Besucher
Online 7
Heute 24. 41
Gestern 1.113
25.Woche 8.858
Juni 41.325
2018 268.501
Gesamt 4.419.691
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2018 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Niederzier-Krauthausen - 02.06.2018 Samstag
Platz33 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
6 : 02378 : 4335
2Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC
Jean Koffi Dosseh 08-129-015 Solingen terra libre
5 : 11773 : 3637
3Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim
5 : 11772 : 4527
4Philipp Hönig 08-061-162 Köln-Nippes
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
4 : 22572 : 4626
5Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes
Ulrich Hapich 08-061-198 Köln-Nippes
Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
4 : 22465 : 5411
6Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
Oussama Barkati 08-036-234 Köln BC
Yassin Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen
4 : 22371 : 363513
7Heinz Hillenberg 08-042-106 Niederzier-Krauthausen
Peter Kraus 08-042-183 Niederzier-Krauthausen
Horst Staub 08-042-206 Niederzier-Krauthausen
4 : 22353 : 60-7-13
8Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
4 : 22255 : 505
9Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC
Philippe Serre 08-036-164 Köln BC
Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC
4 : 22068 : 4424
10Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
Wilhelm Roggendorf 08-036-184 Köln BC
4 : 21864 : 4024
11Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Gregor Cramer 08-094-046 Wipperfürth
4 : 21770 : 5218
12Karl Sobotta 08-042-110 Niederzier-Krauthausen
Gert Müller 08-042-135 Niederzier-Krauthausen
Franz Lexis 08-042-181 Niederzier-Krauthausen
4 : 21666 : 5412
13Monika Richter 08-002-272 Aachen BdAix
Gerlinde Heilmann 08-002-285 Aachen BdAix
Norbert Buchholz 08-002-282 Aachen BdAix
3 : 32254 : 58-4
14Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde
Volker Nagel 08-004-225 Bonn Altstadtfreunde
Natalie Rivault 08-004-212 Bonn Altstadtfreunde
3 : 32066 : 5511
15Paul Fuchs-Frohnhofen 08-002-240 Aachen BdAix
Hubert Patschorke 08-002-278 Aachen BdAix
Günther Wolfsperger 08-002-216 Aachen BdAix
3 : 32061 : 556
16Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
Abdelhamid Bellakh 08-040-221 Krefeld Kretanque
Anke Ahrens 08-033-058 Tönisvorst
3 : 32054 : 68-14
17Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Andreas Heinrich 08-036-203 Köln BC
Jörg Henning 08-051-076 Köln Rathenauplatz
3 : 32053 : 69-16
18Andreas Schmitz-Mensger 08-072-054 Mülheim Siemens
Oliver Fünderich 08-072-079 Mülheim Siemens
Peter Wagner 08-027-237 Bonn-Bad Godesberg
3 : 31953 : 58-5
19Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld
Cyril Léon 08-022-021 Köln-Ehrenfeld
Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
3 : 31862 : 69-7
20Thomas Nöthgen 08-042-198 Niederzier-Krauthausen
Marion van gen Haßend 08-042-199 Niederzier-Krauthausen
Michael Minervino 08-042-213 Niederzier-Krauthausen
3 : 31766 : 624
21Niklas Wassong 08-057-065 Neunkirchen-Seelscheid
Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31755 : 58-3
22Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV
Günter Nestvogel-Stöckle 08-122-037 Leichlingen-Witzhelden
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
3 : 31566 : 660
23Ingrid Boelcke 08-022-032 Köln-Ehrenfeld
Kurt Oxenius 08-022-044 Köln-Ehrenfeld
Richard Stenglin 08-022-028 Köln-Ehrenfeld
2 : 41944 : 58-14
24Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Graziano Cecchetti 08-054-203 Weilerswist
2 : 41951 : 71-20
25Kenet Saim 08-088-246 Köln PCC
Ralf Reger 08-088-230 Köln PCC
Detlef Zipter 08-088-233 Köln PCC
2 : 41850 : 62-12
26Edith Krotz 08-002-112 Aachen BdAix
Wolfgang Bachmann 08-066-011 Aachen-Borcette
Ulrich Kluge 08-115-057 Brühl BTV
2 : 41753 : 68-15
27Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV
Jürgen Willems 08-088-203 Köln PCC
2 : 41660 : 555
28Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope
Jürgen Bodes 08-057-051 Neunkirchen-Seelscheid
Siegfried-Georg Stryczek-Bormanis 08-057-052 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 41552 : 64-12
29Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix
Simon Lürken 08-042-210 Niederzier-Krauthausen
2 : 41454 : 58-4
30Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
Piotr Tobola 08-146-001 Köln ABF CK
2 : 41354 : 55-1
31Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
2 : 41257 : 68-11
32Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim
1 : 51541 : 65-24
33Michael Scholten 08-051-004 Köln Rathenauplatz
Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz
Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld
1 : 51432 : 65-33
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 12 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte