Besucher
Online 7
22.August 65
Gestern 1.336
34.Woche 4.966
August 40.724
2019 353.667
Gesamt 5.097.543
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 55+ 2019 Qualifikationsturnier Westfalen

Geseke - 17.08.2019 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

39 TeamsRLP
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen 369
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid 491
Bernd Motte 08-063-088 Wuppertal PTSV 392
Ersatz: Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen 218
1252
Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede 162
Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede 269
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede 523
Ersatz:
954
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK 347
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK 342
Rainer Stratmann 08-045-200 Münster KfK 0
Ersatz:
689
An Van Coillie 08-053-006 Lünern 236
Norbert Posch 08-053-004 Lünern 289
Uwe Flüß 08-053-042 Lünern 61
Ersatz:
586
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück 50
Georg Schmitt 08-128-021 Delbrück 44
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück 303
Ersatz: Peter Johannes Protte 08-128-006 Delbrück 18
397
Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen 92
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen 171
Uwe Preukschat 08-003-111 Bielefeld-Brackwede 51
Ersatz:
314
Maria Bielendorfer 08-016-059 Kamen PC 116
Friedel Bielendorfer 08-016-060 Kamen PC 108
Dirk Bodewein 08-016-063 Kamen PC 80
Ersatz:
304
Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn 129
Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn 56
Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn 98
Ersatz: Andreas Rump 08-069-110 Paderborn 0
283
Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich 124
Ridha Haouas 08-096-065 Recklinghausen-Suderwich 55
Robert Behlert 08-096-025 Recklinghausen-Suderwich 95
Ersatz: Elisabeth Hachmann 08-096-046 Recklinghausen-Suderwich 37
274
Ralf Howe-König 08-077-002 Burgsteinfurt 55
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt 64
Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt 125
Ersatz:
244
Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen 130
Hiltrud Büttner 08-107-029 Lüerdissen 0
Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen 100
Ersatz:
230
Rudolf Smolinski 08-096-021 Recklinghausen-Suderwich 91
Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich 65
Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich 62
Ersatz:
218
Dieter Reichelt 08-128-027 Delbrück 46
Christiane Voss 08-128-001 Delbrück 59
Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück 91
Ersatz:
196
Hubert Engler 08-143-013 Warendorf-Freckenhorst 95
Uwe Frank 08-143-010 Warendorf-Freckenhorst 78
Christoph Semptner 08-113-015 Drensteinfurt 21
Ersatz: Barbara Klauß 08-143-029 Warendorf-Freckenhorst 0
194
Hans Kutsche 08-142-001 Geseke 60
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke 59
Heiner Balkenhol 08-142-008 Geseke 52
Ersatz:
171
Wolfgang Hundert 08-003-008 Bielefeld-Brackwede 44
Volker Bergmann 08-003-188 Bielefeld-Brackwede 55
Artur Gerber 08-003-189 Bielefeld-Brackwede 53
Ersatz: Jochen Althoff 08-003-181 Bielefeld-Brackwede 18
152
Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert 60
Berthold Ellertmann 08-137-008 Senden Davert 27
Ralf Wegerhoff 08-137-002 Senden Davert 60
Ersatz:
147
Marita Terweih 08-143-019 Warendorf-Freckenhorst 77
Joachim Hahner 08-143-005 Warendorf-Freckenhorst 22
Willi Dreesmann 08-001-159 Ahlen 33
Ersatz:
132
Gerda Deleker 08-069-126 Paderborn 42
Reinhold Deleker 08-069-127 Paderborn 37
Barbara Linnenbrügger 08-069-158 Paderborn 36
Ersatz:
115
Wolfgang Barthen 08-045-229 Münster KfK 0
Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK 22
Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert 89
Ersatz:
111
Gerhard Kaut 08-130-036 Löhne-Gohfeld 63
Dirk Viole 08-130-022 Löhne-Gohfeld 27
Elke Viole 08-130-033 Löhne-Gohfeld 16
Ersatz:
106
Ingrid Struckmeier 08-130-028 Löhne-Gohfeld 15
Jochen Urban 08-130-015 Löhne-Gohfeld 61
Wolfgang Heidenreich 08-130-031 Löhne-Gohfeld 20
Ersatz: Hans-Joachim Pilz-Hemmeke 08-130-016 Löhne-Gohfeld 24
96
Irmgard Leipold 08-128-018 Delbrück 24
Siegfried Jost 08-128-028 Delbrück 36
Harald Gatzen 08-128-037 Delbrück 33
Ersatz:
93
Peter Hennige 08-069-193 Paderborn 29
Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn 29
Ulrike Meschede 08-069-201 Paderborn 18
Ersatz:
76
Udo Neuschaefer-Rube 08-003-206 Bielefeld-Brackwede 48
Ernst Heiner Hüser 08-003-162 Bielefeld-Brackwede 7
Hannes Wader 06-030-078 SG Rumkugler Kassel = Hess
Ersatz: Susanne Hüser 08-003-208 Bielefeld-Brackwede 3
69
Lisa Altemühle 08-077-032 Burgsteinfurt 24
Erich Altemühle 08-077-033 Burgsteinfurt 24
Günter Brüning 08-077-024 Burgsteinfurt 18
Ersatz: Stefan Großmann 08-077-001 Burgsteinfurt 23
66
Hubert Bäumer 08-060-125 Beelen 27
Josef Bäumer 08-143-007 Warendorf-Freckenhorst 9
Ludger Bäumer 08-113-040 Drensteinfurt 29
Ersatz:
65
Heidi Tünker 08-107-037 Lüerdissen 20
Rudi Tünker 08-107-038 Lüerdissen 14
Rüdiger Haase 08-107-050 Lüerdissen 15
Ersatz:
49
Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke 36
Hubert Jüttemeier 08-142-028 Geseke 4
Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke 9
Ersatz:
49
Frank Goldberg 08-060-103 Beelen 21
Helmut Suer 08-060-134 Beelen 3
Klaus-Dieter Wicht 08-143-027 Warendorf-Freckenhorst 18
Ersatz:
42
Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke 19
Hans-Jürgen Kinner 08-142-005 Geseke 22
Franz-Josef Wieneke 08-142-031 Geseke 0
Ersatz:
41
Gerhard Stefan Braun 08-128-013 Delbrück 0
Harald Grünau 08-128-015 Delbrück 0
Eberhard Walter 08-128-011 Delbrück 40
Ersatz:
40
Renate Kuhlmann 08-128-003 Delbrück 24
Gustav Robrecht 08-128-004 Delbrück 15
Heinrich Witte 08-128-036 Delbrück 0
Ersatz:
39
Georg Merkle 08-142-027 Geseke 6
Johanna Merkle-Claus 08-142-026 Geseke 12
Michael Balkenhol 08-142-023 Geseke 16
Ersatz:
34
Christa Hoffstädt 08-045-233 Münster KfK 18
Carola Kiwitt 08-045-210 Münster KfK 15
Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf 0
Ersatz:
33
Ina Burgers-Bakker 08-077-031 Burgsteinfurt 11
Leon Burgers 08-077-029 Burgsteinfurt 11
Rudi Hendrikse 08-077-030 Burgsteinfurt 11
Ersatz:
33
Karin König 08-077-003 Burgsteinfurt 26
Andrea Talstra 08-077-028 Burgsteinfurt 2
Helmut Jüttemann 08-077-023 Burgsteinfurt 0
Ersatz:
28
Peter Grumme 08-142-012 Geseke 6
Petra Maria Grumme 08-142-020 Geseke 6
Salvatore Pinna 08-142-017 Geseke 14
Ersatz:
26
Edmund Michael Bischoff 08-045-238 Münster KfK 3
Günter Heidrich 08-045-232 Münster KfK 0
Ida Ruhe 08-045-105 Münster KfK 21
Ersatz:
24
 
Für die Deutsche Meisterschaft Triplette 55+ 2019 werden gemäß SpO. gesetzt:
Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren

Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.
 
Die Einteilung der Qualifikationsturniere erfolgte nach qualitativen, quantitativen und regionalen Gegebenheiten. Auch Wünsche wurden, so weit es machbar war, berücksichtigt.

Hinweise:
Teams, die ohne Telefonnummer angemeldet wurden, kommen als Nachrücker zur LM oder zur DM nicht in Frage. Bereits bei der Einschreibung wird abgefragt, ob Teams bei erfolgreicher Qualifikation am jeweiligen Folgewettbewerb (LM oder DM) teilnehmen wollen. Der Sportausschuss hält es für erforderlich, dass die Ergebnismeldung nach jeder Runde durch beide Teams erfolgen muss.

Die Qualifikationsturniere und Landesmeisterschaften werden mit Zeitlimit - 75 Minuten plus 2 Aufnahmen - gespielt.
Ausnahme Tête-à-tête: QT und LM werden ohne Zeitlimit gespielt, es sei denn, der Sportausschuss legt aus wichtigen Gründen (z.B. sehr hohe Teilnehmerzahl) etwas anderes fest.

Der Sportausschuss des BPV NRW