Besucher
Online 11
22.Febr. 56
Gestern 1.103
08.Woche 7.468
Febr. 38.241
2020 93.317
Gesamt 5.342.408
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 19/20 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 16.02.2020 Sonntag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

32 Teams davon qualifizieren sich 0 TeamsRLP
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes 359
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes 340
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens 763
Ersatz:
1462
Matthias Laukart 01-023-xxx PC Burggarten Horb = BaWü
Minh Tran 09-047-xxx BC Herxheim = RhPf
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg 648
Ersatz: Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place 449
1296
Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place 475
Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place 79
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place 549
Ersatz: Toufil Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place 693
1103
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV 317
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV 565
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK 169
Ersatz:
1051
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place 586
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place 225
Markus Rosik 08-106-111 Ratingen-Lintorf 236
Ersatz: Marco Schumacher 08-027-261 Bonn-Bad Godesberg 407
1047
Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren 163
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren 244
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren 432
Ersatz:
839
Benjamin Ehrenfeld 08-039-229 Essen-Kettwig 171
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique 312
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten 302
Ersatz:
785
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede 428
Niklas Kuberski 08-001-163 Ahlen 199
Arnd Richarz 07-268-015 TSV Krankenhagen = NiSa
Ersatz:
784
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf 214
Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf 268
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf 273
Ersatz:
755
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo 172
Olivier Marceau 08-005-208 Bochum Diaboulo 205
Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes 271
Ersatz: Philippe Serre 08-036-164 Köln BC 204
648
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC 160
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK 329
Bernhard Potthoff 08-129-014 Solingen terra libre 146
Ersatz:
635
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück 342
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück 184
André Kutsche 08-128-041 Delbrück 103
Ersatz:
629
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC 237
Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC 176
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes 185
Ersatz:
598
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK 340
Hubert Engler 08-137-013 Senden Davert 131
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück 107
Ersatz: Georg Schmitt 08-128-021 Delbrück 95
578
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV 230
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV 294
Hans Joachim Broich 08-115-077 Brühl BTV 50
Ersatz: Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV 196
574
Philipp Michels 08-040-153 Krefeld Kretanque 66
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst 212
Marcell Kunz 08-045-252 Münster KfK 282
Ersatz:
560
Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place 189
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place 203
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place 159
Ersatz:
551
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede 244
Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede 157
Thilo Creutz 08-003-214 Bielefeld-Brackwede 136
Ersatz:
537
Sören Kaiser 08-001-156 Ahlen 123
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren 207
Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren 201
Ersatz: Sören Sölter 07-263-016 TUS Wiedensahl = NiSa
531
Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo 219
Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten 220
Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid 82
Ersatz:
521
Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf 218
Ana Isabel Casado 08-106-005 Ratingen-Lintorf 50
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf 195
Ersatz:
463
Bernd Hücklekemkes 08-114-040 Wuppertal-Vohwinkel 176
Uwe Barche 08-114-009 Wuppertal-Vohwinkel 97
Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel 78
Ersatz: Matthias Bruchmann 08-114-003 Wuppertal-Vohwinkel 18
351
Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens 143
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens 153
Patrick Funk 08-072-156 Mülheim Siemens 18
Ersatz:
314
Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden 138
Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden 61
Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden 110
Ersatz:
309
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen 61
Peter Mahr 08-074-172 Marl-Lüdinghausen 30
Yassin Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen 187
Ersatz:
278
Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert 103
Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert 48
Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert 103
Ersatz:
254
Tina Schwarz 08-061-246 Köln-Nippes 48
Ahmad Saei 08-061-247 Köln-Nippes 147
Abdelkarim Mimouni 08-036-241 Köln BC 45
Ersatz:
240
Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen 44
Jochen Linde 08-107-046 Lüerdissen 64
Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen 111
Ersatz:
219
Mario Lancioni 08-114-018 Wuppertal-Vohwinkel 74
Peter Buthut 08-114-041 Wuppertal-Vohwinkel 64
Jörg Sann 08-114-021 Wuppertal-Vohwinkel 76
Ersatz:
214
Elke Flüß 08-053-055 Lünern 59
Jonas Flüß 08-053-054 Lünern 42
Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern 110
Ersatz:
211
Gunnar Brandl 08-022-056 Köln-Ehrenfeld 27
Christian Kürten 08-022-061 Köln-Ehrenfeld 77
Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld 98
Ersatz:
202
Zoran Simic 08-041-102 Kempen 39
Berthold Perret 08-041-145 Kempen 12
Uwe Krause 08-041-144 Kempen 18
Ersatz:
69
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…