Besucher
Online 5
Heute 20. 12
Gestern 1.501
47.Woche 1.513
Nov. 29.921
2018 499.585
Gesamt 4.650.775
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2018 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Neunkirchen-Seelscheid - 11.08.2018 Samstag
Platz73 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde6 : 13089 : 4643
2Manfred Donder 08-036-001 Köln BC6 : 13088 : 5038
3Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV6 : 13086 : 5630
4Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth6 : 12882 : 5329
5Thierry Fournier 08-004-139 Bonn Altstadtfreunde6 : 12690 : 4743
6Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes5 : 23781 : 738
7Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK5 : 23175 : 76-1
8Jürgen Niesche 08-122-034 Leichlingen-Witzhelden5 : 23079 : 5425
9Sascha Scheib 08-036-221 Köln BC5 : 22982 : 5329
10Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes5 : 22877 : 698
11Antonio Gaita 08-146-012 Köln ABF CK5 : 22786 : 6224
12Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV5 : 22688 : 6226
13Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth5 : 22672 : 5814
14Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth5 : 22576 : 715
15Peter Hoffbauer 08-057-059 Neunkirchen-Seelscheid5 : 22476 : 697
16Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid5 : 22269 : 5514
17Josué (Patou) Andrianasoloaina 08-027-157 Bonn-Bad Godesberg5 : 22277 : 761
18Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden4 : 33367 : 616
19Bernd Bieling 08-057-110 Neunkirchen-Seelscheid4 : 33279 : 6217
20Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV4 : 33083 : 7211
21Franz Hönig 08-061-154 Köln-Nippes4 : 32980 : 746
22Stefan Uwe Richartz 08-090-038 Troisdorf4 : 32875 : 6411
23Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC4 : 32879 : 6910
24Helmut Müdder 08-106-084 Ratingen-Lintorf4 : 32866 : 660
25Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld4 : 32787 : 6225
26Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place4 : 32783 : 6419
27Simon Lürken 08-042-210 Niederzier-Krauthausen4 : 32770 : 691
28Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place4 : 32677 : 698
29Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC4 : 32673 : 676
30Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope4 : 32575 : 5718
31Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth4 : 32481 : 6615
32Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg4 : 32382 : 5923
33Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld4 : 32374 : 5618
34Maika Zerfin 08-090-031 Troisdorf4 : 32371 : 5417
35Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope4 : 32375 : 78-3
36Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV4 : 32362 : 69-7
37Mairecoeli Binder 08-115-050 Brühl BTV4 : 32271 : 629
38Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf3 : 43179 : 80-1
39Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC3 : 42769 : 71-2
40Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen3 : 42767 : 80-13
41Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim3 : 42760 : 77-17
42Ewald Baum 08-057-105 Neunkirchen-Seelscheid3 : 42573 : 712
43Lieselotte Lindbüchl 08-088-224 Köln PCC3 : 42566 : 83-17
44Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz3 : 42555 : 74-19
45Rudolf Hoven 08-061-184 Köln-Nippes3 : 42464 : 604
46Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV3 : 42467 : 74-7
47Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen3 : 42469 : 82-13
48Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen3 : 42368 : 74-6
49Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid3 : 42355 : 64-9
50Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth3 : 42356 : 79-23
51Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre3 : 42258 : 69-11
52Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid3 : 42267 : 80-13
53Christian Oberheide 08-057-099 Neunkirchen-Seelscheid3 : 42251 : 78-27
54Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC3 : 42174 : 81-7
55Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid3 : 42068 : 78-10
56Konstantin Beregow 08-094-050 Wipperfürth3 : 42069 : 83-14
57Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid3 : 42061 : 79-18
58Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK2 : 52850 : 86-36
59Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid2 : 52582 : 7111
60Uwe Schröder 08-094-020 Wipperfürth2 : 52462 : 66-4
61Dirk Schwabe 08-002-276 Aachen BdAix2 : 52457 : 79-22
62Franz Ganser 08-057-037 Neunkirchen-Seelscheid2 : 52373 : 87-14
63Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope2 : 52355 : 76-21
64Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid2 : 52064 : 75-11
65Günter Nestvogel-Stöckle 08-122-037 Leichlingen-Witzhelden2 : 52066 : 80-14
66Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid2 : 52056 : 82-26
67Rainer Länder 08-071-134 Leverkusen2 : 51968 : 74-6
68Ralf Böhmer 08-057-040 Neunkirchen-Seelscheid2 : 51962 : 74-12
69Bernd Heimeier 08-057-015 Neunkirchen-Seelscheid2 : 51772 : 702
70Manfred Hippler 08-115-052 Brühl BTV2 : 51773 : 76-3
71Michaela Glaus 08-004-248 Bonn Altstadtfreunde1 : 61947 : 78-31
72Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen1 : 61840 : 78-38
73Helene Jenke 08-071-169 Leverkusen1 : 61762 : 78-16
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 54 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte