Besucher
Online 11
2.März 177
Gestern 1.411
09.Woche 8.206
März 1.588
2024 116.529
Gesamt 7.429.705
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 23/24 Vorrunde Sonntag Düsseldorf

Düsseldorf - 18.02.2024 Sonntag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

38 Teams davon qualifizieren sich 6 TeamsRLP
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique 770
Samoelina Famonjena Vahandrahety 08-019-410 Düsseldorf sur place 615
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo 591
Ersatz:
1976
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV 518
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV 498
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV 419
Ersatz: Wolfgang Hilger 08-115-069 Brühl BTV 10
1435
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten 256
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten 220
Robin Wendeler 08-022-097 Köln-Ehrenfeld 279
Ersatz:
755
Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg 362
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg 332
Frank Halbach 08-033-056 Tönisvorst 45
Ersatz:
739
Christopher Czarnetta 08-019-145 Düsseldorf sur place 144
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place 223
Mohamed-Kamel Bourouba 08-088-299 Köln PCC 247
Ersatz:
614
Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen 124
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place 330
Rolf Leinert 03-013-038 Internationaler Pétanque Club Kreuzberg = Berl
Ersatz:
568
Jörg Johann 08-123-032 Wermelskirchen 49
Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen 168
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen 192
Ersatz:
409
Claudia Harthun 08-036-258 Köln BC 126
Frank Blömeke 08-036-257 Köln BC 75
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist 181
Ersatz:
382
Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde 174
Manfred Janßen 08-004-231 Bonn Altstadtfreunde 72
Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde 134
Ersatz:
380
Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC 132
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC 44
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC 173
Ersatz:
349
Frank Heuser 08-150-031 Sankt Augustin-Menden 97
Maria Heuser 08-150-032 Sankt Augustin-Menden 122
Annette Küppers 08-051-116 Köln Rathenauplatz 80
Ersatz: Othmar Atzor 08-150-066 Sankt Augustin-Menden 0
299
Christian Hachmann 08-096-056 Recklinghausen-Suderwich 62
Ingo Krämer 08-096-070 Recklinghausen-Suderwich 99
Heiko Nandelstädt 08-096-086 Recklinghausen-Suderwich 114
Ersatz:
275
Brigitte Bieg 08-061-306 Köln-Nippes 111
Jürgen Brummel 08-164-026 Kempen Thomasstadt 115
Geoffrey Barr 08-051-028 Köln Rathenauplatz 20
Ersatz:
246
Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich 59
Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich 102
Simone Goßling 08-053-073 Lünern 80
Ersatz:
241
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth 75
Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth 132
Annette Cecchetti 08-094-071 Wipperfürth 18
Ersatz:
225
Stefan Korn 08-019-366 Düsseldorf sur place 82
Michael Korb 08-019-353 Düsseldorf sur place 76
Jörg Weike 08-138-048 Dormagen-Stürzelberg 62
Ersatz:
220
Tanja Tismar 08-114-054 Wuppertal-Vohwinkel 82
Malte Baumgarten 08-039-354 Essen-Kettwig 50
Kurt-Dieter Rechenberger 08-114-049 Wuppertal-Vohwinkel 86
Ersatz:
218
Martin Knauf 08-122-016 Leichlingen-Witzhelden 71
Jürgen Wierzoch 08-122-005 Leichlingen-Witzhelden 75
Felix Felzmann 08-019-206 Düsseldorf sur place 63
Ersatz: Lilo Krüger 08-122-015 Leichlingen-Witzhelden 34
209
Gerrit Voltmann 08-056-008 Neuenrade 105
Timothy Putz 08-056-009 Neuenrade 84
Martin Schäfer 08-056-006 Neuenrade 15
Ersatz: André Kutsche 08-128-041 Delbrück 171
204
Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope 56
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope 105
Bärbel Treiber 08-091-026 Engelskirchen-Loope 40
Ersatz:
201
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope 60
Ingo Bernard 08-091-031 Engelskirchen-Loope 42
Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope 97
Ersatz: Gregor Cramer 08-091-033 Engelskirchen-Loope 111
199
Peter Schleeberger 08-161-008 Meerbusch Adler Nierst 17
Luis Johannes Kriegers 08-161-013 Meerbusch Adler Nierst 15
Na?ma Aouaj 08-019-383 Düsseldorf sur place 166
Ersatz: Horst Kuhnes 08-161-005 Meerbusch Adler Nierst 6
198
Hans Bangerter 08-102-039 Kleve BCK 45
Christoph Haas 08-102-001 Kleve BCK 103
Frank Hanssen 08-102-053 Kleve BCK 12
Ersatz:
160
Henning Kreischer 08-157-008 Witten-Bommern 19
Thomas Porcher 08-157-001 Witten-Bommern 23
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig 109
Ersatz:
151
Sebastian Brockfeld 08-053-028 Lünern 40
Christine Müller 08-141-050 Kamen TVG Kaiserau 53
Axel Müller 08-141-051 Kamen TVG Kaiserau 58
Ersatz:
151
Philipp Settner 08-032-042 Düsseldorf DSD 82
Roland Preiß 08-032-043 Düsseldorf DSD 57
Dennis Horn 08-032-046 Düsseldorf DSD 9
Ersatz:
148
Jürgen Berke 08-061-136 Köln-Nippes 44
Heribert Scholz-Seckler 08-061-228 Köln-Nippes 27
Larbi Saad 08-061-254 Köln-Nippes 66
Ersatz:
137
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV 42
Axel Konieczny 08-115-100 Brühl BTV 38
Manfred Hericks 08-022-075 Köln-Ehrenfeld 52
Ersatz:
132
Käthe Optenhövel 08-076-188 Duisburg-Wanheim 55
Albrecht Mathes 08-076-175 Duisburg-Wanheim 58
Helmut Zeitz 08-076-100 Duisburg-Wanheim 10
Ersatz: Manfred Schätzel 08-076-189 Duisburg-Wanheim 16
123
Michaela Glaus 08-138-054 Dormagen-Stürzelberg 30
Kunibert Karallus 08-138-004 Dormagen-Stürzelberg 56
Wolfgang Schätz 08-138-046 Dormagen-Stürzelberg 24
Ersatz:
110
Werner Kampmann 08-039-345 Essen-Kettwig 40
Ulrike Dahmen 08-039-344 Essen-Kettwig 33
Angelika Koepe 08-039-337 Essen-Kettwig 14
Ersatz:
87
Iris Holsträter 08-019-388 Düsseldorf sur place 9
Jacques Bouvier 08-019-413 Düsseldorf sur place 24
Torben Hilgers 08-019-387 Düsseldorf sur place 48
Ersatz:
81
Jürgen Kämmerling 08-150-014 Sankt Augustin-Menden 32
Dirk Troullier 08-150-068 Sankt Augustin-Menden 11
Udo Werwitzke 08-150-018 Sankt Augustin-Menden 32
Ersatz:
75
Werner Kötter 08-019-390 Düsseldorf sur place 12
Horst Runge 08-019-393 Düsseldorf sur place 34
Lydia Runge 08-019-406 Düsseldorf sur place 27
Ersatz:
73
Barbara Niggemann 08-032-031 Düsseldorf DSD 7
Gabriele Tenckhoff 08-032-018 Düsseldorf DSD 9
Uta Renk 08-032-034 Düsseldorf DSD 40
Ersatz:
56
Klaus Schölzel 08-138-001 Dormagen-Stürzelberg 32
Bert Flegel 08-138-050 Dormagen-Stürzelberg 12
Ulrich Stotzem 08-138-011 Dormagen-Stürzelberg 6
Ersatz:
50
Jürgen Dreyer 08-088-267 Köln PCC 10
Joseph Leclercq 08-088-301 Köln PCC 3
Henry Wildegans 08-088-279 Köln PCC 3
Ersatz:
16
Wolfgang Grahl 08-122-031 Leichlingen-Witzhelden 9
Horst Rosen 08-122-049 Leichlingen-Witzhelden 2
Horst Wächter 08-122-050 Leichlingen-Witzhelden 0
Ersatz:
11
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…