Besucher
Online 2
22.August 54
Gestern 1.336
34.Woche 4.955
August 40.713
2019 353.656
Gesamt 5.097.532
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 55+ 2019 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Mülheim-Saarn - 17.08.2019 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

40 TeamsRLP
Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig 298
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig 330
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen 104
Ersatz:
732
Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens 230
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens 194
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens 190
Ersatz: Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens 129
614
Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen 218
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen 200
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen 189
Ersatz:
607
Dieter Nakelski 08-039-142 Essen-Kettwig 69
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid 402
Dieter Wächter 08-034-034 Bochum-Wattenscheid 90
Ersatz:
561
Peter Wita 08-096-080 Recklinghausen-Suderwich 166
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich 214
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen 148
Ersatz:
528
Friedhelm Meiss 08-039-274 Essen-Kettwig 103
Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig 110
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim 150
Ersatz:
363
Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens 100
Ernst-Gerd Klucken 08-072-003 Mülheim Siemens 94
Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig 151
Ersatz:
345
Markus Heinrich Hackmann 08-005-194 Bochum Diaboulo 0
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen 284
Harry Keller 08-023-152 Essen Schillerwiese 0
Ersatz:
284
Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer 153
Volkmar Erwig 08-029-217 Gelsenkirchen-Buer 74
Bodo Flade 08-029-211 Gelsenkirchen-Buer 42
Ersatz: Albert Schmidt 08-029-219 Gelsenkirchen-Buer 0
269
Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid 62
Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid 143
Arno Hartfiel 08-034-045 Bochum-Wattenscheid 64
Ersatz: Lutz Raulien 08-046-011 Dinslaken 0
269
Heinrich Bergmann 08-034-020 Bochum-Wattenscheid 64
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo 105
Hans-Peter Kleinkauf 08-005-136 Bochum Diaboulo 88
Ersatz:
257
Thomas Kersten 08-110-002 Gelsenkirchen Balistique 12
Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique 126
Josef Goßling 08-053-074 Lünern 108
Ersatz:
246
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid 124
Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid 112
Horst Heimann 08-034-006 Bochum-Wattenscheid 0
Ersatz:
236
Ilonka Bendig 08-010-075 Essen Stadtgarten 40
Guido Hinskes 08-010-080 Essen Stadtgarten 40
Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig 149
Ersatz:
229
Axel Müller 08-053-067 Lünern 66
Ulrich Windmüller 08-053-008 Lünern 114
Stefan Dippmann 07-409-066 Jever Pétanque-Club = NiSa
Ersatz:
225
Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens 62
Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens 122
Rudolf Stammen 08-072-046 Mülheim Siemens 38
Ersatz:
222
Hans Schmitt 08-038-009 Witten 118
Hans Wagner 08-038-075 Witten 29
Utz Hanning 08-109-041 Hagen PsH 35
Ersatz:
182
Peter Schmidt 08-016-056 Kamen PC 75
Hartmut Roßdeutscher 08-016-064 Kamen PC 6
Michael Döring 08-053-060 Lünern 87
Ersatz:
168
Josef Major 08-039-293 Essen-Kettwig 108
Christa Heidrich 08-029-198 Gelsenkirchen-Buer 37
Heinz Hojnacki 08-029-213 Gelsenkirchen-Buer 22
Ersatz:
167
Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern 63
Max Pasalk 08-053-045 Lünern 63
Freddy Stroelau 08-143-028 Warendorf-Freckenhorst 20
Ersatz:
146
Uwe Schröder 08-094-020 Wipperfürth 33
Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth 71
Michael Otte 08-094-030 Wipperfürth 25
Ersatz:
129
Magdalena Kostomaj 08-046-016 Dinslaken 105
Susanne Schönwald 08-046-019 Dinslaken 12
Volker Müller 08-046-012 Dinslaken 6
Ersatz:
123
Christine Kroll 08-038-072 Witten 27
Ulrich Kroll 08-038-070 Witten 57
Peter Schauseil 08-016-070 Kamen PC 38
Ersatz:
122
Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau 70
Barbara Gössing 08-141-021 Kamen TVG Kaiserau 21
Barbara Kocker 08-141-031 Kamen TVG Kaiserau 15
Ersatz:
106
Bernd Hänsel 08-016-048 Kamen PC 61
Ursula Hänsel 08-016-049 Kamen PC 42
Horst Gehse 08-124-041 Kamen Bux 0
Ersatz:
103
Hilde Hollstegge 08-074-158 Marl-Lüdinghausen 29
Ralf Wiesner 08-074-174 Marl-Lüdinghausen 62
Volker Nehls 08-074-233 Marl-Lüdinghausen 0
Ersatz:
91
Raimund Büttner 08-141-007 Kamen TVG Kaiserau 61
Werner Koppka 08-141-013 Kamen TVG Kaiserau 18
Jürgen Post 08-141-022 Kamen TVG Kaiserau 9
Ersatz:
88
Hartmut Ehrenfeld 08-039-208 Essen-Kettwig 33
Angelika Schmidt 08-103-034 Mülheim Raffelberg 24
Jörg Schmidt 08-103-035 Mülheim Raffelberg 30
Ersatz:
87
Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn 60
Wolfgang Ries 08-125-003 Mülheim-Saarn 13
Susanne Ries 08-125-004 Mülheim-Saarn 13
Ersatz: Udo Lübke 08-125-002 Mülheim-Saarn 33
86
Christine Roth 08-038-079 Witten 23
Dieter Roth 08-038-080 Witten 31
Jürgen Richter 08-038-022 Witten 12
Ersatz:
66
Eva Pluskota 08-038-025 Witten 10
Elke Harwardt 08-038-064 Witten 31
Kurt Harwardt 08-038-065 Witten 24
Ersatz:
65
Manfred Florczak 08-141-027 Kamen TVG Kaiserau 24
Kurt Wismach 08-141-004 Kamen TVG Kaiserau 30
Volker Kauch 08-141-010 Kamen TVG Kaiserau 9
Ersatz:
63
Konstantin Beregow 08-094-050 Wipperfürth 43
Siegmund Philipp 08-094-054 Wipperfürth 0
Christian Breil 08-094-053 Wipperfürth 18
Ersatz:
61
Birgit Schmidt 08-016-055 Kamen PC 40
Dietmar Deifuß 08-016-046 Kamen PC 8
Uwe Schulze-Kissing 08-016-066 Kamen PC 0
Ersatz:
48
Athanassios Papathanasiou 08-072-057 Mülheim Siemens 0
Joachim Zumbrägel 08-072-055 Mülheim Siemens 6
Jürgen Trestik 08-072-060 Mülheim Siemens 39
Ersatz:
45
Käthe Optenhövel 08-076-188 Duisburg-Wanheim 12
Manfred Schätzel 08-076-189 Duisburg-Wanheim 9
Albrecht Mathes 08-076-175 Duisburg-Wanheim 21
Ersatz:
42
Helmut Scholz 08-039-268 Essen-Kettwig 10
Barbara Reinhardt 08-039-266 Essen-Kettwig 10
Günter Strootmann 08-039-287 Essen-Kettwig 0
Ersatz:
20
Gudrun Eckmann 08-016-021 Kamen PC 0
Reinhard Hasler 08-016-029 Kamen PC 8
Joachim Eckmann 08-016-020 Kamen PC 0
Ersatz:
8
Helmut Bassy 08-141-008 Kamen TVG Kaiserau 3
Inge Glaesner 08-141-034 Kamen TVG Kaiserau 0
Klaus Glaesner 08-141-033 Kamen TVG Kaiserau 0
Ersatz:
3
Doris Hucke 08-008-108 Bochum-Stiepel 0
Lothar Loch 08-008-103 Bochum-Stiepel 0
Klaus Heßler 08-008-119 Bochum-Stiepel 0
Ersatz: Dagmar Marella Walendowski 08-008-156 Bochum-Stiepel 19
0
 
Für die Deutsche Meisterschaft Triplette 55+ 2019 werden gemäß SpO. gesetzt:
Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren

Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.
 
Die Einteilung der Qualifikationsturniere erfolgte nach qualitativen, quantitativen und regionalen Gegebenheiten. Auch Wünsche wurden, so weit es machbar war, berücksichtigt.

Hinweise:
Teams, die ohne Telefonnummer angemeldet wurden, kommen als Nachrücker zur LM oder zur DM nicht in Frage. Bereits bei der Einschreibung wird abgefragt, ob Teams bei erfolgreicher Qualifikation am jeweiligen Folgewettbewerb (LM oder DM) teilnehmen wollen. Der Sportausschuss hält es für erforderlich, dass die Ergebnismeldung nach jeder Runde durch beide Teams erfolgen muss.

Die Qualifikationsturniere und Landesmeisterschaften werden mit Zeitlimit - 75 Minuten plus 2 Aufnahmen - gespielt.
Ausnahme Tête-à-tête: QT und LM werden ohne Zeitlimit gespielt, es sei denn, der Sportausschuss legt aus wichtigen Gründen (z.B. sehr hohe Teilnehmerzahl) etwas anderes fest.

Der Sportausschuss des BPV NRW