Besucher
Online 13
Heute 23. 108
Gestern 2.149
30.Woche 108
Juli 33.689
2018 310.725
Gesamt 4.461.915
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2018 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Duisburg-Homberg - 06.05.2018 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren
Benjamin Müller 14-004-106 La Boule Rouge Dresden
6 : 02378 : 4731
2Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
5 : 12375 : 4035
3Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
5 : 12268 : 2741
4Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
5 : 12071 : 3536
5Florian Korsch 08-027-183 Bonn-Bad Godesberg
Zeki Engin 01
5 : 11869 : 3237
6Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
5 : 11872 : 3735
7Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
5 : 11768 : 5612
8Eric Groote 08-035-286 Ibbenbüren
Mike Wiemers 07-409-030 Jever Pétanque-Club
4 : 22759 : 518
9Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
4 : 22369 : 3435
10Thomas Bertz 08-057-057 Neunkirchen-Seelscheid
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
4 : 22364 : 56864
11Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
4 : 22362 : 54862
12Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
4 : 22272 : 5418
13Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Oussama Barkati 08-036-234 Köln BC
4 : 22266 : 633
14Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
4 : 22173 : 4330
15Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
4 : 22161 : 4417
16Daniel Dias 08-039-288 Essen-Kettwig
Benjamin Ehrenfeld 08-039-229 Essen-Kettwig
4 : 21962 : 5111
17Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Sebastian Bergob 08-074-198 Marl-Lüdinghausen
4 : 21965 : 569
18Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Lasse Stentenbach 08-027-250 Bonn-Bad Godesberg
4 : 21953 : 521
19Bernd Heunemann 08-027-230 Bonn-Bad Godesberg
David Dörr 08-027-253 Bonn-Bad Godesberg
4 : 21864 : 4420
20Johannes Weber 08-110-005 Gelsenkirchen Balistique
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
4 : 21870 : 5416
21Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
4 : 21768 : 5018
22Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
Yassin Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen
4 : 21656 : 4610
23Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
3 : 32449 : 68-19
24Oliver Großmann 08-063-074 Wuppertal PTSV
Lahcen Allaouch 08-063-075 Wuppertal PTSV
3 : 32243 : 65-22
25Bernhard Potthoff 08-129-014 Solingen terra libre
Jean Koffi Dosseh 08-129-015 Solingen terra libre
3 : 32157 : 62-5
26Hans Schmitt 08-038-009 Witten
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern
3 : 32157 : 63-6
27Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren
3 : 32057 : 58-1
28Laura Zensen 08-057-079 Neunkirchen-Seelscheid
Habib Beloufa Rahou 08-002-284 Aachen BdAix
3 : 32058 : 64-6
29Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten
Jaouad Habou 08-008-153 Bochum-Stiepel
3 : 31963 : 612
30Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
3 : 31949 : 57-8
31Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst
Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst
3 : 31956 : 70-14
32Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
3 : 31772 : 5220
33Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
3 : 31762 : 5111
34Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
3 : 31665 : 4916
35Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont
Bernd Motte 08-034-041 Bochum-Wattenscheid
3 : 31659 : 4811
36Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
Sören Kaiser 08-001-156 Ahlen
3 : 31668 : 599
37Rudolf Geiger 08-106-010 Ratingen-Lintorf
Miguel Casado 08-020-263 Erkrath CdP
3 : 31657 : 570
38Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Linus Schilling 05-018-008 Hamburger Boule-Club
3 : 31554 : 495
39Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst
3 : 31554 : 60-6
40Luca Christian Jöris 08-131-046 Viersen
Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren
3 : 31454 : 522
41Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
3 : 31361 : 4714
42Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
3 : 31351 : 56-5
43Bettina Tittes 08-110-021 Gelsenkirchen Balistique
Dirk Ziemer 08-038-006 Witten
2 : 42545 : 68-23
44Margot Scheper 08-011-170 Coesfeld
Michael Weise 08-011-171 Coesfeld
2 : 41950 : 59-9
45Patric Lichte 08-020-247 Erkrath CdP
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
2 : 41956 : 67-11
46Werner Porten 08-004-165 Bonn Altstadtfreunde
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
2 : 41849 : 57-8
47Armin Rund 08-029-133 Gelsenkirchen-Buer
David Salih 08-029-173 Gelsenkirchen-Buer
2 : 41843 : 62-19
48Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Matthias Künnecke 08-035-324 Ibbenbüren
2 : 41759 : 581
49Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
2 : 41757 : 67-10
50Nicole Jöris 08-131-048 Viersen
Maurice Förster 08-131-029 Viersen
2 : 41746 : 64-18
51Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
2 : 41744 : 67-23
52Kathrin Stühmeier 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld
2 : 41739 : 70-31
53Ulrich Hapich 08-061-198 Köln-Nippes
Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes
2 : 41733 : 72-39
54An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
2 : 41455 : 64-9
55Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
2 : 41438 : 68-30
56Volker Nagel 08-004-225 Bonn Altstadtfreunde
Stefan Schulz 08-004-243 Bonn Altstadtfreunde
2 : 41262 : 584
57Ralf Beuth 08-063-021 Wuppertal PTSV
Eberhard Zirkel 08-063-070 Wuppertal PTSV
2 : 41246 : 65-19
58Ernst-Gerd Klucken 08-072-003 Mülheim Siemens
Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens
1 : 51637 : 74-37
59Freddy Stroelau 08-143-028 Warendorf-Freckenhorst
Uwe Frank 08-143-010 Warendorf-Freckenhorst
1 : 51554 : 71-17
60Leo Löper 08-063-012 Wuppertal PTSV
Mohamed El Yousr 08-063-050 Wuppertal PTSV
1 : 51542 : 72-30
61Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
1 : 51448 : 65-17
62Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
1 : 51457 : 76-19
63Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld
Susanne Treichel 08-130-035 Löhne-Gohfeld
1 : 51338 : 67-29
64Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place
0 : 61034 : 78-44
Die 24 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 33 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte