S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 79
Heute 20. 2.469
Gestern 2.587
33.Woche 11.736
August 29.752
2017 335.386
Gesamt 3.979.139
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2017 Qualifikationsturnier Westfalen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Warendorf-Freckenhorst - 12.08.2017 Samstag
Platz65 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK7 : 03391 : 3655
2Sebastian Bergob 08-074-198 Marl-Lüdinghausen6 : 13485 : 4540
3Eric Groote 08-035-286 Ibbenbüren6 : 12787 : 5730
4Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede5 : 23575 : 5322
5Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück5 : 23275 : 6782
6Olaf Backhaus 08-104-011 Münster-Gremmendorf5 : 23286 : 6917-2
7Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren5 : 23176 : 5521
8Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren5 : 23181 : 6813
9Josef Goßling 08-016-053 Kamen PC5 : 23175 : 6312
10Daniel Dias 08-019-272 Düsseldorf sur place5 : 22988 : 5830
11Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens5 : 22871 : 647
12Florian Börger 08-003-203 Bielefeld-Brackwede5 : 22682 : 5428
13Hubert Engler 08-143-013 Warendorf-Freckenhorst5 : 22586 : 5927
14Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren5 : 22480 : 5624
15Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück5 : 22384 : 5232
16Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen4 : 32980 : 6812
17Björn Goldberg 08-060-113 Beelen4 : 32976 : 697
18Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede4 : 32880 : 5129
19Guido Bergob 08-001-006 Ahlen4 : 32883 : 6518
20Ludwig Westhoff 08-143-034 Warendorf-Freckenhorst4 : 32869 : 5811
21Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen4 : 32868 : 77-9
22Peter Balint 08-035-277 Ibbenbüren4 : 32867 : 77-10
23Christoph Semptner 08-113-015 Drensteinfurt4 : 32775 : 6872
24Ludger Bäumer 08-143-004 Warendorf-Freckenhorst4 : 32781 : 5724-2
25Uwe Frank 08-143-010 Warendorf-Freckenhorst4 : 32673 : 5122
26Pascal Wicht 08-143-035 Warendorf-Freckenhorst4 : 32674 : 722
27Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK4 : 32565 : 605
28Martina Röhnicke 08-028-174 Gestringen4 : 32558 : 67-9
29André Kutsche 08-142-009 Geseke4 : 32465 : 632
30Artur Gerber 08-003-189 Bielefeld-Brackwede4 : 32469 : 74-5
31Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen4 : 32373 : 6013
32Mario Göbel 08-035-311 Ibbenbüren4 : 32267 : 75-8
33Wilfried Terweih 08-143-020 Warendorf-Freckenhorst4 : 32169 : 636
34Simone Goßling 08-016-054 Kamen PC4 : 32076 : 5818
35Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen3 : 42862 : 75-13
36Bernd Tietze 08-029-194 Gelsenkirchen-Buer3 : 42665 : 70-5
37Sören Kaiser 08-001-156 Ahlen3 : 42658 : 75-17
38Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen3 : 42575 : 6695
39Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt3 : 42568 : 74-6-5
40Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren3 : 42478 : 5919
41Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke3 : 42464 : 72-8
42Petra Seehausen 08-003-177 Bielefeld-Brackwede3 : 42454 : 80-26
43Albert Streffing 08-113-003 Drensteinfurt3 : 42356 : 76-20
44Jörg Röhnicke 08-028-173 Gestringen3 : 42259 : 67-8
45Hans Kutsche 08-142-001 Geseke3 : 42262 : 80-18
46Jolanta Rychel 08-142-006 Geseke3 : 42254 : 76-22
47Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK3 : 42172 : 5616
48Peter Johannes Protte 08-128-006 Delbrück3 : 42164 : 631
49Patricia Bölling 08-003-194 Bielefeld-Brackwede3 : 41971 : 81-10
50Irmgard Leipold 08-128-018 Delbrück3 : 41857 : 69-12
51Christiane Voss 08-128-001 Delbrück3 : 41854 : 73-19
52Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens2 : 52567 : 78-11
53Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern2 : 52369 : 76-7
54Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld2 : 52362 : 75-13
55Gert Brekenkamp 08-107-013 Lüerdissen2 : 52167 : 68-1
56Dieter Reichelt 08-128-027 Delbrück2 : 52169 : 83-14
57Jochen Urban 08-130-015 Löhne-Gohfeld2 : 52168 : 86-18
58Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke2 : 52155 : 75-20
59Matthias Goihl 08-142-014 Geseke2 : 52063 : 73-10
60Thomas Bonnekoh 08-113-001 Drensteinfurt2 : 52059 : 84-25
61Agnes Möllers 08-113-022 Drensteinfurt2 : 51855 : 81-26
62Siegfried Jost 08-128-028 Delbrück2 : 51665 : 68-3
63Peter Ganzer 08-128-019 Delbrück1 : 62530 : 86-56
64Theo Korbel 08-113-023 Drensteinfurt1 : 61945 : 89-442
65Bärbel Tautzt 08-113-021 Drensteinfurt1 : 61955 : 78-23-2
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 34 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte