Besucher
Online 11
2.März 177
Gestern 1.411
09.Woche 8.206
März 1.588
2024 116.529
Gesamt 7.429.705
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 23/24 Vorrunde Samstag Schüttorf

Schüttorf - 17.02.2024 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

29 Teams davon qualifizieren sich 4 TeamsRLP
Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren 406
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren 520
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf 414
Ersatz:
1340
Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede 124
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede 245
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede 335
Ersatz:
704
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK 340
Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen 181
Stefan Tiedemann 07-423-012 Nino-Sport = NiSa
Ersatz:
651
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück 226
Heinrich Witte 08-128-036 Delbrück 113
Michael Witte 08-128-034 Delbrück 240
Ersatz:
579
Hubert Engler 08-001-183 Ahlen 255
Yannick Maack 08-001-164 Ahlen 95
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen 196
Ersatz:
546
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen 128
Markus Vormann 08-074-270 Marl-Lüdinghausen 255
André Braus 07-409-068 Jever Pétanque-Club = NiSa
Ersatz:
479
Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen 128
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen 223
Elisabeth Barthen 08-077-062 Burgsteinfurt 100
Ersatz:
451
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK 145
Sebastian Bergob 08-045-254 Münster KfK 14
Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK 162
Ersatz:
321
Maria Kötter 08-045-258 Münster KfK 86
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK 179
Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK 50
Ersatz:
315
Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke BPC 100
Matthias Goihl 08-142-014 Geseke BPC 104
Markus Kaminski 08-069-221 Paderborn 39
Ersatz:
243
Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren 48
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren 58
Antje Wemhöner-Bartling 08-035-308 Ibbenbüren 93
Ersatz:
199
Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke BPC 91
Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke BPC 79
Hicham Wakil 08-142-080 Geseke BPC 24
Ersatz:
194
Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert 47
Julian Bolz 08-022-090 Köln-Ehrenfeld 62
Marc Dwinger 08-022-078 Köln-Ehrenfeld 74
Ersatz:
183
Maik Schekelmann 08-163-003 Espelkamp Fabbenstedt 48
Alexander Olenberg 08-163-020 Espelkamp Fabbenstedt 37
Jörg Röhnicke 08-163-018 Espelkamp Fabbenstedt 97
Ersatz:
182
Karin Epping 08-077-041 Burgsteinfurt 50
Günter Brüning 08-077-024 Burgsteinfurt 84
Hans Behrendt 08-077-008 Burgsteinfurt 22
Ersatz:
156
Edith Karte 08-107-053 Lüerdissen 34
Wolfgang Schmaske 08-107-066 Lüerdissen 9
Rüdiger Haase 08-107-050 Lüerdissen 112
Ersatz:
155
Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn 100
Thomas Strobel 08-069-225 Paderborn 21
Daniel Sewald 08-069-226 Paderborn 12
Ersatz:
133
Helmut Bassy 08-141-008 Kamen TVG Kaiserau 31
Matthias Gschrei 08-141-060 Kamen TVG Kaiserau 62
Heike Wegner 08-141-040 Kamen TVG Kaiserau 34
Ersatz:
127
Stefan Großmann 08-077-001 Burgsteinfurt 18
Erich Altemühle 08-077-033 Burgsteinfurt 41
Lisa Altemühle 08-077-032 Burgsteinfurt 41
Ersatz:
100
Edmund Bischoff 08-045-238 Münster KfK 13
Markus Lübbers 08-045-266 Münster KfK 45
Dr. Manuela von Pflug 08-045-267 Münster KfK 39
Ersatz:
97
Herbert Pistier 08-045-227 Münster KfK 44
Friederike Arabi 08-045-270 Münster KfK 12
Jihad Arabi 08-045-271 Münster KfK 12
Ersatz:
68
Uwe Ellerkmann 08-141-064 Kamen TVG Kaiserau 33
Gerhard Dorsch 08-141-039 Kamen TVG Kaiserau 9
Werner Koppka 08-141-013 Kamen TVG Kaiserau 24
Ersatz:
66
Manfred Jungnickel 08-074-242 Marl-Lüdinghausen 37
Jürgen Meese 08-074-212 Marl-Lüdinghausen 6
Norbert Nölle 08-074-240 Marl-Lüdinghausen 15
Ersatz:
58
Beate Maiwald 08-130-044 Löhne-Gohfeld 20
Ingrid Struckmeier 08-130-028 Löhne-Gohfeld 27
Heike Garisch 08-130-024 Löhne-Gohfeld 8
Ersatz: Dirk Viole 08-130-022 Löhne-Gohfeld 39
55
Stefan Feldhof 08-077-052 Burgsteinfurt 15
Benno Heming 08-077-046 Burgsteinfurt 27
Andreas Steger 08-077-060 Burgsteinfurt 12
Ersatz:
54
Udo Ackermann 08-001-177 Ahlen 24
Erwin Heinings 08-001-137 Ahlen 15
Heiko Münkemüller 08-001-180 Ahlen 9
Ersatz:
48
Ludger Bäumer 08-001-178 Ahlen 24
Christoph Semptner 08-113-015 Drensteinfurt 10
Bhuiyan Md Safayad 08-113-035 Drensteinfurt 6
Ersatz:
40
Josef Mannheims 08-170-007 Raesfeld RVG 12
Stephan Mels 08-170-009 Raesfeld RVG 12
Marion Busert 08-170-004 Raesfeld RVG 6
Ersatz:
30
Damir Strunje 08-170-012 Raesfeld RVG 9
Ulrich Brömmel 08-170-018 Raesfeld RVG 3
Sabine Epping 08-170-016 Raesfeld RVG 3
Ersatz:
15
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…