matthias Bruchmann2 : 42054 : 57-3
43Helmut Zeitz / Bärbel Brinkel / Hartmut Hübner2 : 42057 : 63-6
44Denis-René Grunenberger / Michael Otte / Reinhard Stelberg2 : 42050 : 63-13
45Ernst-Gerd Klucken / Andrea de Conno / Rudolf Stammen2 : 41947 : 67-20
46Lieselotte Lindbüchl / Ralf Reger / Detlef Zipter2 : 41854 : 59-5
47Burkhard Richter / Rolf Richter / Günter Drees2 : 41853 : 66-13
48Uwe Lubitz / Gisela Lubitz / Jürgen Meyer2 : 41752 : 63-11
49Ingrid Quiel / Manfred Hauke / Thomas Schug2 : 41753 : 72-19
50Giuseppe Emulo / Friedrich Usenbenz / Manfred Hagen2 : 41749 : 72-23
51Harry Kohn / Friedrich Schürmann / Friedhelm Meiss2 : 41652 : 55-3
52Ute Przystupa / Sieglinde Strehling / Norbert Strehling2 : 41650 : 71-21
53Burkhard Börstler / Peter Hoffbauer / Otmar Weber2 : 41646 : 71-25
54Kurt Harwardt / Elke Harwardt / Eva Pluskota2 : 41544 : 63-19
55Dieter Lukat / Manfred Rutke / Angelika Lukat2 : 41453 : 56-3
56Gunda Schierbaum / Horst Lindemann / Susanne Lindemann2 : 41250 : 60-10
57Biagio Libi / Hermann-Josef Engeländer / Theodora Engeländer1 : 51650 : 72-2250
58Robert Petrowitz / Hannelore Becker / Hans Bordel1 : 51643 : 65-2243
59Ulrich Windmüller / Michael Döring / Norbert Schmitz1 : 51445 : 73-28
60Martin Sicking / Christa Bäumer / Freddy Stroelau1 : 51345 : 68-23
61Peter Schauseil / Rüdiger Butenschön / Ulrich Kroll1 : 51052 : 70-18

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 25 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 18 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).