S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 5
Heute 16. 7
Gestern 1.012
50.Woche 5.432
Dez. 20.246
2017 491.134
Gesamt 4.134.887
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2017 Qualifikationsturnier Niederrhein

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Viersen - 12.08.2017 Samstag
Platz68 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place6 : 13285 : 6223
2Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo6 : 13087 : 4641
3Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place6 : 12988 : 6226
4Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich6 : 12884 : 5529
5Patric Lichte 08-020-247 Erkrath CdP6 : 12487 : 3453
6Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth5 : 23876 : 6610
7Nedjad Denaj 08-020-255 Erkrath CdP5 : 23270 : 700
8Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo5 : 23078 : 79-1
9Wolfgang Niermann 08-019-009 Düsseldorf sur place5 : 22970 : 655
10Michael Schöttler 08-107-044 Lüerdissen5 : 22677 : 4829
11Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place5 : 22682 : 6616
12Arndt Gietmann 08-081-223 Krefeld BC5 : 22483 : 5330
13Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst5 : 22472 : 675
14Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg5 : 22183 : 6221
15Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich5 : 22187 : 7017
16Nicola Stano 08-081-191 Krefeld BC4 : 33380 : 764
17Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg4 : 33270 : 682
18Dirk Schwabe 08-002-276 Aachen BdAix4 : 32980 : 755
19Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place4 : 32879 : 6316
20Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont4 : 32784 : 5529
21Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim4 : 32776 : 6313
22Maurice Förster 08-131-029 Viersen4 : 32683 : 6716
23Natalie Bell 08-039-280 Essen-Kettwig4 : 32672 : 639
24Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont4 : 32577 : 6116
25Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix4 : 32480 : 7010
26Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf4 : 32476 : 733
27Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst4 : 32465 : 641
28Bernhard Lemm-Rödel 08-019-259 Düsseldorf sur place4 : 32466 : 68-2
29Bernard Bonnery 08-040-199 Krefeld Kretanque4 : 32375 : 5025
30Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens4 : 32277 : 6413
31Naïma Aouaj 08-072-127 Mülheim Siemens4 : 32177 : 6611
32Manfred Hagen 08-086-004 Düsseldorf-Gerresheim4 : 32082 : 6913
33Bettina Tittes 08-063-073 Wuppertal PTSV4 : 31971 : 710
34Thomas Seibod 08-033-054 Tönisvorst4 : 31875 : 6114
35Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen3 : 42964 : 73-9
36Clemens Rühlemann 08-020-260 Erkrath CdP3 : 42967 : 80-13
37Anacleta Wüster 08-020-267 Erkrath CdP3 : 42957 : 78-21
38Beata Grabka 08-123-018 Wermelskirchen3 : 42874 : 78-4
39Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens3 : 42778 : 81-3
40Hans-Christian Paffrath 08-131-037 Viersen3 : 42671 : 76-5
41Yvonne Lichte 08-086-076 Düsseldorf-Gerresheim3 : 42571 : 73-2
42Oliver Großmann 08-063-074 Wuppertal PTSV3 : 42567 : 75-8
43Mario Lancioni 08-114-018 Wuppertal-Vohwinkel3 : 42562 : 74-12
44Günter Spickermann 08-131-007 Viersen3 : 42376 : 6511
45Silvia Busse 08-020-205 Erkrath CdP3 : 42268 : 69-1
46Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim3 : 42176 : 733
47Rolf Füg 08-033-022 Tönisvorst3 : 42163 : 69-6
48Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig3 : 42168 : 80-1268
49Norbert Schultes 08-131-053 Viersen3 : 42162 : 74-1262
50Jamie-Lee Busse 08-020-246 Erkrath CdP3 : 42070 : 76-6
51Ernst-Gerd Klucken 08-072-003 Mülheim Siemens3 : 41965 : 75-10
52Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim3 : 41568 : 662
53Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place3 : 41573 : 80-7
54Thomas Muth 08-114-027 Wuppertal-Vohwinkel2 : 52751 : 85-34
55Helmut Müdder 08-106-084 Ratingen-Lintorf2 : 52564 : 82-18
56Ludger Schepers 08-072-134 Mülheim Siemens2 : 52552 : 84-32
57Jörg Sann 08-114-021 Wuppertal-Vohwinkel2 : 52455 : 70-15
58Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth2 : 52465 : 81-16
59Andreas Gebauer 08-064-135 Niederzier-Huchem-Stammeln2 : 52464 : 82-18
60Rainer Melder 08-063-062 Wuppertal PTSV2 : 52465 : 85-20
61Christian Stern 08-072-087 Mülheim Siemens2 : 52454 : 85-31
62Thomas Schnurr 08-063-072 Wuppertal PTSV2 : 52353 : 81-28
63Rainer Weckeck 08-020-211 Erkrath CdP2 : 52260 : 85-25
64Luigi Ragusi 08-002-168 Aachen BdAix2 : 52160 : 85-25
65Hans Kasper 08-019-267 Düsseldorf sur place1 : 62065 : 90-25
66Frank Meyerjürgens 08-020-254 Erkrath CdP1 : 61960 : 85-25
67Sigrid Weckeck 08-020-216 Erkrath CdP1 : 61945 : 83-38
68Siegfried Steinmetzer 08-075-009 Düsseldorf-Grafenberg0 : 71854 : 91-37
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 49 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte