Besucher
Online 35
17.Juni 1.810
Gestern 2.616
25.Woche 1.810
Juni 32.234
2019 254.584
Gesamt 4.954.460
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 2018/19 Vorrunde Sonntag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 04.11.2018 Sonntag
Platz29 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Sönke Looschen 08-020-272 Erkrath CdP
Patric Lichte 08-020-247 Erkrath CdP
Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf
5 : 016065 : 2837
2Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
4 : 116057 : 4215
3Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
4 : 115058 : 3622
4Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Peter Wagner 08-027-237 Bonn-Bad Godesberg
4 : 114061 : 3031
5Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
Anna Lazaridis 08-027-252 Bonn-Bad Godesberg
4 : 113062 : 3527
6Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
4 : 112064 : 4123
7Anke Ahrens 08-033-058 Tönisvorst
Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst
Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst
3 : 217050 : 56-6
8Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
Laura Zensen 08-057-079 Neunkirchen-Seelscheid
Habib Beloufa Rahou 08-002-284 Aachen BdAix
3 : 216049 : 436
9Luca Christian Jöris 08-131-046 Viersen
Jamie-Lee Busse 08-020-246 Erkrath CdP
Dala Lichte 08-020-249 Erkrath CdP
3 : 214051 : 3813
10Gudrun Kamp 08-019-251 Düsseldorf sur place
Chou-Chou Kreutz 08-019-321 Düsseldorf sur place
Günter Claßen 08-019-352 Düsseldorf sur place
3 : 214048 : 408
11Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
Jürgen Hösl 08-123-015 Wermelskirchen
3 : 214044 : 52-8
12Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV
Thomas Bertz 08-057-057 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 213054 : 55-1
13Bernd Hücklekemkes 08-114-040 Wuppertal-Vohwinkel
Uwe Barche 08-114-009 Wuppertal-Vohwinkel
Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel
3 : 213047 : 51-4
14Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Ralf Reger 08-088-230 Köln PCC
3 : 210050 : 473
15Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
Andreas Fretz 08-019-162 Düsseldorf sur place
Hendrik Meyer 08-019-326 Düsseldorf sur place
3 : 210047 : 54-7
16Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Georgios Dimitriadis 08-072-140 Mülheim Siemens
2 : 314047 : 49-2
17Helga Wieling-Niesche 08-122-038 Leichlingen-Witzhelden
Marcel Pfennigsdorf 08-122-035 Leichlingen-Witzhelden
Jürgen Niesche 08-122-034 Leichlingen-Witzhelden
2 : 314045 : 51-6
18Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Philipp Hönig 08-061-162 Köln-Nippes
2 : 313052 : 511
19Frank Meyerjürgens 08-020-254 Erkrath CdP
Silvia Busse 08-020-205 Erkrath CdP
Volker Rhoden 08-020-279 Erkrath CdP
2 : 313051 : 56-5
20Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen
Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
2 : 312052 : 493
21Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
2 : 312047 : 49-2
22Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Manfred Hagen 08-086-004 Düsseldorf-Gerresheim
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
2 : 312044 : 51-7
23Thomas Schug 08-114-024 Wuppertal-Vohwinkel
Ulrike Czowalla 08-114-038 Wuppertal-Vohwinkel
Peter Buthut 08-114-041 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 312035 : 61-26
24Anke Thissen 08-006-031 Goch Niersbouler
Heike Lisner 08-081-239 Krefeld BC
Stefanie Schmitz 08-020-278 Erkrath CdP
2 : 310049 : 481
25Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Oliver Großmann 08-063-074 Wuppertal PTSV
Jürgen Willems 08-088-203 Köln PCC
1 : 412051 : 53-2
26Thorsten Knaak 08-102-038 Kleve
Franzis Haas 08-102-010 Kleve
Christoph Haas 08-102-001 Kleve
1 : 412044 : 52-8
27Felix Felzmann 08-019-206 Düsseldorf sur place
Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place
Franz Hönig 08-061-154 Köln-Nippes
1 : 410048 : 54-6
28Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
Sylvia Baer 08-054-188 Weilerswist
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
1 : 49041 : 51-10
29Florian Strebin 08-115-068 Brühl BTV
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
Thomas Hecker 08-115-035 Brühl BTV
1 : 49027 : 52-25
Die 6 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 23 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte