Besucher
Online 40
15.Sept. 1.293
Gestern 1.801
37.Woche 9.259
Sept. 25.455
2019 396.971
Gesamt 5.096.885
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Frauen 2019 Landesmeisterschaft NRW

Wuppertal PTSV - 08.09.2019 Sonntag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

48 TeamsRLP
Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig 295
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim 147
Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim 267
Ersatz:
709
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf 303
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK 338
Tess Hauptvogel 08-034-048 Bochum-Wattenscheid 51
Ersatz:
692
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede 292
Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC 104
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede 289
Ersatz:
685
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo 343
Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid 173
Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV 151
Ersatz:
667
Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens 118
Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens 279
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg 269
Ersatz:
666
Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place 286
Karin Voigtländer 08-019-168 Düsseldorf sur place 128
Heide Loebers 01-008-018 Heidelberger Boulespieler = BaWü
Ersatz:
518
Sandra Krauspenhaar 08-010-053 Essen Stadtgarten 121
Melanie Rose 08-010-101 Essen Stadtgarten 64
Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens 329
Ersatz:
514
Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens 205
Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens 139
Heike Lisner 08-081-239 Krefeld BC 142
Ersatz:
486
Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren 136
Gabriele Lehmann 08-035-335 Ibbenbüren 208
Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen 124
Ersatz:
468
Silvia Busse 08-020-205 Erkrath CdP 107
Yvonne Lichte 08-020-277 Erkrath CdP 176
Nicole Jöris 08-106-109 Ratingen-Lintorf 157
Ersatz:
440
Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid 152
Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen 251
Hilde Hollstegge 08-074-158 Marl-Lüdinghausen 33
Ersatz:
436
Andrea Etmann 08-052-200 Solingen BC 135
Heike Lonken 08-052-161 Solingen BC 64
Kathrin Rohlfing 08-130-020 Löhne-Gohfeld 220
Ersatz:
419
An Van Coillie 08-053-006 Lünern 231
Elke Flüß 08-053-055 Lünern 39
Maria Bielendorfer 08-016-059 Kamen PC 116
Ersatz:
386
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place 292
Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place 74
Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place 18
Ersatz:
384
Ursula Settner 08-106-086 Ratingen-Lintorf 89
Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf 70
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim 206
Ersatz: Cornelia Timmermann 08-106-044 Ratingen-Lintorf 3
365
Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern 86
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren 216
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück 56
Ersatz:
358
Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid 109
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid 103
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid 109
Ersatz:
321
Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid 120
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen 128
Sylvia Baer 08-054-188 Weilerswist 69
Ersatz: Laura Zensen 08-057-079 Neunkirchen-Seelscheid 92
317
Jennifer Hoffmann 08-005-140 Bochum Diaboulo 42
Julia Streise 08-035-318 Ibbenbüren 157
Nadja Schnurr 08-063-080 Wuppertal PTSV 97
Ersatz:
296
Nicola Moshövel 08-072-083 Mülheim Siemens 44
Naïma Aouaj 08-072-127 Mülheim Siemens 191
Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens 48
Ersatz:
283
Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC 222
Klara Schilling 08-036-214 Köln BC 23
Katja Vonderschmitt 08-036-174 Köln BC 38
Ersatz:
283
Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK 126
Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK 66
Barbara von Brandenstein 08-045-222 Münster KfK 88
Ersatz:
280
Hedda Thier 08-054-207 Weilerswist 27
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV 68
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist 155
Ersatz:
250
Antonia Audick-Buller 08-045-204 Münster KfK 38
Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK 77
Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert 129
Ersatz:
244
Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen 151
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen 42
Lilo Krüger 08-123-028 Wermelskirchen 45
Ersatz:
238
Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst 180
Gisela Tödter-Schmitz 08-131-041 Viersen 37
Ina Meuter 08-043-001 Mönchen-Gladbach 21
Ersatz:
238
Lydia Runge 08-119-016 Kaarst-Vorst 36
Petra Rupprecht 08-119-035 Kaarst-Vorst 44
Anacleta Wüster 08-138-026 Dormagen-Stürzelberg 128
Ersatz:
208
Kai Nefferdorf 08-122-010 Leichlingen-Witzhelden 30
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth 114
Karin Stelberg 08-094-019 Wipperfürth 60
Ersatz:
204
Jana Witt 08-146-011 Köln ABF CK 59
Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK 115
Elfi Müller 08-051-071 Köln Rathenauplatz 29
Ersatz:
203
Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope 57
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope 62
Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope 64
Ersatz:
183
Karin König 08-077-003 Burgsteinfurt 69
Ina Burgers-Bakker 08-077-031 Burgsteinfurt 26
Andrea Talstra 08-077-028 Burgsteinfurt 50
Ersatz:
145
Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel 89
Gabriele Lück 08-114-042 Wuppertal-Vohwinkel 30
Yvonne Mengel 08-020-271 Erkrath CdP 12
Ersatz:
131
Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich 68
Franziska Hachmann 08-096-067 Recklinghausen-Suderwich 12
Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich 48
Ersatz:
128
Gudrun Eckmann 08-016-021 Kamen PC 20
Birgit Schulze-Kissing 08-016-071 Kamen PC 0
Simone Goßling 08-053-073 Lünern 101
Ersatz: Birgit Schmidt 08-016-055 Kamen PC 43
121
Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld 46
Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld 42
Birgit Glade 08-045-251 Münster KfK 29
Ersatz:
117
Martina Melder 08-063-076 Wuppertal PTSV 64
Andrea Günther 08-052-194 Solingen BC 42
Ingrid Simon 08-052-163 Solingen BC 9
Ersatz:
115
Christa Heidrich 08-029-198 Gelsenkirchen-Buer 57
Bernadett Kommessien 08-029-226 Gelsenkirchen-Buer 33
Hildegard Szamida 08-029-140 Gelsenkirchen-Buer 24
Ersatz:
114
Birgit Rost 08-074-216 Marl-Lüdinghausen 7
Gaby Schenk 08-074-222 Marl-Lüdinghausen 16
Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen 86
Ersatz:
109
Ida Ruhe 08-045-105 Münster KfK 30
Birgit Lausen 08-045-245 Münster KfK 24
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke 37
Ersatz: Carola Kiwitt 08-045-210 Münster KfK 42
91
Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn 32
Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn 30
Ulrike Meschede 08-069-201 Paderborn 21
Ersatz:
83
Therese Duell 08-115-072 Brühl BTV 49
Jutta Walter 08-115-065 Brühl BTV 6
Renate Kuklinski 08-054-206 Weilerswist 24
Ersatz:
79
Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV 35
Susanne Seme 08-115-018 Brühl BTV 27
Renate Neitzel 08-090-037 Troisdorf 14
Ersatz:
76
Monika Richter 08-002-272 Aachen BdAix 42
Sabine Durchholz 08-002-288 Aachen BdAix 12
Judith Goeres 08-042-184 Niederzier-Krauthausen 0
Ersatz:
54
Nele Schnurr 08-063-077 Wuppertal PTSV 17
Lina Maria Grundmann 08-141-015 Kamen TVG Kaiserau 12
Ricarda von der Forst 08-035-319 Ibbenbüren 25
Ersatz:
54
Barbara Nakelski 08-039-143 Essen-Kettwig 0
Barbara Reinhardt 08-039-266 Essen-Kettwig 10
Angelika Schmidt 08-103-034 Mülheim Raffelberg 24
Ersatz:
34
Inge Knops 08-131-024 Viersen 28
Brigitte Keppler 08-081-231 Krefeld BC 6
Gabriele Kolauch 08-140-013 Krefeld SuS 0
Ersatz:
34
Sarah Schultes 08-131-058 Viersen 0
Hildegard Schultes 08-131-055 Viersen 19
Monika Schöler 08-131-054 Viersen 6
Ersatz:
25
Sabine Harker 08-036-159 Köln BC 12
Andrea Kerper 08-061-133 Köln-Nippes 0
Christiane Baring 08-089-147 Engelskirchen-Ründeroth 0
Ersatz: Susanne Adorf 08-089-124 Engelskirchen-Ründeroth 0
12
 
Für die Deutsche Meisterschaft Triplette Frauen 2019 werden gemäß SpO. gesetzt:
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Anke Ahrens 08-033-058 Tönisvorst

Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Nadia Eikmeyer 08-036-229 Köln BC