Besucher
Online 14
2.März 189
Gestern 1.411
09.Woche 8.218
März 1.600
2024 116.541
Gesamt 7.429.717
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 23/24 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Düsseldorf - 17.02.2024 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

38 Teams davon qualifizieren sich 6 TeamsRLP
Marvin Lisner 08-106-138 Ratingen-Lintorf 410
Christian Schneider 08-106-135 Ratingen-Lintorf 329
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens 225
Ersatz:
964
Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place 210
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV 242
Adama Nana 08-061-287 Köln-Nippes 426
Ersatz: Jolanta Rychel 08-128-042 Delbrück 123
878
Jörg Hoffmann 08-005-134 Bochum Diaboulo 101
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo 278
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo 496
Ersatz:
875
Benjamin Ehrenfeld 08-110-031 Gelsenkirchen Balistique 107
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique 378
Stephan Strater 08-149-018 Bochum Carreau 298
Ersatz:
783
Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo 356
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim 258
Martina Melder 08-063-109 Wuppertal PTSV 156
Ersatz:
770
Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique 239
Johannes Weber 08-110-005 Gelsenkirchen Balistique 183
Thomas Kersten 08-110-002 Gelsenkirchen Balistique 176
Ersatz:
598
Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens 202
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens 198
Thomas Roth 08-072-008 Mülheim Siemens 60
Ersatz:
460
Melanie Dyrla 08-010-112 Essen Stadtgarten 130
Andreas Thon 08-010-111 Essen Stadtgarten 140
Nadja Schnurr 08-005-211 Bochum Diaboulo 100
Ersatz:
370
Dorothea Pasalk 08-141-070 Kamen TVG Kaiserau 132
Max Pasalk 08-141-071 Kamen TVG Kaiserau 129
Raimund Büttner 08-141-007 Kamen TVG Kaiserau 102
Ersatz:
363
Thomas Schnurr 08-005-212 Bochum Diaboulo 110
Zoran Simic 08-164-014 Kempen Thomasstadt 65
Rainer Melder 08-063-111 Wuppertal PTSV 172
Ersatz:
347
Gunnar Brandl 08-022-056 Köln-Ehrenfeld 83
Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld 73
Corinna Mielchen 08-061-250 Köln-Nippes 180
Ersatz:
336
Natalie Bell 08-019-356 Düsseldorf sur place 146
Bernhard Lemm-Rödel 08-019-259 Düsseldorf sur place 88
Holger Wagner 08-019-364 Düsseldorf sur place 93
Ersatz:
327
Silke Beuter 08-138-042 Dormagen-Stürzelberg 98
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth 107
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth 107
Ersatz:
312
Michael Appel 08-019-376 Düsseldorf sur place 109
Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place 113
Alexander Wieschmann 08-019-378 Düsseldorf sur place 88
Ersatz:
310
Michael Blandfort 08-063-108 Wuppertal PTSV 39
Bernd Hücklekemkes 08-063-115 Wuppertal PTSV 161
Andreas Waldinger 08-063-079 Wuppertal PTSV 59
Ersatz:
259
Joachim Schmied 08-005-229 Bochum Diaboulo 70
Nicole Schmied 08-005-230 Bochum Diaboulo 70
Bodo Flade 08-029-211 Gelsenkirchen-Buer 90
Ersatz:
230
Louise Hansen 08-150-051 Sankt Augustin-Menden 62
Sylvia Baer 08-150-027 Sankt Augustin-Menden 104
Werner Pribyl 08-150-049 Sankt Augustin-Menden 56
Ersatz: Tobias Pohl 08-150-050 Sankt Augustin-Menden 0
222
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid 68
Dietmar Schmeil 08-057-115 Neunkirchen-Seelscheid 45
Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid 106
Ersatz:
219
Stefanie Korn 08-019-365 Düsseldorf sur place 73
Elisabeth Stachelhaus 08-019-354 Düsseldorf sur place 79
Ulrich Vogel 08-019-358 Düsseldorf sur place 31
Ersatz:
183
Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau 106
Barbara Gössing 08-141-021 Kamen TVG Kaiserau 33
Barbara Kocker 08-141-031 Kamen TVG Kaiserau 40
Ersatz:
179
Eva-Maria Bollermann 08-019-386 Düsseldorf sur place 72
Elisabeth Grund-Richter 08-019-382 Düsseldorf sur place 70
Andreas Fretz 08-019-162 Düsseldorf sur place 17
Ersatz:
159
Uwe Schröder 08-094-020 Wipperfürth 21
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth 95
Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth 41
Ersatz:
157
Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope 86
Sven Büser 08-091-040 Engelskirchen-Loope 18
Jochen Külheim 08-091-036 Engelskirchen-Loope 42
Ersatz:
146
Thomas Muth 08-114-027 Wuppertal-Vohwinkel 81
Peter Brucker 08-114-057 Wuppertal-Vohwinkel 28
Sabine Pensel 08-114-062 Wuppertal-Vohwinkel 27
Ersatz:
136
Gérald Le Calvé 08-051-113 Köln Rathenauplatz 18
Michael Scholten 08-051-004 Köln Rathenauplatz 18
Michael Spoljar 08-051-104 Köln Rathenauplatz 75
Ersatz:
111
Hannelore Mengwasser 08-150-003 Sankt Augustin-Menden 33
Otmar Weber 08-150-047 Sankt Augustin-Menden 36
Klaus Götten 08-150-001 Sankt Augustin-Menden 30
Ersatz:
99
Bernhard Poldervaart 08-071-188 Leverkusen 31
Thomas Gudewitz 08-071-193 Leverkusen 6
Dirk Grether 08-071-178 Leverkusen 53
Ersatz: Rainer Länder 08-071-134 Leverkusen 16
90
Dr. Ulrich Brinkmann 08-114-065 Wuppertal-Vohwinkel 9
Ulrich König 08-114-044 Wuppertal-Vohwinkel 62
Falk Detlef Quatuor 08-114-061 Wuppertal-Vohwinkel 12
Ersatz:
83
Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid 49
Marcus Gupta-Schiminski 08-057-123 Neunkirchen-Seelscheid 15
Johannes-Werner Römer 08-057-128 Neunkirchen-Seelscheid 6
Ersatz:
70
Christiane Fröhlich 08-061-286 Köln-Nippes 4
Dirk Rutkowski 08-061-179 Köln-Nippes 10
Julia Winkel 08-061-193 Köln-Nippes 49
Ersatz:
63
Petra Dhein 08-088-291 Köln PCC 21
Hans-Peter Heinsberg 08-088-286 Köln PCC 18
Ulrich Andrik 08-088-281 Köln PCC 20
Ersatz:
59
Hans-Günter Meisenberg 08-022-054 Köln-Ehrenfeld 25
Richard Wagner 08-022-072 Köln-Ehrenfeld 7
Iris Streit 08-022-093 Köln-Ehrenfeld 24
Ersatz:
56
Hermann Schroeder 08-086-112 Düsseldorf-Gerresheim 9
Manfred Hagen 08-086-004 Düsseldorf-Gerresheim 13
Sakib Mandra 08-086-106 Düsseldorf-Gerresheim 33
Ersatz:
55
Ulrich Kluge 08-150-002 Sankt Augustin-Menden 43
Christoph Lunge 08-150-067 Sankt Augustin-Menden 6
Dieter Dziendziol 08-150-064 Sankt Augustin-Menden 6
Ersatz:
55
Gerhard Werner 08-086-001 Düsseldorf-Gerresheim 9
Dieter Buschhaus 08-086-100 Düsseldorf-Gerresheim 16
Ingeborg Aicher 08-086-067 Düsseldorf-Gerresheim 18
Ersatz: Ulla Behlen-Wilm 08-086-110 Düsseldorf-Gerresheim 0
43
Christoph Dinslage 08-063-096 Wuppertal PTSV 3
Renate Emmerich 08-063-113 Wuppertal PTSV 9
Christian Oelemann 08-063-112 Wuppertal PTSV 23
Ersatz:
35
Monika Heinemann 08-063-095 Wuppertal PTSV 16
Jürgen Merwitz 08-063-114 Wuppertal PTSV 6
Manfred Latocha 08-063-107 Wuppertal PTSV 8
Ersatz:
30
Ulrich Weskamp 08-124-053 Kamen Bux 12
Heidi Weskamp 08-124-051 Kamen Bux 12
Gabriele Timmerhoff 08-124-048 Kamen Bux 0
Ersatz:
24
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…