Besucher
Online 23
Heute 18. 1.312
Gestern 2.295
08.Woche 1.312
Febr. 27.966
2019 75.615
Gesamt 4.775.491
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête Halle 2018/19 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 19.01.2019 Samstag
Platz34 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Jasper Schlüpen 08-027-251 Bonn-Bad Godesberg5 : 01365 : 2837
2Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo4 : 11559 : 39209
3Noureddine Charif 08-072-147 Mülheim Siemens4 : 11556 : 3818-9
4Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid4 : 11460 : 3327
5Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld4 : 11164 : 2539
6Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth4 : 11159 : 4316
7Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place3 : 21448 : 453
8Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen3 : 21445 : 450
9Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen3 : 21449 : 57-8
10Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique3 : 21352 : 457
11Thierry Fournier 08-004-139 Bonn Altstadtfreunde3 : 21258 : 4117
12Michael Spoljar 08-051-104 Köln Rathenauplatz3 : 21255 : 469
13Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC3 : 21253 : 512
14Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim3 : 21152 : 466
15Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth3 : 21156 : 551
16Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes3 : 2952 : 466
17Philippe Serre 08-036-164 Köln BC3 : 2951 : 52-1
18Kenet Saim 08-088-246 Köln PCC2 : 31942 : 60-18
19Angelika Seitz 08-020-179 Erkrath CdP2 : 31752 : 502
20Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim2 : 31539 : 50-11
21Ivan Cvetanov 08-115-048 Brühl BTV2 : 31454 : 61-7
22Wilfried Dietrich 08-138-022 Dormagen-Stürzelberg2 : 31440 : 53-13
23Hans Spille 08-088-227 Köln PCC2 : 31438 : 53-15
24Mario Di Cara 08-036-190 Köln BC2 : 31256 : 4313
25Gerhard Werner 08-086-001 Düsseldorf-Gerresheim2 : 31156 : 524
26Piotr Tobola 08-146-001 Köln ABF CK2 : 31146 : 53-7
27Hermann-Josef Engeländer 08-088-236 Köln PCC2 : 31043 : 56-13
28Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth2 : 3949 : 55-6
29Walter Pietrusziak 08-004-147 Bonn Altstadtfreunde1 : 41546 : 58-12
30Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen1 : 41435 : 61-26
31Dagmar Neugebauer 08-086-059 Düsseldorf-Gerresheim1 : 41239 : 61-22
32Ricarda Plitt 08-088-251 Köln PCC1 : 41231 : 64-33
33Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen1 : 4749 : 61-12
34Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth0 : 5942 : 65-23
Die 6 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 28 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte