Besucher
Online 3
22.Juli 47
Gestern 2.460
30.Woche 47
Juli 33.048
2019 303.833
Gesamt 5.003.709
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 2018/19 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 09.12.2018 Sonntag
Platz42 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
5 : 015063 : 2142
2Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
5 : 014065 : 3233
3Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
4 : 117059 : 3623
4Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
4 : 115058 : 2731
5Carmen van de Wal 08-074-210 Marl-Lüdinghausen
Anna Lazaridis 08-027-252 Bonn-Bad Godesberg
4 : 115054 : 3816
6Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
Florian Korsch 08-027-183 Bonn-Bad Godesberg
4 : 114060 : 3525
7Daniel Dias 08-039-288 Essen-Kettwig
Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten
4 : 114058 : 3820
8Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
Jasper Schlüpen 08-027-251 Bonn-Bad Godesberg
3 : 218049 : 55-6
9Niklas Kuberski 08-143-036 Warendorf-Freckenhorst
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
3 : 216043 : 48-5
10Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
3 : 215051 : 3219
11Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Sascha Scheib 08-036-221 Köln BC
3 : 215050 : 49150
12Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
3 : 215047 : 46147
13Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
Hannes Möllers 08-074-130 Marl-Lüdinghausen
3 : 213058 : 4117
14Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
3 : 213057 : 4215
15Thomas Hauptvogel 08-011-176 Coesfeld
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
3 : 213049 : 3514
16Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
3 : 213050 : 446
17Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
3 : 213049 : 50-1
18Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
3 : 212052 : 3715
19Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
3 : 210042 : 47-5
20Jürgen Hösl 08-123-015 Wermelskirchen
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
3 : 210042 : 49-7
21Benjamin Ehrenfeld 08-039-229 Essen-Kettwig
Tom Wierzoch 08-096-058 Recklinghausen-Suderwich
3 : 28055 : 3520
22Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
2 : 314043 : 57-14
23Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
2 : 313048 : 408
24Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
2 : 313041 : 45-4
25Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
2 : 313043 : 48-5
26Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
2 : 313034 : 51-17
27Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
Peter Wagner 08-027-237 Bonn-Bad Godesberg
2 : 312045 : 450
28Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf
Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf
2 : 312047 : 49-247
29Felix Felzmann 08-019-206 Düsseldorf sur place
Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren
2 : 312041 : 43-241
30Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC
Antonio Gaita 08-146-012 Köln ABF CK
2 : 312039 : 48-9
31Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Jean Rans 08-022-060 Köln-Ehrenfeld
2 : 312038 : 49-11
32Michael Vierhaus 08-039-206 Essen-Kettwig
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
2 : 311034 : 52-18
33An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
2 : 310047 : 53-6
34Leo Löper 08-063-012 Wuppertal PTSV
Bernd Motte 08-034-041 Bochum-Wattenscheid
2 : 39035 : 55-20
35Hendrik Bartling 08-035-315 Ibbenbüren
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
1 : 413031 : 52-21
36Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren
1 : 412040 : 55-15
37Werner Thielisch 08-004-186 Bonn Altstadtfreunde
Michael Broich 08-004-233 Bonn Altstadtfreunde
1 : 411030 : 55-25
38Thomas Möllers 08-074-122 Marl-Lüdinghausen
Yassin Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen
1 : 49045 : 52-7
39Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
Michael Regelin 11-002-121 Companie de boule e.V.
1 : 49043 : 56-13
40Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
1 : 49037 : 62-25
41Thomas Nöthgen 08-042-198 Niederzier-Krauthausen
Marc Hillenberg 08-042-188 Niederzier-Krauthausen
1 : 48032 : 61-29
42Marita Terweih 08-143-019 Warendorf-Freckenhorst
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
0 : 510026 : 65-39
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte