Besucher
Online 31
Heute 19. 643
Gestern 1.475
42.Woche 6.667
Okt. 26.953
2018 453.862
Gesamt 4.605.052
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2017 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Bonn Altstadtfreunde - 06.05.2017 Samstag
Platz59 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
Geert Peers 02-002-005 1. MKWU München
6 : 02478 : 2454
2Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Lasse Stentenbach 08-126-037 Aachen Aix-Team
5 : 12365 : 2837
3Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
5 : 12372 : 4131
4Kim Rieger 08-117-003 Köln Royale
David Dörr 08-117-021 Köln Royale
5 : 12366 : 4323
5Werner Porten 08-004-165 Bonn Altstadtfreunde
Suranga Kariyawasam 08-004-183 Bonn Altstadtfreunde
5 : 12274 : 4826
6Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
Markus Heuft 08-019-177 Düsseldorf sur place
5 : 12171 : 3536
7Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde
Dirk Troullier 08-004-242 Bonn Altstadtfreunde
4 : 22668 : 653
8Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
4 : 22359 : 4514
9Philippe Serre 08-036-164 Köln BC
Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC
4 : 22265 : 4817
10Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC
4 : 22264 : 613
11Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV
Mounir Ayate 08-051-100 Köln Rathenauplatz
4 : 22164 : 4618
12Hans-Joachim Havekost 08-061-150 Köln-Nippes
Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
4 : 22165 : 5411
13Sandra Krauspenhaar 08-039-214 Essen-Kettwig
Josué (Patou) Andrianasoloaina 08-027-157 Bonn-Bad Godesberg
4 : 22159 : 509
14Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
4 : 22074 : 5024
15Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
4 : 22061 : 4417
16Francesco Minervino 08-126-025 Aachen Aix-Team
Felix Schmitz 08-019-342 Düsseldorf sur place
4 : 22072 : 6111
17Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
4 : 22058 : 535
18Fidai Kara 08-126-016 Aachen Aix-Team
Marco Hegel 08-126-038 Aachen Aix-Team
4 : 21968 : 5612
19Angelika Seidensticker 08-090-002 Troisdorf
Friedo Seidensticker 08-090-001 Troisdorf
4 : 21859 : 545
20Bernhard Potthoff 08-036-200 Köln BC
Jean Koffi Dosseh 08-117-012 Köln Royale
4 : 21764 : 3727
21Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes
4 : 21774 : 5618
22Sascha Scheib 08-036-221 Köln BC
Samir Tagoulmimt 08-002-274 Aachen BdAix
3 : 32158 : 59-1
23Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
Otmar Weber 08-057-100 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 32151 : 61-10
24Günther Wolfsperger 08-002-216 Aachen BdAix
Hubert Patschorke 08-002-278 Aachen BdAix
3 : 31964 : 577
25Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC
Corinna Mielchen 08-117-026 Köln Royale
3 : 31863 : 5211
26Didier Specht 08-027-003 Bonn-Bad Godesberg
Siegfried Binder 08-027-100 Bonn-Bad Godesberg
3 : 31862 : 557
27Volker Nagel 08-004-225 Bonn Altstadtfreunde
Natalie Rivault 08-004-212 Bonn Altstadtfreunde
3 : 31857 : 66-9
28Hubert Stentenbach 08-004-213 Bonn Altstadtfreunde
Günter Koenigs 08-004-250 Bonn Altstadtfreunde
3 : 31853 : 66-13
29Felix Rösner 08-004-200 Bonn Altstadtfreunde
Mario Rösner 01-040-126 1. BC Karlsruhe
3 : 31754 : 468
30Christian Schneider 08-002-209 Aachen BdAix
Udo Schneider 08-002-213 Aachen BdAix
3 : 31769 : 72-3
31Rainer Goldbach 08-071-132 Leverkusen
René Goldbach 08-071-174 Leverkusen
3 : 31756 : 64-8
32Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC
3 : 31657 : 4314
33Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
Laura Zensen 08-057-079 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31656 : 64-8
34Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV
Günter Nestvogel-Stöckle 08-115-023 Brühl BTV
3 : 31653 : 65-12
35Renate Schmandin 08-004-246 Bonn Altstadtfreunde
Niko Schmandin 08-004-247 Bonn Altstadtfreunde
3 : 31562 : 557
36Michael Rattay 08-051-021 Köln Rathenauplatz
Markus Spang 01-040-024 1. BC Karlsruhe
3 : 31560 : 600
37Karl-Heinz Renzler 08-027-189 Bonn-Bad Godesberg
Hermann-Josef Engeländer 08-088-236 Köln PCC
3 : 31570 : 74-4
38Michaela Glaus 08-004-248 Bonn Altstadtfreunde
Corinna Heimburger 08-061-223 Köln-Nippes
3 : 31559 : 68-9
39Benno Gietmann 08-004-236 Bonn Altstadtfreunde
Arndt Gietmann 08-081-223 Krefeld BC
3 : 31551 : 67-16
40Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Wilhelm Roggendorf 08-036-184 Köln BC
2 : 42152 : 59-7
41Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
Ulrich Kluge 08-115-057 Brühl BTV
2 : 42147 : 70-23
42Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
2 : 42064 : 74-10
43Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Klara Schilling 08-036-214 Köln BC
2 : 41951 : 74-23
44Franna Schmitz 08-004-226 Bonn Altstadtfreunde
Klaus Götten 08-004-239 Bonn Altstadtfreunde
2 : 41766 : 633
45Bernd Ickenroth 08-004-105 Bonn Altstadtfreunde
Walter Pietrusziak 08-004-147 Bonn Altstadtfreunde
2 : 41762 : 63-1
46Ralf Böhmer 08-057-040 Neunkirchen-Seelscheid
Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 41756 : 60-4
47Wilhelm Nauheimer 08-004-229 Bonn Altstadtfreunde
Manfred Kremer 08-004-201 Bonn Altstadtfreunde
2 : 41667 : 68-1
48Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
Piotr Tobola 08-146-001 Köln ABF CK
2 : 41647 : 63-16
49Roland Landeck 08-059-175 Brühl BF
Mathias Reichert 08-059-164 Brühl BF
2 : 41555 : 57-2
50Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz
Klaus-Dieter Kielgast 08-020-222 Erkrath CdP
2 : 41563 : 69-6
51Christian Banasch 08-004-241 Bonn Altstadtfreunde
Rolf Wiesner 08-004-238 Bonn Altstadtfreunde
2 : 41553 : 61-8
52Jürgen Mertesdorf 08-004-244 Bonn Altstadtfreunde
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
2 : 41444 : 68-24
53Wolfgang Bruckhuisen 08-088-170 Köln PCC
Ralf Reger 08-088-230 Köln PCC
2 : 41251 : 58-7
54Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix
2 : 41253 : 63-10
55Brigitte Henritzi 08-115-046 Brühl BTV
Hannelore Krämer 08-115-045 Brühl BTV
1 : 51944 : 71-27
56Ingo Türk 08-071-163 Leverkusen
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
1 : 51642 : 69-27
57Lieselotte Lindbüchl 08-088-224 Köln PCC
Hans Spille 08-088-227 Köln PCC
1 : 51641 : 75-34
58Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK
Albert Bietsch 08-146-006 Köln ABF CK
1 : 51537 : 65-28
59Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid
Manfred Vey 08-057-055 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 51336 : 65-29
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 42 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte