Besucher
Online 11
22.Febr. 22
Gestern 1.103
08.Woche 7.434
Febr. 38.207
2020 93.283
Gesamt 5.342.374
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte 2017 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Essen-Kettwig - 08.07.2017 Samstag
Platz46 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Natalie Bell 08-039-280 Essen-Kettwig
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
5 : 125076 : 41358
2Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
5 : 125070 : 4624-8
3Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
5 : 122072 : 3042
4Mohsen Dridi 08-038-073 Witten
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern
5 : 118070 : 5416
5Melanie Rose 08-010-101 Essen Stadtgarten
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
5 : 118065 : 5213
6Julia Streise 08-035-318 Ibbenbüren
Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren
4 : 223070 : 4129
7Sandra Krauspenhaar 08-039-214 Essen-Kettwig
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
4 : 222067 : 5017
8Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid
4 : 221075 : 542175
9An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
4 : 221069 : 482169
10Naïma Aouaj 08-072-127 Mülheim Siemens
Larbi Saad 08-036-223 Köln BC
4 : 221069 : 5910
11Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
4 : 219064 : 4222
12Christa Heidrich 08-029-198 Gelsenkirchen-Buer
Dieter Wächter 08-034-034 Bochum-Wattenscheid
4 : 219058 : 544
13Bärbel Treiber de Espinosa 08-094-042 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
4 : 218068 : 4820
14Marlies Pechtel 08-038-035 Witten
Hans Schmitt 08-038-009 Witten
4 : 216066 : 5115
15Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
4 : 216062 : 5210
16Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
Regina Dreischer-Fingerle 08-029-199 Gelsenkirchen-Buer
4 : 215054 : 3816
17Ilonka Bendig 08-010-075 Essen Stadtgarten
Guido Hinskes 08-010-080 Essen Stadtgarten
4 : 215068 : 5513
18Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
3 : 325064 : 559
19Simone Goßling 08-016-054 Kamen PC
Josef Goßling 08-016-053 Kamen PC
3 : 321066 : 5511
20Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
3 : 320064 : 4717
21Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens
Ernst-Gerd Klucken 08-072-003 Mülheim Siemens
3 : 319062 : 620
22Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
Christian Grünewald 08-096-008 Recklinghausen-Suderwich
3 : 319053 : 64-11
23Rüdiger Butenschön 08-029-223 Gelsenkirchen-Buer
Ramona Harupa 08-008-163 Bochum-Stiepel
3 : 319046 : 64-18
24Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
3 : 318064 : 568
25Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
3 : 317051 : 55-4
26Joachim Schmied 08-029-215 Gelsenkirchen-Buer
Nicole Schmied 08-029-216 Gelsenkirchen-Buer
3 : 317054 : 67-1354
27Helmut Scholz 08-039-268 Essen-Kettwig
Alice Radtke 08-103-003 Mülheim Raffelberg
3 : 317054 : 67-1354
28Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
3 : 316056 : 54211
29Beata Grabka 08-123-018 Wermelskirchen
Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen
3 : 316052 : 53-1-11
30Andrea Lubowitzki 08-074-202 Marl-Lüdinghausen
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
3 : 313063 : 4518
31Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
2 : 420061 : 76-15
32Hans-Jürgen Patzelt 08-072-109 Mülheim Siemens
Anke Patzelt 08-072-110 Mülheim Siemens
2 : 419056 : 68-12
33Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Uwe Schröder 08-094-020 Wipperfürth
2 : 418046 : 66-20
34Chou-Chou Kreutz 08-019-321 Düsseldorf sur place
Günter Claßen 08-019-352 Düsseldorf sur place
2 : 417057 : 63-6
35Rudolf Stammen 08-072-046 Mülheim Siemens
Elke Schuwerak 08-072-116 Mülheim Siemens
2 : 417042 : 63-21
36Nadja Kotlovski 08-029-200 Gelsenkirchen-Buer
Roman Kotlovski 08-029-201 Gelsenkirchen-Buer
2 : 417040 : 70-30
37Thea Ertel 08-094-013 Wipperfürth
Jean Ertel 08-094-001 Wipperfürth
2 : 416046 : 70-24
38Ute Axmann 08-072-075 Mülheim Siemens
Georgios Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
2 : 415052 : 61-9
39Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
Hannelore Krämer 08-115-045 Brühl BTV
2 : 413061 : 65-4
40Karin Stelberg 08-094-019 Wipperfürth
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
2 : 410056 : 62-6
41Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid
Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid
2 : 48069 : 609
42Birgit Rost 08-074-216 Marl-Lüdinghausen
Lothar Rost 08-074-217 Marl-Lüdinghausen
1 : 519035 : 74-39
43Jürgen Richter 08-038-022 Witten
Carmen Schmitt 08-038-010 Witten
1 : 519035 : 75-40
44Christel Geuting 08-094-026 Wipperfürth
Michael Erschens 08-135-008 Hückeswagen
1 : 517042 : 76-34
45Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
1 : 516039 : 70-31
46Gisela Reuter-Mick 08-096-001 Recklinghausen-Suderwich
Kurt Mick 08-096-002 Recklinghausen-Suderwich
0 : 616027 : 78-51
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 30 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…