Besucher
Online 23
Heute 19. 521
Gestern 1.475
42.Woche 6.545
Okt. 26.831
2018 453.740
Gesamt 4.604.930
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 2017/18 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 04.11.2017 Samstag
Platz21 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1David Dörr 08-117-021 Köln Royale
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
Jan Hendrik Kann 08-117-013 Köln Royale
4 : 11756 : 515
2Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
Lasse Stentenbach 08-126-037 Aachen Aix-Team
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
4 : 11557 : 3819
3Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
4 : 11455 : 2728
4Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Didier Specht 08-027-003 Bonn-Bad Godesberg
Siegfried Binder 08-027-100 Bonn-Bad Godesberg
4 : 11361 : 3724
5Clemens Rühlemann 08-020-260 Erkrath CdP
Steffen Kreißl 08-020-256 Erkrath CdP
Simon Lyczko 08-020-273 Erkrath CdP
3 : 21753 : 3716
6René Hellwig 08-072-100 Mülheim Siemens
Andreas Schmitz-Mensger 08-072-054 Mülheim Siemens
Peter Wagner 08-027-237 Bonn-Bad Godesberg
3 : 21657 : 4314
7Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Thomas Roth 08-072-008 Mülheim Siemens
3 : 21445 : 47-25
8Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst
Jannis Papadaniel 08-081-122 Krefeld BC
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
3 : 21456 : 479-5
9Jean Ertel 08-094-001 Wipperfürth
Thea Ertel 08-094-013 Wipperfürth
Saim Kenet 08-071-176 Leverkusen
3 : 21358 : 3127
10Klara Schilling 08-036-214 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
3 : 21348 : 3513
11Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid
Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden
3 : 21352 : 466
12Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
Jürgen Hösl 08-123-015 Wermelskirchen
3 : 21050 : 3614
13Bärbel van de Wal 08-026-041 Goch PF
Heinrich van de Wal 08-026-025 Goch PF
Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont
2 : 31341 : 45-4
14Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden
Karin Nefferdorf 08-122-010 Leichlingen-Witzhelden
Friedbert Safrin 08-122-011 Leichlingen-Witzhelden
2 : 31239 : 43-4
15Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
Rainer Weckeck 08-020-211 Erkrath CdP
2 : 31238 : 45-7
16Piotr Tobola 08-146-001 Köln ABF CK
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
Gregor Cichy 08-146-005 Köln ABF CK
2 : 31239 : 51-12
17Edith Freyer 08-020-230 Erkrath CdP
Peter Freyer 08-020-207 Erkrath CdP
Gerd Spieß 08-020-235 Erkrath CdP
2 : 31138 : 50-12
18René-Claude Bernhardt 08-044-091 Meckenheim
Cédric Bernhardt 08-044-096 Meckenheim
Yanik Bernhardt 08-044-097 Meckenheim
2 : 3940 : 46-6
19Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
Dirk Wolff 08-072-089 Mülheim Siemens
1 : 41331 : 54-23
20Thomas Porcher 08-023-150 Essen Schillerwiese
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede
1 : 41230 : 52-22
21Klaus Schölzel 08-138-001 Dormagen-Stürzelberg
Anacleta Wüster 08-020-267 Erkrath CdP
Dieter Weise 08-138-005 Dormagen-Stürzelberg
1 : 4834 : 52-18
Die 6 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 13 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte