Besucher
Online 5
Heute 20. 25
Gestern 1.136
12.Woche 2.431
März 20.956
2019 106.806
Gesamt 4.806.682
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2018 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Mülheim Siemens - 12.08.2018 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place6 : 022078 : 2256
2Georgios Dimitriadis 08-072-140 Mülheim Siemens5 : 122069 : 4524
3Jasper Schlüpen 08-027-251 Bonn-Bad Godesberg5 : 121077 : 4532
4Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV5 : 121071 : 4328
5Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren5 : 121074 : 6014
6Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens5 : 119068 : 5018
7Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place5 : 118075 : 4629
8Patric Lichte 08-020-247 Erkrath CdP4 : 229073 : 5320
9Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten4 : 225064 : 559
10Bernd Hücklekemkes 08-114-040 Wuppertal-Vohwinkel4 : 224063 : 68-5
11Antonio Gaita 08-146-012 Köln ABF CK4 : 223070 : 619
12Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde4 : 221072 : 6111
13Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK4 : 221060 : 519
14Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV4 : 221062 : 620
15Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf4 : 220071 : 656
16Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo4 : 219071 : 5417
17Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen4 : 219066 : 660
18Maurice Förster 08-131-029 Viersen4 : 218073 : 6013
19Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens4 : 218067 : 598
20Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede4 : 216062 : 593
21Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück4 : 215071 : 656
22Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique4 : 213064 : 5014
23Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes3 : 322067 : 4720
24Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens3 : 321071 : 638
25Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig3 : 320070 : 5614
26Tom Wierzoch 08-096-058 Recklinghausen-Suderwich3 : 320069 : 5712
27Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen3 : 320064 : 613
28Thierry Fournier 08-004-139 Bonn Altstadtfreunde3 : 320062 : 620
29Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim3 : 319059 : 61-2
30Josef Goßling 08-016-053 Kamen PC3 : 319056 : 60-4
31Oliver Großmann 08-063-074 Wuppertal PTSV3 : 319060 : 70-10
32Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld3 : 318059 : 63-4
33Khalid Lahiane 08-008-142 Bochum-Stiepel3 : 318061 : 66-5
34Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren3 : 318062 : 70-8
35Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede3 : 318048 : 63-15
36Jürgen Niesche 08-122-034 Leichlingen-Witzhelden3 : 317064 : 5311
37Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich3 : 317065 : 68-3
38Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place3 : 317057 : 65-8
39Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK3 : 315061 : 67-661
40Arndt Gietmann 08-081-223 Krefeld BC3 : 315055 : 61-655
41Prabu Büttner 08-107-028 Lüerdissen3 : 314060 : 537
42Manfred Donder 08-036-001 Köln BC3 : 313057 : 60-3
43Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK2 : 421049 : 63-14
44Sascha Scheib 08-036-221 Köln BC2 : 420050 : 60-10
45Guido Bergob 08-001-006 Ahlen2 : 420053 : 75-22
46Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid2 : 419061 : 69-8
47Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes2 : 418066 : 651
48Andrea Etmann 08-052-200 Solingen BC2 : 417063 : 71-8
49Eckhard Schwier 08-035-329 Ibbenbüren2 : 417055 : 72-17
50Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK2 : 416060 : 64-4
51Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth2 : 416060 : 65-5
52Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich2 : 416058 : 69-11
53Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen2 : 416053 : 69-16
54Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth2 : 415048 : 69-21
55Ludger Schepers 08-072-134 Mülheim Siemens2 : 413055 : 67-12
56Norbert Posch 08-053-004 Lünern2 : 413054 : 68-14
57Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid2 : 412057 : 66-9
58Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen1 : 518046 : 71-25
59Dr. Günter Haberkamp 08-045-231 Münster KfK1 : 516057 : 67-10
60Hubert Engler 08-143-013 Warendorf-Freckenhorst1 : 515047 : 73-26
61Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede1 : 514064 : 68-4
62Peter Hoffbauer 08-057-059 Neunkirchen-Seelscheid1 : 514054 : 74-20
63Carsten Graf 08-039-217 Essen-Kettwig1 : 511031 : 68-37
64Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth0 : 69048 : 78-30
Die 23 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 32 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte