S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 5
Heute 16. 7
Gestern 1.012
50.Woche 5.432
Dez. 20.246
2017 491.134
Gesamt 4.134.887
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2017 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Mülheim Siemens - 12.08.2017 Samstag
Platz66 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren7 : 03291 : 4645
2Tom Wierzoch 08-096-058 Recklinghausen-Suderwich6 : 13179 : 4831
3Fabian Schneider 08-110-003 Gelsenkirchen Balistique6 : 12689 : 6326
4Georgios Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig6 : 12590 : 4644
5Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen5 : 23581 : 6912
6Georg Vogelsang 08-096-003 Recklinghausen-Suderwich5 : 23381 : 6318
7Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens5 : 23180 : 6713
8Horst Rieger-Rüdiger 08-074-139 Marl-Lüdinghausen5 : 22973 : 703
9Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid5 : 22979 : 80-1
10Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens5 : 22779 : 5227
11Utz Hanning 08-139-001 Hagen-Vorhalle5 : 22776 : 715
12Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens5 : 22584 : 5628
13Mohsen Dridi 08-038-073 Witten5 : 22581 : 5823
14Norbert Posch 08-053-004 Lünern5 : 22579 : 6019
15Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens5 : 22582 : 766
16Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid4 : 33273 : 703
17Andrea Lubowitzki 08-074-202 Marl-Lüdinghausen4 : 33173 : 6112
18Rainer Eisentraut 08-072-086 Mülheim Siemens4 : 33068 : 662
19Yassim Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen4 : 33069 : 74-5
20Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten4 : 32973 : 667
21Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid4 : 32869 : 627
22Thomas Bruns 08-039-265 Essen-Kettwig4 : 32869 : 690
23Mohamed Mustapha Bounjah 08-074-220 Marl-Lüdinghausen4 : 32684 : 6816
24Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens4 : 32677 : 6413
25Luigi Tarantino 08-053-012 Lünern4 : 32670 : 75-5
26Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig4 : 32585 : 7114
27Kai Murek 08-074-209 Marl-Lüdinghausen4 : 32583 : 7112
28Andreas Klapdor 08-039-107 Essen-Kettwig4 : 32477 : 6611
29Carsten Graf 08-039-217 Essen-Kettwig4 : 32379 : 709
30Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten4 : 32276 : 6016
31Ulrich Kroll 08-038-070 Witten4 : 32181 : 6516
32Hans Schmitt 08-038-009 Witten4 : 32073 : 5221
33Josef Major 08-008-162 Bochum-Stiepel4 : 32073 : 721
34Max Pasalk 08-053-045 Lünern3 : 43164 : 78-14
35Michael Moos 08-005-125 Bochum Diaboulo3 : 42782 : 6319
36Gerd Pluskota 08-038-026 Witten3 : 42756 : 74-18
37Bernd Matz 08-038-001 Witten3 : 42666 : 82-16
38Jürgen Trestik 08-072-060 Mülheim Siemens3 : 42643 : 71-28
39Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo3 : 42573 : 77-4
40Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens3 : 42483 : 6518
41Mirsad Bekjiri 08-074-225 Marl-Lüdinghausen3 : 42375 : 68775
42Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique3 : 42370 : 63770
43Peter Thrien-Letmathe 08-110-001 Gelsenkirchen Balistique3 : 42361 : 75-14
44Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern3 : 42279 : 745
45Konstantin Beregow 08-056-038 Neuenrade3 : 42261 : 67-6
46Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen3 : 42161 : 68-79
47Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens3 : 42170 : 76-6-9
48Eike Sember 08-141-025 Kamen TVG Kaiserau3 : 42074 : 6212
49Hans Jürgen Köhler 08-074-192 Marl-Lüdinghausen3 : 42069 : 71-2
50Carl Rost 08-053-056 Lünern3 : 41866 : 68-2
51Peter Wagner 08-027-237 Bonn-Bad Godesberg2 : 52962 : 82-20
52Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer2 : 52650 : 87-37
53Eva Pluskota 08-038-025 Witten2 : 52262 : 75-13
54Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer2 : 52262 : 78-1662
55Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich2 : 52262 : 78-1662
56Manuel Paul Politz 08-141-014 Kamen TVG Kaiserau2 : 52253 : 75-22
57Christine Kroll 08-038-072 Witten2 : 52155 : 87-32
58Rolf Schütt 08-010-034 Essen Stadtgarten2 : 52054 : 73-19
59Werner Kulok 08-072-132 Mülheim Siemens2 : 51962 : 79-17
60Elke Harwardt 08-038-064 Witten2 : 51765 : 85-20
61Armin Rund 08-029-133 Gelsenkirchen-Buer2 : 51763 : 85-22
62Klaus Taudte 08-139-004 Hagen-Vorhalle2 : 51752 : 86-34
63Axel Müller 08-053-067 Lünern2 : 51549 : 76-27
64Gerd G. Fortak 08-029-165 Gelsenkirchen-Buer1 : 62354 : 83-29
65Kurt Harwardt 08-038-065 Witten1 : 61558 : 86-28
66Barbara Seyock 08-005-196 Bochum Diaboulo0 : 72043 : 91-48
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 49 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte