Besucher
Online 4
22.August 58
Gestern 1.336
34.Woche 4.959
August 40.717
2019 353.660
Gesamt 5.097.536
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 55+ 2019 Qualifikationsturnier Niederrhein

Krefeld BC - 17.08.2019 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

40 TeamsRLP
Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens 128
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens 169
George Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig 362
Ersatz:
659
Anke Ahrens 08-033-058 Tönisvorst 193
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst 252
Herbert Pistier 08-045-227 Münster KfK 184
Ersatz:
629
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim 261
Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim 252
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath 93
Ersatz:
606
Manfred Hagen 08-086-004 Düsseldorf-Gerresheim 162
Rainer Kukla 08-086-075 Düsseldorf-Gerresheim 131
Stefan Gärtner 08-019-159 Düsseldorf sur place 110
Ersatz: Gerhard Werner 08-086-001 Düsseldorf-Gerresheim 6
403
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place 204
Roland Ludigkeit 08-019-131 Düsseldorf sur place 15
Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place 168
Ersatz: Christopher Czarnetta 08-019-145 Düsseldorf sur place 12
387
Wim Peeters 08-116-039 Geldern-Pont 30
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont 211
Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont 108
Ersatz:
349
Frank Hörnlein 08-131-042 Viersen 45
Hans-Christian Paffrath 08-131-037 Viersen 83
Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg 221
Ersatz: Günter Spickermann 08-131-007 Viersen 68
349
Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC 203
Hans Jürgen Köhler 08-074-192 Marl-Lüdinghausen 89
Michael Kulinna 08-016-033 Kamen PC 28
Ersatz:
320
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre 230
Klaus-Dieter Kielgast 08-072-139 Mülheim Siemens 8
Heinrich van de Wal 08-074-238 Marl-Lüdinghausen 51
Ersatz: Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo 296
289
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf 217
Ali Galloul 08-106-062 Ratingen-Lintorf 9
Herbert Waraczynski 08-061-231 Köln-Nippes 39
Ersatz:
265
Marlies Sann 08-114-039 Wuppertal-Vohwinkel 82
Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel 67
Jörg Sann 08-114-021 Wuppertal-Vohwinkel 115
Ersatz:
264
Manfred Probst 08-106-054 Ratingen-Lintorf 18
Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf 88
Miguel Casado 08-020-263 Erkrath CdP 119
Ersatz:
225
Martina Melder 08-063-076 Wuppertal PTSV 55
Rainer Melder 08-063-062 Wuppertal PTSV 62
Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV 107
Ersatz:
224
Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place 122
Ralf Osenberg 08-019-142 Düsseldorf sur place 0
Andreas Fretz 08-019-162 Düsseldorf sur place 55
Ersatz:
221
Bernard Vidalenche 08-137-003 Senden Davert 79
Christoph Beurschgens 08-131-001 Viersen 92
Manfred Sundag 07-428-001 Grafschafter PBS = NiSa
Ersatz:
214
Werner Baum 08-116-032 Geldern-Pont 29
Nicola Stano 08-006-035 Goch Niersbouler 120
Stefan Thissen 08-006-032 Goch Niersbouler 63
Ersatz:
212
Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen 98
Gisbert Bauer 08-016-052 Kamen PC 74
Hans Spille 08-088-227 Köln PCC 14
Ersatz:
186
Ralph Karallus 08-138-013 Dormagen-Stürzelberg 49
Holger Wagner 08-138-017 Dormagen-Stürzelberg 79
Heinz-Günter Knoche 08-138-024 Dormagen-Stürzelberg 40
Ersatz:
168
Klaus Schölzel 08-138-001 Dormagen-Stürzelberg 30
Maria Karallus 08-138-012 Dormagen-Stürzelberg 15
Anacleta Wüster 08-138-026 Dormagen-Stürzelberg 111
Ersatz:
156
Lilo Krüger 08-123-028 Wermelskirchen 27
Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen 50
Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen 75
Ersatz:
152
Martin Knauf 08-122-016 Leichlingen-Witzhelden 6
Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden 27
Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden 100
Ersatz:
133
