S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 15
Heute 22. 200
Gestern 2.746
04.Woche 200
Jan. 30.787
2018 30.787
Gesamt 4.181.977
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 2017/18 Vorrunde Sonntag Aachen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Aachen - 05.11.2017 Sonntag
Platz16 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Philipp Niermann 08-117-002 Köln Royale
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
5 : 01365 : 1748
2Frédéric Haeflinger 08-019-247 Düsseldorf sur place
Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
Bernhard Lemm-Rödel 08-019-259 Düsseldorf sur place
4 : 11551 : 3912
3Idriss Saleh 08-005-186 Bochum Diaboulo
Mohamed Mustapha Bounjah 08-074-220 Marl-Lüdinghausen
Yassim Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen
4 : 11360 : 4515
4Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
Kerstin Lisner 08-117-024 Köln Royale
Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place
3 : 21455 : 35209
5Maurice Förster 08-131-029 Viersen
Nicola Stano 08-081-191 Krefeld BC
Stefan Thissen 08-006-032 Goch Niersbouler
3 : 21452 : 439-9
6Ludger Roloff 08-036-186 Köln BC
Sascha Scheib 08-036-221 Köln BC
Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
3 : 21343 : 385
7Hubert Patschorke 08-002-278 Aachen BdAix
Luigi Ragusi 08-002-168 Aachen BdAix
Van Cuong Nguyen 08-002-225 Aachen BdAix
3 : 21251 : 447
8Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
3 : 21159 : 4712
9Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld
Cyril Léon 08-022-021 Köln-Ehrenfeld
Gunnar Brandl 08-022-056 Köln-Ehrenfeld
2 : 31843 : 56-13
10Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Karin Stelberg 08-094-019 Wipperfürth
Gregor Cramer 08-094-046 Wipperfürth
2 : 31441 : 58-17
11Lieselotte Lindbüchl 08-088-224 Köln PCC
Hans Spille 08-088-227 Köln PCC
Ralf Reger 08-088-230 Köln PCC
2 : 31245 : 54-9
12Richard Stenglin 08-022-028 Köln-Ehrenfeld
Annette Küppers 08-061-168 Köln-Nippes
Kurt Oxenius 08-022-044 Köln-Ehrenfeld
2 : 31151 : 483
13Monika Richter 08-002-272 Aachen BdAix
Peter Zymelka 08-002-279 Aachen BdAix
Ingrid Simon 08-052-163 Solingen BC
2 : 3845 : 51-6
14Dirk Schwabe 08-002-276 Aachen BdAix
Andrea Schwabe 08-002-277 Aachen BdAix
Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
1 : 41329 : 63-34
15Kunibert Karallus 08-138-004 Dormagen-Stürzelberg
Ralph Karallus 08-138-013 Dormagen-Stürzelberg
Holger Wagner 08-138-017 Dormagen-Stürzelberg
1 : 41046 : 54-8
16Ute Koslowski 08-002-280 Aachen BdAix
Jürgen Koslowski 08-002-271 Aachen BdAix
Joachim Bedey 08-002-246 Aachen BdAix
0 : 5921 : 65-44
Die 4 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 12 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte