Besucher
Online 6
Heute 19. 89
Gestern 2.865
33.Woche 10.536
August 30.922
2018 354.673
Gesamt 4.505.863
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte 2018 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Wipperfürth - 07.07.2018 Samstag
Platz47 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
5 : 12677 : 2750
2Philipp Hönig 08-061-162 Köln-Nippes
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
5 : 12368 : 28409
3Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren
Antje Müller 15-001-064 Bamboule Halle
5 : 12369 : 3831-9
4Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid
5 : 12169 : 3336
5Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Laura Zensen 08-057-079 Neunkirchen-Seelscheid
5 : 12165 : 5312
6Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
5 : 11776 : 3640
7Ilka Ascher 08-115-015 Brühl BTV
Hans Joachim Broich 08-054-200 Weilerswist
4 : 22361 : 4417
8Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Dorothee Jüterbock 08-061-119 Köln-Nippes
4 : 22251 : 53-2
9Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
Karin Stelberg 08-094-019 Wipperfürth
4 : 22159 : 63-4
10Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
4 : 22074 : 4628
11Michael Lonken 08-052-162 Solingen BC
Heike Lonken 08-052-161 Solingen BC
4 : 21859 : 4316
12Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
4 : 21860 : 573
13Dietmar Deters 08-054-141 Weilerswist
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
4 : 21853 : 58-5
14Ingrid Boelcke 08-022-032 Köln-Ehrenfeld
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
4 : 21769 : 5514
15Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Claudia Weseman 15-001-040 Bamboule Halle
4 : 21666 : 511566
16Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
4 : 21665 : 501565
17Corinna Heimburger 08-061-223 Köln-Nippes
Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
4 : 21665 : 5510
18Susanne Seme 08-115-018 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
3 : 32353 : 56-3
19Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Jean-Pierre Nugue 08-091-008 Engelskirchen-Loope
3 : 32263 : 65-2
20Christel Geuting 08-094-026 Wipperfürth
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
3 : 32253 : 61-8
21Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
3 : 32143 : 56-13
22Walter Pietrusziak 08-004-147 Bonn Altstadtfreunde
Ushi Gerhardts 08-004-187 Bonn Altstadtfreunde
3 : 32067 : 598
23Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
3 : 32055 : 532
24Beata Grabka 08-123-018 Wermelskirchen
Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen
3 : 31865 : 5114
25Erika Liedtke 08-123-026 Wermelskirchen
Harald Liedtke 08-123-027 Wermelskirchen
3 : 31860 : 5010
26Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
3 : 31858 : 60-2
27Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
3 : 31760 : 5010
28Jessica Zensen 08-057-083 Neunkirchen-Seelscheid
Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31669 : 5118
29Anke Jauster 08-051-070 Köln Rathenauplatz
Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld
3 : 31655 : 63-8
30Angelika Ludszuweit 08-091-007 Engelskirchen-Loope
Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
3 : 31649 : 64-15
31Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
Carmen Menn 08-004-253 Bonn Altstadtfreunde
3 : 31455 : 469
32Ann Christin Euler 08-057-076 Neunkirchen-Seelscheid
Niklas Wassong 08-057-065 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 42561 : 64-3
33Heribert Scholz-Seckler 08-061-228 Köln-Nippes
Jutta Seckler 08-061-234 Köln-Nippes
2 : 41947 : 64-17
34Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix
Therese Duell 08-054-192 Weilerswist
2 : 41944 : 66-22
35Bärbel Treiber de Espinosa 08-094-042 Wipperfürth
Gregor Cramer 08-094-046 Wipperfürth
2 : 41855 : 70-15
36Ingrid Halfen 08-054-178 Weilerswist
Graziano Cecchetti 08-054-203 Weilerswist
2 : 41766 : 633
37Ursula Ramrath-Esser 08-022-015 Köln-Ehrenfeld
Richard Stenglin 08-022-028 Köln-Ehrenfeld
2 : 41765 : 641
38Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV
Renate Neitzel 08-090-037 Troisdorf
2 : 41748 : 54-6
39Jana Witt 08-146-011 Köln ABF CK
Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK
2 : 41652 : 65-13
40Norbert Buchholz 08-002-282 Aachen BdAix
Constantine Knarr 08-002-283 Aachen BdAix
2 : 41638 : 62-24
41Habib Beloufa Rahou 08-002-284 Aachen BdAix
Michaela Glaus 08-004-248 Bonn Altstadtfreunde
2 : 41543 : 62-19
42Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
2 : 41463 : 65-2
43Ralf Böhmer 08-057-040 Neunkirchen-Seelscheid
Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 41451 : 59-8
44Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen
Maike Frohmüller 08-122-012 Leichlingen-Witzhelden
1 : 51631 : 76-45
45Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 51433 : 65-32
46Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid
Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 51344 : 65-21
47Hannelore Hovekamp 08-115-042 Brühl BTV
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
1 : 51330 : 65-35
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 30 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte