Besucher
Online 8
22.Febr. 23
Gestern 1.103
08.Woche 7.435
Febr. 38.208
2020 93.284
Gesamt 5.342.375
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2018 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Mülheim Siemens - 02.06.2018 Samstag
Platz35 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Tobias Lubitz 08-005-176 Bochum Diaboulo
Björn Lubitz 08-005-178 Bochum Diaboulo
Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place
6 : 022078 : 3048
2Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
5 : 123067 : 4918
3Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Georgios Dimitriadis 08-072-140 Mülheim Siemens
5 : 122073 : 2746
4Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
4 : 223064 : 586
5Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Uwe Ellerkmann 08-074-224 Marl-Lüdinghausen
4 : 222059 : 3821
6Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo
4 : 221063 : 4518
7Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Michael Moos 08-005-125 Bochum Diaboulo
4 : 219065 : 5114
8Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt
Peter Balint 08-035-277 Ibbenbüren
Thilo Creutz 08-077-027 Burgsteinfurt
4 : 219059 : 4910
9Van Tuyet Tran 08-038-050 Witten
Bernd Matz 08-038-001 Witten
Xuan Trung Vu 08-038-057 Witten
4 : 219062 : 548
10Thomas Roth 08-072-008 Mülheim Siemens
Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
4 : 218069 : 4029
11Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo
4 : 218062 : 4319
12Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Tom Wierzoch 08-096-058 Recklinghausen-Suderwich
4 : 217068 : 5216
13Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig
Natalie Bell 08-039-280 Essen-Kettwig
Wilhelm Jansen 08-072-143 Mülheim Siemens
3 : 324052 : 520
14Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen
Hans Jürgen Köhler 08-074-192 Marl-Lüdinghausen
Dirk Ziemer 08-038-006 Witten
3 : 322045 : 63-18
15Hans Schmitt 08-038-009 Witten
Philipp Pannok 08-038-045 Witten
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern
3 : 321067 : 6078
16Maria Bielendorfer 08-016-059 Kamen PC
Friedel Bielendorfer 08-016-060 Kamen PC
Dirk Bodewein 08-016-063 Kamen PC
3 : 321056 : 551-8
17Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid
Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid
3 : 320064 : 604
18Peter Thrien-Letmathe 08-110-001 Gelsenkirchen Balistique
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
Daniel Böhm 08-110-007 Gelsenkirchen Balistique
3 : 320051 : 60-9
19Birgit Schmidt 08-016-055 Kamen PC
Peter Schmidt 08-016-056 Kamen PC
Toni Roßdeutscher 08-016-067 Kamen PC
3 : 319055 : 532
20Benjamin Ehrenfeld 08-039-229 Essen-Kettwig
Friedhelm Meiss 08-039-274 Essen-Kettwig
Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
3 : 319058 : 59-1
21Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich
Ingo Krämer 08-096-070 Recklinghausen-Suderwich
Sascha Grosser 08-096-066 Recklinghausen-Suderwich
3 : 319056 : 64-8
22Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
3 : 317060 : 555
23Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Dirk Wolff 08-072-089 Mülheim Siemens
3 : 314055 : 505
24Gisela Reuter-Mick 08-096-001 Recklinghausen-Suderwich
Kurt Mick 08-096-002 Recklinghausen-Suderwich
Peter Schauseil 08-096-004 Recklinghausen-Suderwich
3 : 314056 : 58-2
25Peter Skotnik 08-074-183 Marl-Lüdinghausen
Peter Wita 08-074-229 Marl-Lüdinghausen
Robert Behlert 08-096-025 Recklinghausen-Suderwich
2 : 419048 : 68-20
26Frank Meyerjürgens 08-020-254 Erkrath CdP
Silvia Busse 08-020-205 Erkrath CdP
Jamie-Lee Busse 08-020-246 Erkrath CdP
2 : 418056 : 67-11
27Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Norbert Strehling 08-072-136 Mülheim Siemens
Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens
2 : 418040 : 74-34
28Wolfgang Ries 08-125-003 Mülheim-Saarn
Susanne Ries 08-125-004 Mülheim-Saarn
Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf
2 : 417060 : 591
29Hans Wagner 08-038-075 Witten
Michael Platz 08-038-067 Witten
Dieter Ribbrock 08-038-076 Witten
2 : 417051 : 62-11
30Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich
Elisabeth Hachmann 08-096-046 Recklinghausen-Suderwich
Ridha Haouas 08-096-065 Recklinghausen-Suderwich
2 : 415039 : 73-34
31Petra Rupprecht 08-119-035 Kaarst-Vorst
Agostino Lepore 08-119-025 Kaarst-Vorst
Wolfgang Dietrich 08-119-030 Kaarst-Vorst
2 : 414053 : 60-7
32Christine Roth 08-029-161 Gelsenkirchen-Buer
Dieter Roth 08-029-164 Gelsenkirchen-Buer
Arno Hartfiel 08-029-225 Gelsenkirchen-Buer
2 : 414043 : 59-16
33Peter Freyer 08-020-207 Erkrath CdP
Edith Freyer 08-020-230 Erkrath CdP
Gerd Spieß 08-020-235 Erkrath CdP
2 : 412058 : 59-1
34Ralf Howe-König 08-077-002 Burgsteinfurt
Karin König 08-077-003 Burgsteinfurt
Andrea Talstra 08-077-028 Burgsteinfurt
1 : 514052 : 65-13
35Leon Burgers 08-077-029 Burgsteinfurt
Ina Burgers-Bakker 08-077-031 Burgsteinfurt
Rudi Hendrikse 08-077-030 Burgsteinfurt
1 : 512050 : 65-15
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 9 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…