S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 8
Heute 16. 6
Gestern 1.012
50.Woche 5.431
Dez. 20.245
2017 491.133
Gesamt 4.134.886
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2016/17 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 19.02.2017 Sonntag
Platz32 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
Anna Lazaridis 08-117-015 Köln Royale
5 : 01665 : 1649
2Loreen Büttner 08-107-027 Lüerdissen
Michael Schöttler 08-107-044 Lüerdissen
4 : 11556 : 497
3Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
4 : 11462 : 2537
4Natalie Bell 08-039-280 Essen-Kettwig
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
4 : 11457 : 3324
5Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
4 : 11454 : 468
6Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
4 : 11252 : 466
7Barbara Linnenbrügger 08-069-158 Paderborn
Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
3 : 21555 : 505
8Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
3 : 21451 : 4011
9Peter Wagner 08-027-237 Bonn-Bad Godesberg
Yvonne Lichte 08-086-076 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 21256 : 3917
10Auguste Funken 08-110-019 Gelsenkirchen Balistique
Benjamin Ehrenfeld 08-110-014 Gelsenkirchen Balistique
3 : 21256 : 411556
11Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Gabi Lehmann 07-410-050 FC Schüttorf 09
3 : 21252 : 371552
12Claudia Bayer 08-004-121 Bonn Altstadtfreunde
Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
3 : 21257 : 507
13Florian Börger 08-003-203 Bielefeld-Brackwede
Martina Axmann 07-404-055 Klack 95 Osnabrück
3 : 21253 : 58-5
14Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
3 : 2956 : 3323
15An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
3 : 2949 : 418
16Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
3 : 2951 : 53-2
17Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
2 : 31649 : 52-3
18Sebastian Brockfeld 08-053-028 Lünern
Simone Goßling 08-016-054 Kamen PC
2 : 31639 : 50-11
19Bernd Tietze 08-029-194 Gelsenkirchen-Buer
Nicole Schmied 08-029-216 Gelsenkirchen-Buer
2 : 31546 : 53-7
20Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
2 : 31541 : 51-10
21Ingrid Boelcke 08-022-032 Köln-Ehrenfeld
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
2 : 31350 : 58-8
22Prabu Nandakumar 08-107-028 Lüerdissen
Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
2 : 31343 : 52-9
23Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
2 : 31246 : 47-1
24Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
2 : 31244 : 54-10
25Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place
2 : 31140 : 44-4
26Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
2 : 31140 : 55-15
27Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid
Matthias Müller 08-034-015 Bochum-Wattenscheid
1 : 41435 : 63-28
28Andrea Lubowitzki 08-074-202 Marl-Lüdinghausen
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
1 : 41140 : 59-1940
29Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV
Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV
1 : 41138 : 57-1938
30Arndt Gietmann 08-081-223 Krefeld BC
Luisa Leonor Houegnifioh-Trujillo 08-033-055 Tönisvorst
1 : 41135 : 60-25
31René Goldbach 08-071-174 Leverkusen
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
1 : 4939 : 63-24
32Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
0 : 5933 : 65-32
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte