S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 5
Heute 16. 7
Gestern 1.012
50.Woche 5.432
Dez. 20.246
2017 491.134
Gesamt 4.134.887
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte 2017 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Köln PCC - 08.07.2017 Samstag
Platz39 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
Lasse Stentenbach 08-126-037 Aachen Aix-Team
6 : 02178 : 3147
2Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
5 : 12672 : 4230
3Natalie Rivault 08-004-212 Bonn Altstadtfreunde
Volker Nagel 08-004-225 Bonn Altstadtfreunde
5 : 12569 : 4425
4René Goldbach 08-071-174 Leverkusen
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
5 : 12373 : 6310
5Kristina Bönig 08-036-216 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
4 : 22465 : 5114
6Karin Neck 08-022-005 Köln-Ehrenfeld
Richard Stenglin 08-022-028 Köln-Ehrenfeld
4 : 22462 : 5111
7Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
4 : 22166 : 4521
8Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
4 : 22169 : 5613
9Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
4 : 22168 : 662
10Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Andreas Schmitz-Mensger 08-072-054 Mülheim Siemens
4 : 22068 : 4523
11Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
4 : 22072 : 693
12Corinna Mielchen 08-117-026 Köln Royale
Philipp Hönig 08-117-022 Köln Royale
4 : 21866 : 432312
13Klara Schilling 08-036-214 Köln BC
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
4 : 21856 : 506-12
14Kerstin Lisner 08-117-024 Köln Royale
Linus Schilling 08-117-020 Köln Royale
4 : 21662 : 4121
15Bianca Boeckstiegel 08-022-034 Köln-Ehrenfeld
Alain Boucher 08-027-170 Bonn-Bad Godesberg
3 : 32057 : 59-2
16Ingrid Boelcke 08-022-032 Köln-Ehrenfeld
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
3 : 31964 : 4915
17Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Dorothee Jüterbock 08-061-119 Köln-Nippes
3 : 31957 : 498
18Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Elfi Müller 08-051-071 Köln Rathenauplatz
3 : 31956 : 65-9
19Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Sascha Scheib 08-036-221 Köln BC
3 : 31867 : 5710
20Angelika Seidensticker 08-090-002 Troisdorf
Friedo Seidensticker 08-090-001 Troisdorf
3 : 31849 : 69-20
21Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV
Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV
3 : 31766 : 5412
22Graziano Cecchetti 08-059-168 Brühl BF
Sylvia Baer 08-054-188 Weilerswist
3 : 31755 : 62-7
23Marion Wimmer 08-061-160 Köln-Nippes
Hans-Joachim Havekost 08-061-150 Köln-Nippes
3 : 31755 : 65-10
24Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
Lena Zensen 08-057-095 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31658 : 73-15
25Lydia Runge 08-119-016 Kaarst-Vorst
Horst Runge 08-119-008 Kaarst-Vorst
3 : 31558 : 64-6
26Jutta Seckler 08-061-234 Köln-Nippes
Heribert Scholz-Seckler 08-061-228 Köln-Nippes
3 : 31446 : 57-11
27Heinz Hillenberg 08-042-106 Niederzier-Krauthausen
Kerstin Kraus 08-042-187 Niederzier-Krauthausen
2 : 42254 : 64-10
28Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Serge Marlin 08-131-013 Viersen
2 : 42056 : 71-15
29Laura Zensen 08-057-079 Neunkirchen-Seelscheid
Christian Oberheide 08-057-099 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 41957 : 74-17
30Hannelore Hovekamp 08-115-042 Brühl BTV
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
2 : 41758 : 70-12
31Annette Küppers 08-061-168 Köln-Nippes
Giuseppe Di Domenico 08-061-229 Köln-Nippes
2 : 41659 : 563
32Hubert Stentenbach 08-004-213 Bonn Altstadtfreunde
Maike Frohmüller 08-122-012 Leichlingen-Witzhelden
2 : 41658 : 67-9
33Franna Schmitz 08-004-226 Bonn Altstadtfreunde
Michaela Glaus 08-004-248 Bonn Altstadtfreunde
2 : 41656 : 66-10
34Detlev Runo 08-004-219 Bonn Altstadtfreunde
Christine Serna 08-004-228 Bonn Altstadtfreunde
2 : 41450 : 62-12
35Jürgen Kurzendörfer 08-022-051 Köln-Ehrenfeld
Tanja Ayate 08-051-101 Köln Rathenauplatz
2 : 41369 : 636
36Peter Kraus 08-042-183 Niederzier-Krauthausen
Heidi Heyden 08-042-196 Niederzier-Krauthausen
2 : 41347 : 60-13
37Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV
Susanne Seme 08-115-018 Brühl BTV
1 : 51549 : 62-13
38Susanne Taschbach 08-061-230 Köln-Nippes
Markus Heuft 08-019-177 Düsseldorf sur place
1 : 51459 : 65-6
39Maika Zerfin 08-090-031 Troisdorf
Nina Wendorf 08-090-042 Troisdorf
1 : 51437 : 65-28
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 22 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte