Besucher
Online 31
2.März 315
Gestern 1.411
09.Woche 8.344
März 1.726
2024 116.667
Gesamt 7.429.843
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 23/24 Vorrunde Samstag Aachen

Aachen - 17.02.2024 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

19 Teams davon qualifizieren sich 3 TeamsRLP
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place 365
Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes 482
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes 552
Ersatz:
1399
Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes 254
Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes 166
Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes 217
Ersatz:
637
Bruno Delgado Dominguez 08-061-224 Köln-Nippes 168
Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes 126
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes 333
Ersatz:
627
Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld 148
Mario Schoop 08-022-084 Köln-Ehrenfeld 84
Christian Gerdener 08-022-094 Köln-Ehrenfeld 15
Ersatz:
247
Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC 94
Mario Di Cara 08-036-190 Köln BC 15
Giuseppe Sgarra 08-150-040 Sankt Augustin-Menden 121
Ersatz:
230
Manfred Jansen 08-002-313 Aachen BdAix 56
Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV 101
Hans Joachim Broich 08-115-077 Brühl BTV 16
Ersatz:
173
Peter Zymelka 08-002-279 Aachen BdAix 70
Stefan Sauren 08-002-320 Aachen BdAix 27
Marc Heim 02-003-078 1. BCP Aschaffenburg = Bay
Ersatz:
121
Frank Müller-Hüllenhütter 08-088-288 Köln PCC 57
Zakaria Grimity 08-088-275 Köln PCC 39
Mohamed Hamiche 08-088-256 Köln PCC 12
Ersatz:
108
Monika Richter 08-002-272 Aachen BdAix 48
Doris Hamacher-Schneider 08-088-277 Köln PCC 34
Robert Grygowicz 08-002-317 Aachen BdAix 21
Ersatz:
103
Cyril Léon 08-022-021 Köln-Ehrenfeld 34
Paul Keutgen 08-022-074 Köln-Ehrenfeld 18
Ralf Schneider 08-036-198 Köln BC 47
Ersatz: Murat Melcik 08-022-063 Köln-Ehrenfeld 22
99
Janos Piepelow 08-066-049 Aachen-Borcette 28
Joscha Piepelow 08-066-052 Aachen-Borcette 17
Michael Piepelow 08-066-032 Aachen-Borcette 49
Ersatz:
94
Klaus Peter Monk 08-088-273 Köln PCC 25
Adalbert Pohl 08-088-300 Köln PCC 9
Michael Rinschen 08-088-258 Köln PCC 39
Ersatz: Diana Traichel 08-088-295 Köln PCC 6
73
Walter Teutenberg 08-115-064 Brühl BTV 29
Klaus-Peter Krajinski 08-115-062 Brühl BTV 37
Philipp Zeimetz 08-115-096 Brühl BTV 6
Ersatz:
72
Heinz Hillenberg 08-042-106 Niederzier-Krauthausen 31
Kerstin Kraus 08-042-187 Niederzier-Krauthausen 24
Peter Kraus 08-042-183 Niederzier-Krauthausen 14
Ersatz:
69
Wolfgang Preiß 08-044-110 Meckenheim 21
Thomas Nehiba 08-044-115 Meckenheim 11
Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim 27
Ersatz:
59
Heiko Kienberger 08-027-269 Bonn-Bad Godesberg 21
Rinah Rasamoelina 08-027-268 Bonn-Bad Godesberg 15
Sebastian Zimmer 08-027-272 Bonn-Bad Godesberg 21
Ersatz: Manfred Bütow 08-027-228 Bonn-Bad Godesberg 0
57
Karl Hafner 08-004-273 Bonn Altstadtfreunde 30
Amir Salim Sartagh 08-004-274 Bonn Altstadtfreunde 6
Michael Theißen 08-004-271 Bonn Altstadtfreunde 6
Ersatz:
42
Thomas Drost 08-002-289 Aachen BdAix 18
Anouar Beliicha 08-002-315 Aachen BdAix 6
Oliver Füchsel 08-002-319 Aachen BdAix 0
Ersatz:
24
Ferdinand Engel 08-044-112 Meckenheim 0
Michael Müller-Boge 08-044-118 Meckenheim 0
Uwe Schüffelchen 08-044-117 Meckenheim 0
Ersatz:
0
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…