Besucher
Online 39
2.März 281
Gestern 1.411
09.Woche 8.310
März 1.692
2024 116.633
Gesamt 7.429.809
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 23/24 Vorrunde Sonntag Ratingen

Ratingen - 18.02.2024 Sonntag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

20 Teams davon qualifizieren sich 3 TeamsRLP
Benjamin Müller 08-106-145 Ratingen-Lintorf 349
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf 327
Jörg Alshut 08-061-300 Köln-Nippes 674
Ersatz: Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren 268
1350
Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf 251
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf 286
Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf 110
Ersatz:
647
Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix 170
Marc Hillenberg 08-042-118 Niederzier-Krauthausen 176
Nicolai Kujawski 08-106-134 Ratingen-Lintorf 291
Ersatz: Laura Schwabe 08-106-136 Ratingen-Lintorf 215
637
Marcel Pfennigsdorf 08-122-035 Leichlingen-Witzhelden 100
Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden 129
Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden 233
Ersatz:
462
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK 219
Benjamin Spees 08-002-217 Aachen BdAix 106
Siegfried Winkel 08-061-109 Köln-Nippes 98
Ersatz:
423
Ludger Schepers 08-072-134 Mülheim Siemens 177
Heike Lisner 08-072-167 Mülheim Siemens 180
Christian Stempel 08-072-177 Mülheim Siemens 9
Ersatz:
366
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC 101
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC 151
Mario Martina 08-036-228 Köln BC 112
Ersatz:
364
Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich 160
Frank Gemein 08-096-054 Recklinghausen-Suderwich 106
Peter Wita 08-074-247 Marl-Lüdinghausen 42
Ersatz:
308
Chris-Robin Cramer 08-094-048 Wipperfürth 30
Tim Cramer 08-094-055 Wipperfürth 129
David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth 127
Ersatz:
286
Dietmar Zöller 08-088-287 Köln PCC 99
Jürgen Bräunsbach 08-088-282 Köln PCC 21
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen 127
Ersatz:
247
Norbert Buchholz 08-042-243 Niederzier-Krauthausen 75
Constantine Knarr 08-042-240 Niederzier-Krauthausen 53
Ivan Cvetanov 08-002-311 Aachen BdAix 109
Ersatz: Jürgen Koslowski 08-002-271 Aachen BdAix 17
237
Arndt Feller 08-061-262 Köln-Nippes 75
Ulrich Hapich 08-061-198 Köln-Nippes 41
Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes 74
Ersatz:
190
Torsten Altrock 08-153-021 Oberhausen-Sterkrade 43
Daniel Kruse 08-153-002 Oberhausen-Sterkrade 115
Matthias Kornfeind 08-153-015 Oberhausen-Sterkrade 12
Ersatz: Ralf Fellisch 08-153-026 Oberhausen-Sterkrade 0
170
Josef Major 08-039-293 Essen-Kettwig 56
Oswald Wolle 08-039-334 Essen-Kettwig 27
David Salih 08-029-173 Gelsenkirchen-Buer 74
Ersatz: Bärbel König-Bargel 08-029-212 Gelsenkirchen-Buer 24
157
Jacky Girault 08-088-284 Köln PCC 36
Seifeddine Bouali 08-088-272 Köln PCC 23
Alfred Trimborn 08-166-010 Köln Betanque Union 44
Ersatz:
103
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen 87
Frank Botte 08-123-007 Wermelskirchen 9
Kai Klären 08-123-038 Wermelskirchen 0
Ersatz:
96
Gregor Kirchberg 08-014-050 Düsseldorf-Benrath 9
Christoph Kirchberg 08-014-006 Düsseldorf-Benrath 61
Markus Kirchberg 08-014-013 Düsseldorf-Benrath 20
Ersatz:
90
Valentin Ruz Campos 08-022-067 Köln-Ehrenfeld 30
Angel Pinar 08-022-080 Köln-Ehrenfeld 44
Tim Schauenberg 08-022-079 Köln-Ehrenfeld 9
Ersatz:
83
Kai Murek 08-074-209 Marl-Lüdinghausen 15
Michael Rainer Berger 08-141-069 Kamen TVG Kaiserau 27
Stefan Jax 08-045-269 Münster KfK 30
Ersatz:
72
Hartmut Kracht 08-039-355 Essen-Kettwig 9
Carsten Graf 08-039-217 Essen-Kettwig 24
Thomas Bruns 08-038-106 Witten 35
Ersatz:
68
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…