S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 86
Heute 20. 2.463
Gestern 2.587
33.Woche 11.730
August 29.746
2017 335.380
Gesamt 3.979.133
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 55+ 2017 Qualifikationsturnier Westfalen

Löhne-Gohfeld - 19.08.2017 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

34 TeamsRLP
Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede 77
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede 214
Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede 67
Ersatz:
358
Uwe Flüß 08-053-042 Lünern 15
Norbert Posch 08-053-004 Lünern 102
An Van Coillie 08-053-006 Lünern 84
Ersatz:
201
Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen 59
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen 59
Jürgen Meese 08-074-212 Marl-Lüdinghausen 9
Ersatz: Ralf Wiesner 08-074-174 Marl-Lüdinghausen 2
127
Angelika Ahrens 08-003-004 Bielefeld-Brackwede 38
Michael Wolf 08-003-007 Bielefeld-Brackwede 38
Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen 46
Ersatz:
122
Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen 32
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen 64
Uwe Preukschat 08-003-111 Bielefeld-Brackwede 8
Ersatz:
104
Peter Skotnik 08-074-183 Marl-Lüdinghausen 34
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen 32
Horst Rieger-Rüdiger 08-074-139 Marl-Lüdinghausen 27
Ersatz:
93
Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer 41
Volkmar Erwig 08-029-217 Gelsenkirchen-Buer 21
Heinz Hojnacki 08-029-213 Gelsenkirchen-Buer 17
Ersatz:
79
Peter Schmidt 08-016-056 Kamen PC 8
Hans Jürgen Köhler 08-074-192 Marl-Lüdinghausen 61
Dirk Bodewein 08-016-063 Kamen PC 0
Ersatz:
69
Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert 18
Dieter Wächter 08-034-034 Bochum-Wattenscheid 29
Ralf Wegerhoff 08-137-002 Senden Davert 18
Ersatz:
65
Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert 43
Herbert Pistier 08-045-227 Münster KfK 1
Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt 12
Ersatz:
56
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren 31
Rolf Richter 08-077-009 Burgsteinfurt 6
Peter Balint 08-035-277 Ibbenbüren 15
Ersatz:
52
Reinhold Deleker 08-069-127 Paderborn 12
Gerda Deleker 08-069-126 Paderborn 0
Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn 31
Ersatz: Barbara Linnenbrügger 08-069-158 Paderborn 18
43
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen 25
Peter Mahr 08-074-172 Marl-Lüdinghausen 0
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen 14
Ersatz:
39
Wolfram Piel 08-028-102 Gestringen 9
Hardy Basler 08-028-106 Gestringen 18
Achim Facklam 08-120-012 Wadersloh Münsterland 9
Ersatz:
36
Regina Küchler 08-130-018 Löhne-Gohfeld 15
Manfred Küchler 08-130-017 Löhne-Gohfeld 15
Gerhard Kaut 08-028-149 Gestringen 0
Ersatz:
30
Birgit Schmidt 08-016-055 Kamen PC 14
Gisbert Bauer 08-016-052 Kamen PC 14
Dietmar Deifuß 08-016-046 Kamen PC 0
Ersatz:
28
Jochen Urban 08-130-015 Löhne-Gohfeld 24
Dirk Viole 08-130-022 Löhne-Gohfeld 0
Heinz Meyer 08-130-012 Löhne-Gohfeld 0
Ersatz: Hans-Joachim Pilz-Hemmeke 08-130-016 Löhne-Gohfeld 0
24
Christiane Voss 08-128-001 Delbrück 0
Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück 23
Ulrich Ebert 08-128-029 Delbrück 0
Ersatz: Franz-Josef Mertens 08-128-031 Delbrück 0
23
Reiner Meiners 08-035-295 Ibbenbüren 21
Manfred Rolf 08-035-296 Ibbenbüren 0
Peter Gaida-Runde 08-035-306 Ibbenbüren 0
Ersatz: Erwin Sündermann 08-035-310 Ibbenbüren 15
21
Wolfgang Hundert 08-003-008 Bielefeld-Brackwede 4
Artur Gerber 08-003-189 Bielefeld-Brackwede 4
Jochen Althoff 08-003-181 Bielefeld-Brackwede 4
Ersatz:
12
Uwe Fichtl 08-108-003 Minden 9
Manuel Coelho 08-108-018 Minden 2
Reinhard Othengrafen 08-108-019 Minden 0
Ersatz: Paul Meyer 08-108-012 Minden 0
11
Helmut Schabhüser 08-143-003 Warendorf-Freckenhorst 0
Marita Terweih 08-143-019 Warendorf-Freckenhorst 6
Freddy Stroelau 08-143-028 Warendorf-Freckenhorst 3
Ersatz:
9
Dietmar Kelch 08-028-105 Gestringen 3
Bernhard Kunkel 08-028-140 Gestringen 6
Norbert Wolf 08-028-111 Gestringen 0
Ersatz:
9
Frank Goldberg 08-060-103 Beelen 0
Hubert Bäumer 08-060-125 Beelen 2
Günter Schindler 08-143-030 Warendorf-Freckenhorst 4
Ersatz:
6
Wolfgang Barthen 08-045-229 Münster KfK 3
Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert 3
Eva-Maria Fangmeyer 08-077-037 Burgsteinfurt 0
Ersatz:
6
Christa Bäumer 08-143-006 Warendorf-Freckenhorst 3
Ludger Bäumer 08-143-004 Warendorf-Freckenhorst 2
Albert Streffing 08-113-003 Drensteinfurt 0
Ersatz:
5
Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld 3
Wolfgang Heidenreich 08-130-031 Löhne-Gohfeld 0
Folker Stelter 08-130-030 Löhne-Gohfeld 0
Ersatz: Susanne Treichel 08-130-035 Löhne-Gohfeld 0
3
Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn 0
Peter Hennige 08-069-193 Paderborn 0
Antje Huißmann 08-069-177 Paderborn 0
Ersatz:
0
Uwe Weber 08-028-133 Gestringen 0
Gundula Weber 08-028-137 Gestringen 0
Bernhard Lalla 07-204-101 SV Odin Hannover = NiSa
Ersatz:
0
Hans-Georg Fecke 08-128-016 Delbrück 0
Harald Grünau 08-128-015 Delbrück 0
Peter Johannes Protte 08-128-006 Delbrück 0
Ersatz:
0
Gert Brekenkamp 08-107-013 Lüerdissen 0
Hiltrud Büttner 08-107-029 Lüerdissen 0
Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen 0
Ersatz:
0
Heidi Tünker 08-107-037 Lüerdissen 0
Rudi Tünker 08-107-038 Lüerdissen 0
Werner Pohl 08-003-195 Bielefeld-Brackwede 0
Ersatz:
0
Henning Mehl 08-003-190 Bielefeld-Brackwede 0
Horst tom Suden 08-003-198 Bielefeld-Brackwede 0
Volker Bergmann 08-003-188 Bielefeld-Brackwede 0
Ersatz:
0
Hans Kutsche 08-142-001 Geseke 0
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke 0
Heiner Balkenhol 08-142-008 Geseke 0
Ersatz: Salvatore Pinna 08-142-017 Geseke 0
0
 
Für die Meisterschaft Triplette 55+ 2017 werden gemäß SpO. gesetzt:

Landesmeisterschaft
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Dorothee Jüterbock 08-061-119 Köln-Nippes

Deutsche Meisterschaft
Helmut Creutz 08-143-002 Warendorf-Freckenhorst
Wilfried Terweih 08-143-020 Warendorf-Freckenhorst
Diethelm Wargel 08-143-033 Warendorf-Freckenhorst

Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
Mathias Skowradzius 08-072-045 Mülheim Siemens
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.
 
Die Einteilung der Qualifikationsturniere erfolgte nach qualitativen, quantitativen und regionalen Gegebenheiten. Auch Wünsche wurden, so weit es machbar war, berücksichtigt.

Hinweise:
Teams, die ohne Telefonnummer angemeldet wurden, kommen als Nachrücker zur LM oder zur DM nicht in Frage. Bereits bei der Einschreibung wird abgefragt, ob Teams bei erfolgreicher Qualifikation am jeweiligen Folgewettbewerb (LM oder DM) teilnehmen wollen. Der Sportausschuss hält es für erforderlich, dass die Ergebnismeldung nach jeder Runde durch beide Teams erfolgen muss.

Die Qualifikationsturniere und Landesmeisterschaften werden mit Zeitlimit - 75 Minuten plus 2 Aufnahmen - gespielt.
Ausnahme Tête-à-tête: QT und LM werden ohne Zeitlimit gespielt, es sei denn, der Sportausschuss legt aus wichtigen Gründen (z.B. sehr hohe Teilnehmerzahl) etwas anderes fest.

Der Sportausschuss des BPV NRW