Besucher
Online 20
23.Sept. 1.007
Gestern 1.197
38.Woche 4.737
Sept. 40.624
2021 300.272
Gesamt 5.940.064
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2021 Qualifikationsturnier Rheinland

St. Augustin-Menden - 14.08.2021 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

42 TeamsRLP
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV 230
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV 294
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV 565
Ersatz:
1089
Minh Tran 08-061-251 Köln-Nippes 321
Oussema Barkati 09-063-031 TV Weißenthurm = RhPf
Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig 491
Ersatz:
1015
Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC 272
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC 280
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC 231
Ersatz: Manfred Donder 08-036-001 Köln BC 237
783
Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes 75
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes 359
Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes 231
Ersatz:
665
Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes 283
Olivier Marceau 08-005-208 Bochum Diaboulo 205
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo 172
Ersatz: Philippe Serre 08-005-221 Bochum Diaboulo 204
660
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth 156
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth 130
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth 224
Ersatz:
510
Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes 129
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes 185
Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes 132
Ersatz: Ahmad Saei 08-061-247 Köln-Nippes 147
446
Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen 144
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen 110
Jürgen Hösl 08-123-015 Wermelskirchen 87
Ersatz:
341
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist 104
Dietmar Deters 08-054-141 Weilerswist 48
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist 156
Ersatz:
308
Sylvia Baer 08-059-200 Brühl BF 41
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen 110
Monika Zensen 08-094-062 Wipperfürth 137
Ersatz:
288
Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen 109
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen 119
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen 35
Ersatz:
263
Siegfried Stock 08-146-017 Köln ABF CK 0
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK 169
Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK 94
Ersatz:
263
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth 98
Chris-Robin Cramer 08-094-048 Wipperfürth 44
Georg Zensen 08-094-064 Wipperfürth 116
Ersatz:
258
Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope 105
Siegfried Stryczek-Bormanis 08-091-023 Engelskirchen-Loope 42
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope 107
Ersatz:
254
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde 144
Jürgen Mertesdorf 08-004-244 Bonn Altstadtfreunde 80
Ralph Golombiewski 08-150-012 Sankt Augustin-Menden 0
Ersatz:
224
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope 110
Ingo Bernard 08-091-031 Engelskirchen-Loope 0
Gregor Cramer 08-091-033 Engelskirchen-Loope 103
Ersatz: Peter Hoffbauer 08-091-030 Engelskirchen-Loope 38
213
Lilo Krüger 08-123-028 Wermelskirchen 25
Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen 96
Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen 75
Ersatz:
196
Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde 84
Manfred Janßen 08-004-231 Bonn Altstadtfreunde 25
Thierry Fournier 08-004-139 Bonn Altstadtfreunde 50
Ersatz:
159
Michael Otte 08-094-030 Wipperfürth 18
Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth 86
David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth 54
Ersatz:
158
Thomas Ludszuweit 08-091-001 Engelskirchen-Loope 15
Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope 58
Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid 77
Ersatz:
150
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV 62
Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV 29
Günter Nestvogel-Stöckle 08-122-037 Leichlingen-Witzhelden 50
Ersatz:
141
Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope 50
Rainer Wittkampf 08-091-010 Engelskirchen-Loope 9
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope 65
Ersatz:
124
Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid 35
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid 29
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid 46
Ersatz:
110
Lieselotte Lindbüchl 08-148-003 Köln-Dünnwald 84
Frank Müller-Hüllenhütter 08-148-008 Köln-Dünnwald 6
Frank Blömeke 08-148-010 Köln-Dünnwald 15
Ersatz:
105
Birgit Bader 08-148-001 Köln-Dünnwald 0
Detlef Zipter 08-148-004 Köln-Dünnwald 85
Wilfried Ewert 08-148-005 Köln-Dünnwald 14
Ersatz:
99
Ivan Cvetanov 08-115-048 Brühl BTV 51
Mairecoeli Binder 08-115-050 Brühl BTV 26
Klaus-Peter Krajinski 08-115-062 Brühl BTV 12
Ersatz:
89
Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK 61
Anand Badarch 08-036-248 Köln BC 0
Youri Tedd 08-036-247 Köln BC 0
Ersatz:
61
René-Claude Bernhardt 08-044-091 Meckenheim 9
Ayna Luby 08-044-113 Meckenheim 0
Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim 50
Ersatz:
59
Friedo Seidensticker 08-090-001 Troisdorf 9
Maika Wielpütz 08-090-031 Troisdorf 31
Stefan Uwe Richartz 08-090-038 Troisdorf 16
Ersatz:
56
Christian Oberheide 08-057-099 Neunkirchen-Seelscheid 22
Dietmar Schmeil 08-057-115 Neunkirchen-Seelscheid 19
Bernd Bieling 08-057-110 Neunkirchen-Seelscheid 8
Ersatz: Marcus Gupta-Schiminski 08-057-123 Neunkirchen-Seelscheid 0
49
Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid 45
Herbert Herrmann 08-057-116 Neunkirchen-Seelscheid 0
Siegfried Burzynski 08-057-109 Neunkirchen-Seelscheid 0
Ersatz:
45
Ingo Türk 08-071-163 Leverkusen 9
Ralf Rausch 08-071-190 Leverkusen 27
Florian Besinger 06-033-080 TV 1903 Crumstadt = Hess
Ersatz:
45
Felicity Luby 08-044-114 Meckenheim 0
Cédric Bernhardt 08-044-096 Meckenheim 9
Yanik Bernhardt 08-044-097 Meckenheim 9
Ersatz:
18
Hans-Peter Breuer 08-059-172 Brühl BF 0
Ingrid Halfen 08-059-198 Brühl BF 15
Theo Mahlberg 08-059-191 Brühl BF 0
Ersatz:
15
Michael Rosemeyer 08-115-043 Brühl BTV 9
Josef Klein 08-115-084 Brühl BTV 0
Wilhelm Wengorz 08-115-081 Brühl BTV 0
Ersatz:
9
Renate Kuklinski 08-059-199 Brühl BF 0
Brigitte Hoppe 08-059-195 Brühl BF 0
Stefan Siede 08-059-190 Brühl BF 0
Ersatz:
0
Achraf Afakir 08-150-021 Sankt Augustin-Menden 0
Ingrid Schneeloch 08-150-022 Sankt Augustin-Menden 0
Wolfgang Schneeloch 08-150-023 Sankt Augustin-Menden 0
Ersatz:
0
Stefanie Hangen 08-088-265 Köln PCC 0
Günter Krahn 08-088-259 Köln PCC 0
Axel Neubert 08-088-270 Köln PCC 0
Ersatz:
0
Udo Werwitzke 08-150-018 Sankt Augustin-Menden 0
Sonja Jähnig 08-150-013 Sankt Augustin-Menden 0
Jürgen Kämmerling 08-150-014 Sankt Augustin-Menden 0
Ersatz:
0
Werner Kerber 08-150-006 Sankt Augustin-Menden 0
Herbert Jähnig 08-150-010 Sankt Augustin-Menden 0
Willi Solka 08-150-008 Sankt Augustin-Menden 0
Ersatz:
0
Michael Will 08-150-020 Sankt Augustin-Menden 0
Jolande Latour 08-150-015 Sankt Augustin-Menden 0
Michael Theis 08-150-016 Sankt Augustin-Menden 0
Ersatz:
0
Willi Senkler 08-150-004 Sankt Augustin-Menden 0
Gisela Fries 08-150-024 Sankt Augustin-Menden 0
Peter Fey 08-150-007 Sankt Augustin-Menden 0
Ersatz:
0
 
Für die Landesmeisterschaft Triplette 2021 werden gemäß SpO. gesetzt:
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens

Für die Deutsche Meisterschaft Triplette 2021 werden gemäß SpO. gesetzt:
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
Florian Heinzerling 08-027-183 Bonn-Bad Godesberg
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place

Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Corinna Mielchen 08-061-250 Köln-Nippes

David Dörr 08-027-253 Bonn-Bad Godesberg
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Kim Rieger 08-061-242 Köln-Nippes
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.
 
Die Einteilung der Qualifikationsturniere erfolgte nach qualitativen, quantitativen und regionalen Gegebenheiten. Auch Wünsche wurden, so weit es machbar war, berücksichtigt.

Hinweise:
Teams, die ohne Telefonnummer angemeldet wurden, kommen als Nachrücker zur LM oder zur DM nicht in Frage. Bereits bei der Einschreibung wird abgefragt, ob Teams bei erfolgreicher Qualifikation am jeweiligen Folgewettbewerb (LM oder DM) teilnehmen wollen. Der Sportausschuss hält es für erforderlich, dass die Ergebnismeldung nach jeder Runde durch beide Teams erfolgen muss.

Die Qualifikationsturniere und Landesmeisterschaften werden mit Zeitlimit - 75 Minuten plus 2 Aufnahmen - gespielt.
Ausnahme Tête-à-tête: QT und LM werden ohne Zeitlimit gespielt, es sei denn, der Sportausschuss legt aus wichtigen Gründen (z.B. sehr hohe Teilnehmerzahl) etwas anderes fest.

Der Sportausschuss des BPV NRW

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…