noch 10 Tage…
40 Jahre
BPV NRW
48 Teams angemeldet















Besucher
Online 13
17.August 32
Gestern 1.633
33.Woche 3.916
August 31.150
2022 363.821
Gesamt 6.448.210
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2022 Qualifikationsturnier Rheinland

Neunkirchen-Seelscheid - 13.08.2022 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

86 Teams davon qualifizieren sich 15 TeamsRLP
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens 772772
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV 591591
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes 406406
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede 376376
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV 358358
Adama Nana 08-036-243 Köln BC 349349
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV 320320
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede 288288
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes 233233
Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes 229229
Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes 212212
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK 209209
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC 208208
Philipp Hönig 08-074-244 Marl-Lüdinghausen 178178
Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV 166166
Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes 152152
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth 149149
Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes 143143
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist 134134
Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist 123123
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde 122122
Gregor Cramer 08-091-033 Engelskirchen-Loope 116116
Georg Zensen 08-150-041 Sankt Augustin-Menden 114114
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth 110110
Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope 109109
Giuseppe Sgarra 08-150-040 Sankt Augustin-Menden 109109
Maria Heuser 08-150-032 Sankt Augustin-Menden 107107
Jürgen Mertesdorf 08-150-035 Sankt Augustin-Menden 9898
Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK 9898
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope 9696
Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid 9292
Frank Heuser 08-150-031 Sankt Augustin-Menden 9292
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope 9191
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth 8585
Simon Lürken 08-066-047 Aachen-Borcette 8484
Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV 8282
Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde 7474
Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC 7171
Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK 6969
Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope 6868
Piotr Tobola 08-146-001 Köln ABF CK 6363
David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth 6161
Thierry Fournier 08-004-139 Bonn Altstadtfreunde 5959
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid 5454
Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes 5454
Brigitte Bischof 08-057-113 Neunkirchen-Seelscheid 5151
Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim 5151
Angelika Seitz 08-027-265 Bonn-Bad Godesberg 5050
Anand Badarch 08-146-020 Köln ABF CK 4848
Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid 4343
Michael Kober 08-146-014 Köln ABF CK 4040
Mairecoeli Binder 08-115-050 Brühl BTV 4040
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid 3939
Chris-Robin Cramer 08-094-048 Wipperfürth 3737
Frank Blömeke 08-115-089 Brühl BTV 3636
Tim Cramer 08-094-055 Wipperfürth 3636
Christian Oberheide 08-057-099 Neunkirchen-Seelscheid 3535
Larbi Saad 08-061-254 Köln-Nippes 3434
Maika Wielpütz 08-090-031 Troisdorf 3131
Youri Tedd 08-146-019 Köln ABF CK 3030
Franz Hönig 08-061-154 Köln-Nippes 2828
Josef Klein 08-115-084 Brühl BTV 2727
Therese Duell 08-115-072 Brühl BTV 2525
Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV 2525
Bernd Bieling 08-057-110 Neunkirchen-Seelscheid 2323
Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV 2323
Bruno Delgado Dominguez 08-061-224 Köln-Nippes 2121
Alfred Eckl 08-057-003 Neunkirchen-Seelscheid 1818
Frank Müller-Hüllenhütter 08-148-008 Köln-Dünnwald 1818
Michael Erschens 08-094-069 Wipperfürth 1515
Gisela Will 08-150-019 Sankt Augustin-Menden 1212
Ingo Bernard 08-091-031 Engelskirchen-Loope 1212
Steffen Wilhelm 08-115-074 Brühl BTV 1212
Dirk Mattick 08-057-122 Neunkirchen-Seelscheid 1212
Hedda Thier 08-054-207 Weilerswist 1010
Karl Hafner 08-044-109 Meckenheim 99
Margarete Koenigs 08-004-230 Bonn Altstadtfreunde 99
Louise Hansen 08-090-047 Troisdorf 66
Wolfgang Bruckhuisen 08-061-245 Köln-Nippes 33
Siegfried Stock 08-146-017 Köln ABF CK 33
Willi Senkler 08-150-004 Sankt Augustin-Menden 33
Dirk Rutkowski 08-061-179 Köln-Nippes 00
Arndt Feller 08-061-262 Köln-Nippes 00
Mathias Reichert 08-054-209 Weilerswist 00
Mario Di Cara 08-036-190 Köln BC 00
Tobias Pohl 08-090-048 Troisdorf 00
 
Bei den Qualifikationsturnieren werden jeweils 7 Runden gespielt.

Für die Landesmeisterschaft Tête-à-tête 2022 werden gemäß SpO. gesetzt:
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes (Titelverteidiger)

Für die Deutsche Meisterschaft Tête-à-tête 2022 werden gemäß SpO. gesetzt:
NRW02 Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren
NRW03 Hannes Möllers 08-027-208 Bonn-Bad Godesberg
NRW04 Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.
 
Die Einteilung der Qualifikationsturniere erfolgte nach qualitativen, quantitativen und regionalen Gegebenheiten. Auch Wünsche wurden, so weit es machbar war, berücksichtigt.

Hinweise:
Teams, die ohne Telefonnummer angemeldet wurden, kommen als Nachrücker zur LM oder zur DM nicht in Frage. Bereits bei der Einschreibung wird abgefragt, ob Teams bei erfolgreicher Qualifikation am jeweiligen Folgewettbewerb (LM oder DM) teilnehmen wollen. Der Sportausschuss hält es für erforderlich, dass die Ergebnismeldung nach jeder Runde durch beide Teams erfolgen muss.

Der Sportausschuss des BPV NRW

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…