Besucher
Online 12
19.Nov. 16
Gestern 1.928
47.Woche 1.944
Nov. 31.453
2019 493.386
Gesamt 5.193.300
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2018 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Neunkirchen-Seelscheid - 11.08.2018 Samstag
Platz73 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde6 : 130089 : 4643
2Manfred Donder 08-036-001 Köln BC6 : 130088 : 5038
3Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV6 : 130086 : 5630
4Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth6 : 128082 : 5329
5Thierry Fournier 08-004-139 Bonn Altstadtfreunde6 : 126090 : 4743
6Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes5 : 237081 : 738
7Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK5 : 231075 : 76-1
8Jürgen Niesche 08-122-034 Leichlingen-Witzhelden5 : 230079 : 5425
9Sascha Scheib 08-036-221 Köln BC5 : 229082 : 5329
10Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes5 : 228077 : 698
11Antonio Gaita 08-146-012 Köln ABF CK5 : 227086 : 6224
12Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV5 : 226088 : 6226
13Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth5 : 226072 : 5814
14Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth5 : 225076 : 715
15Peter Hoffbauer 08-057-059 Neunkirchen-Seelscheid5 : 224076 : 697
16Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid5 : 222069 : 5514
17Josué (Patou) Andrianasoloaina 08-027-157 Bonn-Bad Godesberg5 : 222077 : 761
18Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden4 : 333067 : 616
19Bernd Bieling 08-057-110 Neunkirchen-Seelscheid4 : 332079 : 6217
20Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV4 : 330083 : 7211
21Franz Hönig 08-061-154 Köln-Nippes4 : 329080 : 746
22Stefan Uwe Richartz 08-090-038 Troisdorf4 : 328075 : 6411
23Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC4 : 328079 : 6910
24Helmut Müdder 08-106-084 Ratingen-Lintorf4 : 328066 : 660
25Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld4 : 327087 : 6225
26Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place4 : 327083 : 6419
27Simon Lürken 08-042-210 Niederzier-Krauthausen4 : 327070 : 691
28Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place4 : 326077 : 698
29Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC4 : 326073 : 676
30Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope4 : 325075 : 5718
31Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth4 : 324081 : 6615
32Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg4 : 323082 : 5923
33Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld4 : 323074 : 5618
34Maika Zerfin 08-090-031 Troisdorf4 : 323071 : 5417
35Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope4 : 323075 : 78-3
36Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV4 : 323062 : 69-7
37Mairecoeli Binder 08-115-050 Brühl BTV4 : 322071 : 629
38Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf3 : 431079 : 80-1
39Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC3 : 427069 : 71-2
40Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen3 : 427067 : 80-13
41Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim3 : 427060 : 77-17
42Ewald Baum 08-057-105 Neunkirchen-Seelscheid3 : 425073 : 712
43Lieselotte Lindbüchl 08-088-224 Köln PCC3 : 425066 : 83-17
44Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz3 : 425055 : 74-19
45Rudolf Hoven 08-061-184 Köln-Nippes3 : 424064 : 604
46Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV3 : 424067 : 74-7
47Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen3 : 424069 : 82-13
48Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen3 : 423068 : 74-6
49Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid3 : 423055 : 64-9
50Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth3 : 423056 : 79-23
51Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre3 : 422058 : 69-11
52Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid3 : 422067 : 80-13
53Christian Oberheide 08-057-099 Neunkirchen-Seelscheid3 : 422051 : 78-27
54Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC3 : 421074 : 81-7
55Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid3 : 420068 : 78-10
56Konstantin Beregow 08-094-050 Wipperfürth3 : 420069 : 83-14
57Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid3 : 420061 : 79-18
58Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK2 : 528050 : 86-36
59Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid2 : 525082 : 7111
60Uwe Schröder 08-094-020 Wipperfürth2 : 524062 : 66-4
61Dirk Schwabe 08-002-276 Aachen BdAix2 : 524057 : 79-22
62Franz Ganser 08-057-037 Neunkirchen-Seelscheid2 : 523073 : 87-14
63Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope2 : 523055 : 76-21
64Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid2 : 520064 : 75-11
65Günter Nestvogel-Stöckle 08-122-037 Leichlingen-Witzhelden2 : 520066 : 80-14
66Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid2 : 520056 : 82-26
67Rainer Länder 08-071-134 Leverkusen2 : 519068 : 74-6
68Ralf Böhmer 08-057-040 Neunkirchen-Seelscheid2 : 519062 : 74-12
69Bernd Heimeier 08-057-015 Neunkirchen-Seelscheid2 : 517072 : 702
70Manfred Hippler 08-115-052 Brühl BTV2 : 517073 : 76-3
71Michaela Glaus 08-004-248 Bonn Altstadtfreunde1 : 619047 : 78-31
72Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen1 : 618040 : 78-38
73Helene Jenke 08-071-169 Leverkusen1 : 617062 : 78-16
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 54 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…