S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 33
Heute 24. 1.043
Gestern 2.965
17.Woche 4.008
April 37.806
2018 167.518
Gesamt 4.318.708
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 2017/18 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 10.12.2017 Sonntag
Platz32 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
5 : 01465 : 2639
2Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
4 : 11755 : 4114
3Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
Michael Schöttler 08-107-044 Lüerdissen
4 : 11657 : 3225
4Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
4 : 11557 : 2631
5Philipp Niermann 08-117-002 Köln Royale
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
4 : 11459 : 2930
6Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
4 : 11456 : 3719
7Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst
3 : 21642 : 411
8Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
3 : 21557 : 552
9Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
Oliver Schoenfeld 08-011-115 Coesfeld
3 : 21441 : 48-7
10Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
Frédéric Haeflinger 08-019-247 Düsseldorf sur place
3 : 21349 : 3613
11Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
3 : 21358 : 544
12Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Matthias Künnecke 08-035-324 Ibbenbüren
3 : 21258 : 4018
13Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
3 : 21150 : 3614
14Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo
3 : 21056 : 3818
15Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
3 : 21048 : 3810
16Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place
Anna Lazaridis 08-117-015 Köln Royale
3 : 2960 : 3723
17Graziano Cecchetti 08-059-168 Brühl BF
Alexander Stoppel 08-059-180 Brühl BF
2 : 31539 : 60-21
18Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place
Felix Felzmann 08-019-206 Düsseldorf sur place
2 : 31440 : 51-11
19Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
Hubert Stentenbach 08-004-213 Bonn Altstadtfreunde
2 : 31434 : 50-16
20Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
Sven Sölter NiSa
2 : 31344 : 440
21Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
Olaf Backhaus 08-104-011 Münster-Gremmendorf
2 : 31339 : 48-9
22Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Philipp Hönig 08-117-022 Köln Royale
2 : 31152 : 484
23Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
2 : 31141 : 42-1
24Torsten Neumann 08-006-033 Goch Niersbouler
Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont
2 : 31143 : 53-10
25Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
2 : 31045 : 46-1
26Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
2 : 3742 : 50-8
27Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place
1 : 41337 : 54-17
28Luigi Ragusi 08-002-168 Aachen BdAix
Van Cuong Nguyen 08-002-225 Aachen BdAix
1 : 41234 : 61-27
29Christoph Beurschgens 08-131-001 Viersen
Maurice Förster 08-131-029 Viersen
1 : 41233 : 61-28
30Dieter Mahnkopp 08-024-054 Euskirchen
Hannelore Krämer 08-115-045 Brühl BTV
1 : 41016 : 58-427
31Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
Khalid Lahiane 08-008-142 Bochum-Stiepel
1 : 41033 : 58-25-7
32Martin Mackenberg Hübner 08-063-004 Wuppertal PTSV
Eberhard Zirkel 08-063-070 Wuppertal PTSV
0 : 51122 : 64-42
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte