Besucher
Online 18
14.Juni 1.081
Gestern 1.460
24.Woche 7.566
Juni 30.230
2024 297.866
Gesamt 7.611.042
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2024 Landesmeisterschaft NRW

Sankt Augustin-Menden - 02.06.2024 Sonntag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

64 Teams davon qualifizieren sich 22 TeamsRLP
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique 770
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo 591
Ersatz:
1361
Benjamin Müller 08-106-145 Ratingen-Lintorf 349
Jörg Alshut 08-061-300 Köln-Nippes 674
Ersatz:
1023
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes 552
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg 455
Ersatz:
1007
Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place 374
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place 619
Ersatz:
993
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens 400
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens 583
Ersatz:
983
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV 518
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV 419
Ersatz:
937
Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren 406
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren 520
Ersatz:
926
Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place 563
Hannes Möllers 08-061-293 Köln-Nippes 331
Ersatz:
894
Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo 356
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV 498
Ersatz:
854
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place 365
Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes 482
Ersatz:
847
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo 496
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo 278
Ersatz:
774
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf 414
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes 354
Ersatz: Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf 327
768
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place 594
Christopher Czarnetta 08-019-145 Düsseldorf sur place 144
Ersatz:
738
Mohsen Dridi 08-074-263 Marl-Lüdinghausen 461
Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf 264
Ersatz:
725
Lasse Stentenbach 08-072-180 Mülheim Siemens 146
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens 511
Ersatz:
657
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen 319
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede 333
Ersatz:
652
Angelo Evangelio 08-110-028 Gelsenkirchen Balistique 224
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique 378
Ersatz:
602
Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig 312
Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig 268
Ersatz:
580
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens 225
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place 330
Ersatz:
555
Elias Bogatz 08-072-165 Mülheim Siemens 282
Gabriel Bogatz 08-072-161 Mülheim Siemens 268
Ersatz:
550
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth 201
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede 336
Ersatz:
537
Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix 170
Christian Schneider 08-106-135 Ratingen-Lintorf 329
Ersatz:
499
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten 256
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten 220
Ersatz:
476
Marc Hillenberg 08-042-118 Niederzier-Krauthausen 176
Nicolai Kujawski 08-106-134 Ratingen-Lintorf 291
Ersatz:
467
Khalid Lahiane 08-149-004 Bochum Carreau 160
Stephan Strater 08-149-018 Bochum Carreau 298
Ersatz:
458
Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place 210
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV 242
Ersatz:
452
Florian Börger 08-003-230 Bielefeld-Brackwede 221
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede 227
Ersatz:
448
Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren 298
Maria Hein 01-074-105 TV-Waldhof Mannheim = BaWü
Ersatz:
447
Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique 239
Johannes Weber 08-110-005 Gelsenkirchen Balistique 183
Ersatz: Hildegard Szamida 08-029-140 Gelsenkirchen-Buer 18
422
Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place 192
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place 223
Ersatz:
415
Martina Melder 08-063-109 Wuppertal PTSV 156
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim 258
Ersatz:
414
Minh Tran 08-005-235 Bochum Diaboulo 270
Rick Bergmann 02-005-116 Augsburger BC = Bay
Ersatz:
405
Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens 202
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens 198
Ersatz:
400
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück 226
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück 168
Ersatz:
394
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK 155
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK 229
Ersatz:
384
Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren 122
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren 255
Ersatz: Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren 268
377
Daniela De Laet 08-014-083 Düsseldorf-Benrath 180
Georg Chios 08-014-082 Düsseldorf-Benrath 181
Ersatz:
361
Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen 168
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen 192
Ersatz:
360
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont 230
Wim Peeters 08-116-039 Geldern-Pont 128
Ersatz:
358
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth 107
Fidai Kara 08-115-093 Brühl BTV 249
Ersatz:
356
Patric Najim Lichte 08-039-356 Essen-Kettwig 334
Josué (Patou) Andrianasoloaina 08-027-157 Bonn-Bad Godesberg 22
Ersatz:
356
Olivier Marceau 08-061-292 Köln-Nippes 185
Philippe Serre 08-005-221 Bochum Diaboulo 163
Ersatz:
348
Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde 174
Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde 134
Ersatz:
308
André Kutsche 08-128-041 Delbrück 171
Qeyamdien Rezaee 08-128-043 Delbrück 132
Ersatz:
303
Silvana Lichte 08-039-357 Essen-Kettwig 135
Yvonne Lichte 08-039-358 Essen-Kettwig 167
Ersatz:
302
Stephan Bayer 08-004-009 Bonn Altstadtfreunde 46
Mohamed-Kamel Bourouba 08-088-299 Köln PCC 247
Ersatz: Rachid Bouchendouka 01-054-138 BC Konstanz = BaWü
293
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen 196
Yannick Maack 08-001-164 Ahlen 95
Ersatz: Ulrich Ruhland 08-001-155 Ahlen 4
291
Louloudis Issangelefs 08-081-277 Krefeld BC 146
Bernd Ahrens 08-081-256 Krefeld BC 118
Ersatz:
264
Hubert Engler 08-001-183 Ahlen 255
Martin Sicking 08-143-001 Warendorf-Freckenhorst 9
Ersatz:
264
Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes 166
Julian Bolz 08-022-090 Köln-Ehrenfeld 62
Ersatz:
228
Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig 90
Angelika Schmidt 08-149-016 Bochum Carreau 131
Ersatz:
221
Andour Mounir 08-150-055 Sankt Augustin-Menden 97
Seyad Zakariaa 08-150-056 Sankt Augustin-Menden 111
Ersatz:
208
Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn 100
Weiko Busse 08-069-131 Paderborn 105
Ersatz:
205
Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP 94
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP 100
Ersatz:
194
Jürgen Mertesdorf 08-150-035 Sankt Augustin-Menden 70
Giuseppe Sgarra 08-150-040 Sankt Augustin-Menden 121
Ersatz:
191
Timothy Putz 08-056-009 Neuenrade 84
Gerrit Voltmann 08-056-008 Neuenrade 105
Ersatz:
189
Andreas Klapdor 08-039-107 Essen-Kettwig 158
Matthias Nikutta 08-019-417 Düsseldorf sur place 14
Ersatz:
172
Rainer Pioch 08-086-087 Düsseldorf-Gerresheim 35
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg 125
Ersatz:
160
Mario Göbel 08-035-311 Ibbenbüren 60
Jörg Röhnicke 08-163-018 Espelkamp Fabbenstedt 97
Ersatz:
157
Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf 87
Christopher Stein 08-060-158 Beelen 18
Ersatz:
105
Valentin Buckels 08-172-006 Kleve-Kellen 80
Manfred Gossen 08-172-010 Kleve-Kellen 24
Ersatz:
104
Uwe Frank 08-143-010 Warendorf-Freckenhorst 16
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst 59
Ersatz: Freddy Stroelau 08-143-028 Warendorf-Freckenhorst 19
75
Rainer Engler 08-125-021 Mülheim-Saarn 22
Richard Krajewski 08-125-025 Mülheim-Saarn 6
Ersatz:
28
Mohamed Hamiche 08-088-256 Köln PCC 12
Hosine Asseb 08-088-304 Köln PCC 0
Ersatz:
12

Für die Deutsche Meisterschaft werden gemäß SpO gesetzt:

NRW02Marco Schumacher 08-019-394 Düsseldorf sur place
Jan Garner 07-301-046 Boule Compagnie Osterholz von 1988
NRW03Samoelina Famonjena Vahandrahety 08-019-410 Düsseldorf sur place
Oscar Hodonou 11-050-031 Lübecker Boule Club
NRW04Björn Lubitz 08-005-178 Bochum Diaboulo
Tobias Lubitz 08-005-176 Bochum Diaboulo
NRW05Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
Sascha Löh 06-020-203 PC Viernheim