Besucher
Online 6
12.Nov. 6
Gestern 1.494
46.Woche 1.500
Nov. 19.545
2019 481.478
Gesamt 5.181.392
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Jugend

News

18.10.2019
 

Einladung zur offenen Jugend Hallen-Landesmeisterschaft Triplette NRW am 23.11.19

 

Wir laden alle Jugendlichen herzlich zur diesjährigen offenen Jugend Hallen-Landesmeisterschaft NRW ein.

Die offene Jugend LM NRW findet in 40549 Düsseldorf in der Boulehalle, Pariser Str. 45 statt.
Formation: Triplette
Altersklassen: Minimes, Cadets, Juniors
Vorlegen der Lizenz am 23.11.19: bis 09:30 Uhr
Beginn: 10:00 Uhr.

Anmeldung (kostenfrei!) erfolgt in der Zeit vom 21.Oktober – 15. November 2019:
Für alle Spieler/innen aus NRW und anderen Landesverbänden
per Email bis zum 15.11.19 an
Nennung der Teams mit Namen, Altersklasse sowie Lizenznummer.
Einzelspieler können vermittelt werden.

Christian Paffrath
Jugendwart BPV NRW

Meldungen Hallen-Landesmeisterschaft 2019 Stand: 11.11.19

Team Name Verband Verein Klasse
1 Ben Weiland Hessen JUN
Tim Scherer Hessen JUN
Leander Becker RhPf JUN
2 Justin Engel Hessen JUN
Kin Stenzel Hessen JUN
Leon Velten Hessen JUN
1 Tobias Greuling BaWü JUN
Julia Gärtner BaWü JUN
Alexis Kalentzis BaWü JUN
1 Tim Börner NiSa JUN
Pascal Neu NiSa JUN
Kati Kuipers NiSa JUN
2 Malte Steglich NiSa JUN
Lea Back NiSa JUN
Dominik Klar NiSa JUN
1 Joana Odenwälder NRW Ratingen-Lintorf JUN
Daniel Hoffmann NRW Bochum Diaboulo JUN
Luca Gebauer NRW Niederzier Huchem JUN
2 Jonas Madai NRW Recklinghausen-Suderwich JUN
Manuel Politz NRW Kamen TVG Kaiserau JUN
Jamie Busse NRW CdP Erkrath JUN
Alexander Feuerbach NiSa CAD
Nathanlie Knopf NiSa CAD
Ramon Krabbe NiSa CAD
1 Leon Kühlwein BaWü CAD
Katharina Fucec BaWü CAD
Jörn Vinnay BaWü CAD
1 Phillipp Götz Hessen CAD
Emil Götz Hessen CAD
Felix Kraus Hessen CAD
2 Lucak Flick Hessen CAD
Amin Lali Hessen CAD
Julius Rothenstein Hessen CAD
3 Paul Jung Hessen CAD
Federico Böhm Hessen CAD
Aron Flechsig Hessen CAD
4 Jenny Schroeder Hessen CAD
Jan-Nicklas Funk Hessen CAD
Jule Parsczinski Hessen CAD
1 Alexander Hein RhPf CAD
Maria Hein RhPf CAD
Emanuel Ahmetaj BaWü CAD
1 Lina Grundmann NRW Kamen TVG Kaiserau CAD
Franziska Hachmann NRW Recklinghausen-Suderwich CAD
Nele Schnurr NRW Wuppertal PTSV CAD
2 Mathis Schulz NRW Ibbenbüren CAD
Luca Jöris NRW Ratingen-Lintorf CAD
Len Kremser NRW Ratingen-Lintorf CAD
1 Marlin Kniebes NiSa MIN
Marlion Luca Waskow NiSa MIN
Mason Krabbe NiSa MIN
1 Lucas Stenzel Hessen MIN
Leo Schmidt Bay MIN
Hanna Thorn BaWü MIN