Besucher
Online 36
2.März 297
Gestern 1.411
09.Woche 8.326
März 1.708
2024 116.649
Gesamt 7.429.825
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 23/24 Vorrunde Samstag Ratingen

Ratingen - 17.02.2024 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

20 Teams davon qualifizieren sich 3 TeamsRLP
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens 400
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens 511
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens 583
Ersatz:
1494
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth 201
Fidai Kara 08-115-093 Brühl BTV 249
Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist 175
Ersatz:
625
Angelo Evangelio 08-110-028 Gelsenkirchen Balistique 224
Siegfried Stock 08-146-017 Köln ABF CK 134
Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf 264
Ersatz:
622
Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich 206
Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich 203
Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen 130
Ersatz:
539
Nicolai Wleklik 08-096-023 Recklinghausen-Suderwich 66
Jonas Madai 08-110-037 Gelsenkirchen Balistique 360
Nele Schnurr 08-005-210 Bochum Diaboulo 95
Ersatz:
521
Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen 117
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen 114
Michael Erschens 08-123-037 Wermelskirchen 47
Ersatz:
278
Jana Witt 08-146-011 Köln ABF CK 30
Piotr Tobola 08-146-001 Köln ABF CK 99
Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK 131
Ersatz:
260
Arno Hartfiel 08-110-038 Gelsenkirchen Balistique 120
Peter Thrien-Letmathe 08-110-040 Gelsenkirchen Balistique 14
Stephan Kornberger 08-110-032 Gelsenkirchen Balistique 122
Ersatz:
256
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo 104
Hilário Carneiro da Silva 08-005-192 Bochum Diaboulo 100
Julian Kellermann 08-074-269 Marl-Lüdinghausen 27
Ersatz:
231
Brigitte Schmidt 08-074-258 Marl-Lüdinghausen 48
Rüdiger Butenschön 08-074-259 Marl-Lüdinghausen 51
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich 129
Ersatz:
228
Angelika Socha 08-122-048 Leichlingen-Witzhelden 86
Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden 45
Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden 90
Ersatz:
221
Michael Vierhaus 08-056-010 Neuenrade 56
Sebastian Moczyh 08-056-003 Neuenrade 39
Sascha Müller 08-056-004 Neuenrade 102
Ersatz:
197
Frank Meyerjürgens 08-106-126 Ratingen-Lintorf 110
Dirk Flocke 08-106-078 Ratingen-Lintorf 59
Mechthild Niehaus 08-106-118 Ratingen-Lintorf 26
Ersatz:
195
Ursula Settner 08-106-086 Ratingen-Lintorf 68
Meinald Settner 08-106-106 Ratingen-Lintorf 66
Lutz Witthaus 08-106-142 Ratingen-Lintorf 6
Ersatz:
140
Rudolf Geiger 08-106-010 Ratingen-Lintorf 49
Friedhelm Artz 08-106-081 Ratingen-Lintorf 58
Rolf Kluge 08-106-143 Ratingen-Lintorf 12
Ersatz:
119
Ingo Hübsch 08-150-033 Sankt Augustin-Menden 6
Fritz Schwirz 08-150-039 Sankt Augustin-Menden 0
Jürgen Mertesdorf 08-150-035 Sankt Augustin-Menden 70
Ersatz:
76
Christian Eberhardt 08-094-076 Wipperfürth 12
Sabine Latoschi 08-094-068 Wipperfürth 39
Jens Leich 08-094-074 Wipperfürth 16
Ersatz:
67
Jörg Böning 08-166-007 Köln Betanque Union 12
Manfred Wilden 08-166-005 Köln Betanque Union 21
Claudio Hendel 08-166-006 Köln Betanque Union 18
Ersatz:
51
Stefan Forst 08-123-035 Wermelskirchen 20
Klaus Gödtner 08-123-039 Wermelskirchen 25
Kai Bromm 08-123-043 Wermelskirchen 3
Ersatz:
48
Christian Reinhardt 08-039-346 Essen-Kettwig 11
Said Chihani 08-039-348 Essen-Kettwig 15
Wilfried Mach 08-039-363 Essen-Kettwig 3
Ersatz:
29
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…