S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 21
Heute 26. 9
Gestern 1.209
21.Woche 7.378
Mai 44.183
2018 219.922
Gesamt 4.371.112
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2017/18 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 10.02.2018 Samstag
Platz27 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place
Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
5 : 01461 : 3130
2Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid
4 : 11655 : 3223
3Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
4 : 11559 : 2831
4Gisela Tödter-Schmitz 08-131-041 Viersen
Maurice Förster 08-131-029 Viersen
4 : 11164 : 3727
5René Goldbach 08-071-174 Leverkusen
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
4 : 11152 : 3913
6David Dörr 08-027-253 Bonn-Bad Godesberg
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
3 : 21750 : 464
7Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC
Andrea Etmann 08-052-200 Solingen BC
3 : 21552 : 448
8Jörg Sann 08-114-021 Wuppertal-Vohwinkel
Ulrike Czowalla 08-114-038 Wuppertal-Vohwinkel
3 : 21546 : 51-5
9Jutta Hacker 08-014-059 Düsseldorf-Benrath
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
3 : 21457 : 4116
10Philipp Hönig 08-061-162 Köln-Nippes
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
3 : 21452 : 448
11Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
3 : 21359 : 3623
12Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place
Felix Felzmann 08-019-206 Düsseldorf sur place
3 : 21354 : 495
13Bernd Hücklekemkes 08-114-040 Wuppertal-Vohwinkel
Marlies Sann 08-114-039 Wuppertal-Vohwinkel
3 : 21247 : 425
14Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
3 : 21146 : 415
15Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
2 : 31749 : 63-14
16Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
2 : 31345 : 46-1
17Edith Freyer 08-020-230 Erkrath CdP
Peter Freyer 08-020-207 Erkrath CdP
2 : 31341 : 52-11
18Corinna Heimburger 08-061-223 Köln-Nippes
Ulrich Hapich 08-061-198 Köln-Nippes
2 : 31253 : 4310
19Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Serge Marlin 08-131-013 Viersen
2 : 31251 : 60-9
20Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
Mechthild Striedter 08-122-007 Leichlingen-Witzhelden
2 : 31248 : 59-11
21Kai Nefferdorf 08-122-010 Leichlingen-Witzhelden
Friedbert Safrin 08-122-011 Leichlingen-Witzhelden
2 : 31241 : 58-17
22Hildegard Maier 08-029-179 Gelsenkirchen-Buer
Gerd G. Fortak 08-029-165 Gelsenkirchen-Buer
2 : 31150 : 51-1
23Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Soufiane Errichi 08-019-266 Düsseldorf sur place
2 : 31046 : 47-1
24Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
Bärbel Treiber de Espinosa 08-094-042 Wipperfürth
1 : 41228 : 52-24
25Klaus Schölzel 08-138-001 Dormagen-Stürzelberg
Astrid Schölzel 08-138-002 Dormagen-Stürzelberg
1 : 41136 : 49-13
26Ulla Hannemann 08-123-010 Wermelskirchen
Jean Ertel 08-094-001 Wipperfürth
1 : 41136 : 52-16
27Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen
Thea Ertel 08-094-013 Wipperfürth
1 : 41132 : 52-20
Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 22 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte