Besucher
Online 8
2.März 169
Gestern 1.411
09.Woche 8.198
März 1.580
2024 116.521
Gesamt 7.429.697
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 23/24 Vorrunde Sonntag Schüttorf

Schüttorf - 18.02.2024 Sonntag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

29 Teams davon qualifizieren sich 4 TeamsRLP
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede 333
Wolfgang Massa 08-105-027 Bad Salzuflen 65
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren 381
Ersatz:
779
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen 319
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede 336
Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede 99
Ersatz:
754
Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen 187
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen 168
Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen 308
Ersatz:
663
Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen 181
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede 227
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens 237
Ersatz:
645
Jasmin Kropp 08-163-011 Espelkamp Fabbenstedt 100
Nils Hageböke 08-163-016 Espelkamp Fabbenstedt 87
Florian Börger 08-003-230 Bielefeld-Brackwede 221
Ersatz:
408
Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt 142
Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt 51
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt 159
Ersatz:
352
Arved Jenssen 08-035-353 Ibbenbüren 9
Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren 298
Jan Jesper Völlering 08-035-340 Ibbenbüren 9
Ersatz: Mario Göbel 08-035-311 Ibbenbüren 60
316
Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen 128
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen 131
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen 53
Ersatz:
312
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren 225
Frank Seehausen 07-302-023 SV Essel = NiSa
Gunda Schierbaum 08-003-192 Bielefeld-Brackwede 0
Ersatz:
281
Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf 87
Guido Nattkemper 08-104-040 Münster-Gremmendorf 109
Mouloud Ikhlef 08-045-261 Münster KfK 76
Ersatz:
272
Klaus Tröstrum 08-045-257 Münster KfK 69
Nico Siebe 08-045-234 Münster KfK 42
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen 148
Ersatz:
259
Eckhard Schwier 08-035-329 Ibbenbüren 58
Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren 122
Regina Schwier 08-035-332 Ibbenbüren 58
Ersatz:
238
Christoph Brand 08-011-118 Coesfeld 49
Michael Weise 08-011-171 Coesfeld 138
Michael Rieck 07-000-xxx Verein im NPV = NiSa
Ersatz:
234
Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK 66
Kornelius van den Hövel 08-045-250 Münster KfK 95
Markus Himken 08-011-187 Coesfeld 70
Ersatz:
231
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK 155
Heinz Roer 08-104-030 Münster-Gremmendorf 25
Marlon Luca Waskow 07-423-035 Nino-Sport = NiSa
Ersatz:
225
Hans Kutsche 08-142-001 Geseke BPC 92
Jens Schmidt 08-142-043 Geseke BPC 19
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke BPC 84
Ersatz:
195
Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen 69
Björn Beuche 08-107-045 Lüerdissen 20
Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen 68
Ersatz:
157
Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich 70
Knut Lippacher 08-096-088 Recklinghausen-Suderwich 49
David Miller 08-096-096 Recklinghausen-Suderwich 28
Ersatz:
147
Rainer Aßmann 08-001-162 Ahlen 65
Maurizio Contrino 08-001-168 Ahlen 65
Mike Rotärmel 08-001-185 Ahlen 15
Ersatz:
145
Lotte Aßmann 08-001-171 Ahlen 67
Sandra Aßmann 08-001-172 Ahlen 33
Carola Contrino 08-001-173 Ahlen 38
Ersatz:
138
Frank Goldberg 08-060-103 Beelen 72
Hildegard Take 08-060-148 Beelen 27
Ulrich Strohfeld 08-105-034 Bad Salzuflen 38
Ersatz:
137
Petra Ibrügger 08-001-182 Ahlen 36
Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK 51
Pascal Neu 07-410-055 FC Schüttorf 09 = NiSa
Ersatz:
109
Berthold Ellertmann 08-137-008 Senden Davert 12
Henry Jürgens 08-137-020 Senden Davert 57
Robert Orlandini 08-137-025 Senden Davert 24
Ersatz:
93
Yuliya Tillack 08-105-035 Bad Salzuflen 60
Thomas Giller 08-105-043 Bad Salzuflen 10
Christopher Stein 08-060-158 Beelen 18
Ersatz:
88
Elisabeth Hachmann 08-096-046 Recklinghausen-Suderwich 25
Brunhilde Tiemann 08-096-085 Recklinghausen-Suderwich 49
Ruth Wildermann 08-096-104 Recklinghausen-Suderwich 12
Ersatz:
86
Petra Brackelmann 08-141-038 Kamen TVG Kaiserau 32
Rolf Brackelmann 08-141-037 Kamen TVG Kaiserau 12
Elke Florczak 08-141-045 Kamen TVG Kaiserau 41
Ersatz:
85
Horst Gehse 08-141-065 Kamen TVG Kaiserau 48
Michael Kulinna 08-141-056 Kamen TVG Kaiserau 22
Heiko Martin 08-141-066 Kamen TVG Kaiserau 12
Ersatz:
82
Robert Behlert 08-096-025 Recklinghausen-Suderwich 37
Marco Behlert 08-096-090 Recklinghausen-Suderwich 15
Hubert Raschke 08-096-072 Recklinghausen-Suderwich 6
Ersatz:
58
Peter Gaida-Runde 08-035-306 Ibbenbüren 3
Erwin Sündermann 08-035-310 Ibbenbüren 7
Hans-Ulrich Veit 08-035-333 Ibbenbüren 5
Ersatz:
15
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…