Klaus Spickermann 08-102-007 Kleve 24
Franzis Haas 08-102-010 Kleve 55
Christoph Haas 08-102-001 Kleve 49
Ersatz:
128
Rolf Füg 08-033-022 Tönisvorst 46
Frank Halbach 08-033-056 Tönisvorst 78
Angelika Füg 08-033-042 Tönisvorst 4
Ersatz:
128
Uwe Barche 08-114-009 Wuppertal-Vohwinkel 57
Thomas Schug 08-114-024 Wuppertal-Vohwinkel 29
Peter Buthut 08-114-041 Wuppertal-Vohwinkel 40
Ersatz:
126
Annette Kubatzki 08-081-247 Krefeld BC 48
Wolfgang Schroers 08-081-248 Krefeld BC 48
Inge Knops 08-131-024 Viersen 28
Ersatz:
124
Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel 70
Gabriele Lück 08-114-042 Wuppertal-Vohwinkel 15
Bärbel Treiber 08-091-026 Engelskirchen-Loope 17
Ersatz:
102
Meinald Settner 08-106-106 Ratingen-Lintorf 58
Friedhelm Artz 08-106-081 Ratingen-Lintorf 15
Rudolf Geiger 08-106-010 Ratingen-Lintorf 24
Ersatz: Ursula Settner 08-106-086 Ratingen-Lintorf 72
97
Dirk Flocke 08-106-078 Ratingen-Lintorf 68
Dorothea Habig 08-106-112 Ratingen-Lintorf 6
Guido Blumenkamp 08-106-105 Ratingen-Lintorf 12
Ersatz:
86
Gisela Tödter-Schmitz 08-131-041 Viersen 19
Hildegard Schultes 08-131-055 Viersen 25
Norbert Schultes 08-131-053 Viersen 39
Ersatz:
83
Wolfgang Dietrich 08-119-030 Kaarst-Vorst 51
Andreas Ziegert 08-119-031 Kaarst-Vorst 23
Reiner Wiegand 08-119-029 Kaarst-Vorst 6
Ersatz:
80
Kunibert Karallus 08-138-004 Dormagen-Stürzelberg 63
Werner Hilbert 08-138-032 Dormagen-Stürzelberg 6
Dieter Weise 08-147-018 Dormagen-Gohr 9
Ersatz:
78
Annemarie Schmidt 08-102-025 Kleve 12
Christine Gall 08-102-009 Kleve 30
Alexander Gall 08-102-008 Kleve 30
Ersatz:
72
Horst Dieter Luck 08-106-020 Ratingen-Lintorf 24
Roswitha Kraus 08-106-096 Ratingen-Lintorf 24
Mahinda Athurugiri 08-039-298 Essen-Kettwig 24
Ersatz:
72
Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix 42
Luigi Ragusi 08-002-168 Aachen BdAix 7
Stephan Bachler 08-002-286 Aachen BdAix 21
Ersatz: Wilhelm Wenqorz 08-042-219 Niederzier-Krauthausen 6
70
Edgar Schulz 08-086-080 Düsseldorf-Gerresheim 24
Klemens Erdmann 08-014-015 Düsseldorf-Benrath 0
Robert Petrowitz 08-014-063 Düsseldorf-Benrath 38
Ersatz:
62
Berthold Perret 08-041-145 Kempen 21
Zoran Simic 08-041-102 Kempen 33
Ingolf Stadler 08-041-153 Kempen 0
Ersatz: Uwe Krause 08-041-144 Kempen 9
54
Franz-Josef Bohne 08-122-002 Leichlingen-Witzhelden 0
Rainer Jungmann 08-122-040 Leichlingen-Witzhelden 9
Klaus Peter Krause 08-122-041 Leichlingen-Witzhelden 25
Ersatz: Norbert Müller 08-122-036 Leichlingen-Witzhelden 15
34
Willi Henseler 08-086-055 Düsseldorf-Gerresheim 6
Rudi Rose 08-014-035 Düsseldorf-Benrath 0
Yvonne Mengel 08-020-271 Erkrath CdP 12
Ersatz: Heinz Schmitz 08-086-064 Düsseldorf-Gerresheim 0
18
Jutta Hacker 08-014-059 Düsseldorf-Benrath 12
Friedrich Usenbenz 08-014-057 Düsseldorf-Benrath 4
Irene Usenbenz 08-014-058 Düsseldorf-Benrath 0
Ersatz:
16
Artur Adolf 08-116-058 Geldern-Pont 15
Wolfgang Jentges 08-116-033 Geldern-Pont 0
Günter Bell 08-116-046 Geldern-Pont 0
Ersatz:
15
 
Für die Deutsche Meisterschaft Triplette 55+ 2019 werden gemäß SpO. gesetzt:
Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren

Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.
 
Die Einteilung der Qualifikationsturniere erfolgte nach qualitativen, quantitativen und regionalen Gegebenheiten. Auch Wünsche wurden, so weit es machbar war, berücksichtigt.

Hinweise:
Teams, die ohne Telefonnummer angemeldet wurden, kommen als Nachrücker zur LM oder zur DM nicht in Frage. Bereits bei der Einschreibung wird abgefragt, ob Teams bei erfolgreicher Qualifikation am jeweiligen Folgewettbewerb (LM oder DM) teilnehmen wollen. Der Sportausschuss hält es für erforderlich, dass die Ergebnismeldung nach jeder Runde durch beide Teams erfolgen muss.

Die Qualifikationsturniere und Landesmeisterschaften werden mit Zeitlimit - 75 Minuten plus 2 Aufnahmen - gespielt.
Ausnahme Tête-à-tête: QT und LM werden ohne Zeitlimit gespielt, es sei denn, der Sportausschuss legt aus wichtigen Gründen (z.B. sehr hohe Teilnehmerzahl) etwas anderes fest.

Der Sportausschuss des BPV NRW